11 июня 2021 11.06.21 17 5913

Джим Райан: удаление Cyberpunk 2077 из PS Store было тяжёлым, но необходимым шагом

В декабре 2020-го, после провального релиза Cyberpunk 2077, Sony убрала игру из магазина PlayStation. Неслыханное дело — платформодержатель снял с продажи AAA-блокбастер, да ещё и согласился вернуть за него деньги! Недавно президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) впервые прокомментировал этот шаг компании.

В интервью Axios Райан заявил:

Это [удаление Cyberpunk 2077] было трудное решение, но в конечном счёте мы должны были действовать в интересах сообщества PlayStation и не продавать игру, зная, что она может оставить плохое впечатление.

Руководитель SIE не уточнил, на каких условиях CD Projekt сможет вернуть «Киберпанк» в PlayStation Store.

Напомним, 18 июня Sony закроет специальную программу возврата средств за CP2077 — если вам надоело ждать животворящих патчей, успейте подать запрос на рефанд.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это [удаление Cyberpunk 2077] было трудное решение, но в конечном счёте мы должны были действовать в интересах сообщества PlayStation и не продавать игру, зная, что она может оставить плохое впечатление.

То ли дело Life of Black Tiger — оставляет только лучшие впечатления!

Лошадь Гоночной 2016 тоже ничего так, отбилась по эмоциям

Нод, а можешь скинуть этот пост из твиттера?

Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать… оО

А чего ж ты на Фила, не наваливаешь?

Вообще стоило бы, так как его компашка продолжает толкать CP2077 несмотря на плачевное видимо состояние и там. Но есть нюанс: Фил вроде не лицемерит про «мы заботимся о вас игроки, а потому удаляем плохо работающий продукт не сразу, не через сутки, с заторможенной реакцией, а спустя неделю продаж». Ну и да, еще в MS Store есть таки чуть более вменяемая система возвратов, если не ошибаюсь.

А чего ж ты на  гейба и Гог не наваливаешь?

Тут вообще все просто: у обоих площадок есть пользовательские отзывы, нормальная система рефандов, а еще CP2077 на ПК действительно работает. Чтобы ты понимал насколько работает, я прошул игру на железе, на котором игра вообще запускаться не должна была бы по определению. И прошел внезапно на высоких с приемлемым FPS, уж точно без просадок ниже 40.

Ну и да, все три площадки, и даже EGS, не удаляли игру спустя неделю, вместо удаления сразу же, а потом руководитель игрового подразделения не вешал лапшу на уши «это ради игроков, мы заботимся», и это притом, что у них продают «Жизнь черного тигра», «Лошадь гоночная 2016», «Безмужиковое Небо» и многие другие продукты, которые либо просто куски дна, либо по техническому качеству на момент выхода были не лучше, а то и хуже CP2077.

А чего ж ты на Фила, гейба и Гог не наваливаешь? Эти как продавали киберпанк, так и продают, причем на ПК у него продажи даже выше. Чем они лучше Соней?

Спрашиваю не потому, что защищаю их, а потому что в упор не понимаю вот этого наезда просто с нихера. 

Она порт с андроида или ios.  Каким образом портированая с другой платформы игры может быть эксклюзивом? 

Ну во первых на Соньке расширенная и доработанная версия, во вторых игра недоступна на ПК, Xbox и Switch — значит экз Плейстейшен, я вообще не понимаю зачем они за ее порт кому то заплатили.

В кой-то веки nod-31-32 написал что-то дельное.

Пека игроки всякий трэш из псн вытащили в защиту проджектов, очень смешно на это смотреть ахахаха, 

Это [удаление Cyberpunk 2077] было трудное решение, но в конечном счёте мы должны были действовать в интересах сообщества PlayStation и не продавать игру, зная, что она может оставить плохое впечатление.

Все верно Джимми-бой, вы должны были действоваь в интересах сообщества PlayStation… И не пускать вообще игру в продажу, отменив все предзаказы, объяснив это действие крайне низким качеством продукта на релизе. Но вместо этого твоя сонечка-писечка неделю совершенно спокойно толкала всем и каждому желающему игру в PSN, а за несколько часов до удаления игры из PSN, твиттор твоей компании с гордостью кичился успехами продаж цифровой версии кукумберпранка.

Читай также