14 мая 2021 14.05.21 9 5739

Дэйв Батиста отказался от роли в «Форсаже», чтобы продвинуть фильм по Gears of War

Актёр и рестлер Дэйв Батиста (Dave Bautista) давал интервью Collider — слово за слово разговор зашёл о том, какие роли Батиста желает воплотить на экране. Как выяснилось, ему настолько сильно хочется сыграть в экранизации Gears of War, что он готов отказаться от участия в более кассовых кинофраншизах.

Батиста говорит, что как-то раз пришёл на встречу с боссами Universal:

Они хотели поговорить со мной о «Форсаже», на что я ответил: «Мне неинтересно, давайте лучше поговорим о Маркусе Фениксе. Не хочу никого обидеть, не умаляю ничьих заслуг, просто говорю, что [Gears of War] для меня гораздо интереснее».

По словам Батисты, он хочет заниматься только теми проектами, которые его искренне цепляют, ведь тогда он как актёр сможет выкладываться на все сто. По всей видимости, тогда переговоры ни к чему не привели, зато теперь вы знаете, что Gears of War интересует Батисту сильнее «Форсажа»!

Отчасти свою мечту актёр уже исполнил: в Gears 5 можно поменять Маркуса Феникса на Дэйва Батисту с озвучиванием от него же. Кроме того, облик актёра доступен в мультиплеере.

Права на экранизацию Gears of War стали ходить по рукам киношников аж с 2007 года, почти с релиза первой части серии. Universal взялась за фильм в 2016-м, в 2017-м к проекту прикрепили сценариста, а в 2019-м тогдашний босс франшизы рассказал, что экранизация не станет каноном для игр. На этом новости о фильме, считайте, заканчиваются.


Поддержи Стопгейм!

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
718 оценок
Моя оценка

Gears of War 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2008
648
4.4
379 оценок
Моя оценка

Gears of War 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2011
649
4.2
365 оценок
Моя оценка

Gears of War 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 октября 2016
536
3.8
274 оценки
Моя оценка

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
737
3.9
427 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати, внешка его прям идеально подходит и играть мужик умеет!
Главное, чтобы он не пожалел об участии, хорошие адаптации видеоигр, к сожалению, редки!
А что было, что у Батисты так много высказываний за 2 недели?

Выходит новый фильм Снайдера с Батистой в главной роли — Армия Мертвецов

Да он наверняка просто не хотел пересекаться на площадке со Скалой, они давно друг друга не любят. Упускать такой денежный долгоиграющий шанс как Форсаж было бы супер не дальновидно, ничто не мешает между недолгими(ибо и так капустник) съемками идти во что-то, куда хочется, мужик правда старается актерить, а не просто выразительно двигает бровями и мышцами

А, отсюда так его речи. А то я смотрю, то про Ганна, то про Снайдера, то про Дракса, то про Gears. Спасибо за пояснение.

Странное утверждение. Дизель со Скалой неладах и в девятой части Скалы не будет.

Если это 16 год, то это за год до восьмого Форсажа со Скалой. 

Но даже если и позднее, Тогда тем более надо понимать стадии пре-продакшена, какова вероятность, что конвейерный Форсаж запустится в ближайшее время или полумертвый долгострой с 2007-го года.

Читай также