20 апреля 2021 20.04.21 20 23K

Вышла Portal Reloaded — фанатская игра, где в Portal 2 добавляют третий портал для путешествий во времени

В октябре 2020-го предприимчивый фанат представил масштабный мод Portal Reloaded и пообещал выпустить его к юбилею Portal 2. Сказано — сделано: вчера сиквелу исполнилось десять лет, поэтому Portal Reloaded отправилась в релиз.

Главная особенность Reloaded — третий портал, перемещающий вас между двумя временными линиями. Свежие головоломки активно задействуют эту особенность: например, если вы расставляете порталы в прошлом, они появляются на тех же местах и в будущем, а если вы расставляете порталы в будущем, то в прошлом они уже не появляются.

Мод добавляет 25 локаций-испытаний и рассчитан на ветеранов Portal, которые уже научились мыслить порталами и теперь хотят мыслить в четырёх измерениях. Специально для Reloaded также записали свыше 100 голосовых реплик и обновили саундтрек (его можно скачать бесплатно либо поддержать автора на Bandcamp). Подавляющую часть работ над модом поклонник по имени Джаннис выполнил самостоятельно.

Первые отзывы пользователей крайне положительные — 97% на момент написания новости. Игроки хвалят создателя Reloaded за продуманный дизайн головоломок и точечные изменения разного рода, но изредка встречаются жалобы на незначительные баги, а кто-то разочарован недостатком сюжетного контента.

Portal Reloaded доступна в Steam. Для установки необходима приобретённая копия Portal 2. Текстовый перевод на русский имеется, а вот кооператива нет — ломать голову в пространственно-временном континууме придётся в одиночку.


Поддержи Стопгейм!

Portal 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
19 апреля 2011
6.2K
4.7
4 411 оценок
Моя оценка

Portal Reloaded

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 апреля 2021
170
4.2
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Им дают ссылку на бесплатный мод в стиме, а они все ждут, когда другие за них поиграют. 

На стримах SG дело не столько в играх или эвентах, сколько в ламповой атмосфере. 

В принципе, именно поэтому сравнительно недавно народ «разбудил» Васю во сколько-то там ночи, чтобы освещать какую-то там презентацию, на которой ничего дельного не показали XD

Ждать ли стримов/обзоров от авторов сг? Всё таки не так часто выходят подобные моды.

Я люблю атмосферу стримов сг. 
А ещё я люблю сам играть в игры. 
Поэтому смотрю в основном стримы игр, которые уже прошёл либо в которые играть не собираюсь. 
От этого мне тоже кажется странным, что человек как будто бы проявляет интерес к моду, но просит кого-то поиграть в него вместо себя.

Потом и это пройдет и ты будешь смотреть с сочувствиес на людей, которые высокомерно кому-то сочувствуют в интернете. 

Вчера сижу спокойно, никого не трогаю, и вдруг на почту сваливается письмо с заголовком «Portal Reloaded is now available on Steam!». Сразу же понял, чем буду занимать время в ближайшие вечера) Пока что всё очень нравится.

В октябре прошлого года показали первый трейлер, но вышел мод вот только вчера, к десятилетию portal 2, как собственно изначально и было заявлено.

Потом и это пройдёт и ты будешь смотреть с сочувствием на людей, которые всё своё время проводят в этих ваших интернетах)

Хехе. Забавно. Только вчера заходил на их страницу в ModDB с мыслью: Ну когда же релиз?

Будь на шаг впереди, смотри стрим играя в игру.

Кто нибудь понял, в каком временном промежутке происходит сюжет? Вроде до первой части, но откуда тогда доступ к испытуемым в камерах Science Innovators, если к ним Атласа с Пибоди отправили уже после концовки второй части? Либо я чего то не понимаю, либо сюжетные дыры, ибо мод.

А можно подробнее про презентацию?

Вдали от компа, играть нет возможности.

Не помню: это была то ли презентация Sony, то ли Xbox, то ли вообще Nintendo. Она была настолько душной, что в конце Вася сказал что-то вроде: «И вот ради этого вы меня будили?))))». Как-то так. 

Это называется «парасоциальные отношения». Говорящие головы на экране создают симулякр общения, чтобы покормиться на отсутствии твоей социальной жизни. Не как что-то хорошее. Часто жертвами такого явления являются дети или неискушенные интернет-пользователи. С возрастом это пройдет и ты будешь с сочувствием смотреть на новых последователей лидеров мнения интернета. 

Этот мод вышел давно прошлым летом наче

Читай также