22 января 2021 22.01.21 122 24K

Resident Evil Village выйдет 7 мая — в том числе на PS4 и XB1. Смотрите свежий трейлер и геймплей

Ждали геймплей Resident Evil Village? Дождались — Capcom показала его вместе со свежим трейлером в прямом эфире, где также анонсировала сетевой боевик Resident Evil Re:Verse.

В Village Итану Уинтерсу предстоит добраться из деревни до замка, чтобы найти свою похищенную дочь. По пути ему встретятся разнообразные враги, для победы над которыми нужно постоянно менять тактику. Важной частью геймплея станет не только стрельба, но и рукопашные схватки.

Инвентарь похож на тот, что был в Resident Evil 4, только к нему прикрутили полноценную систему крафта. О четвёртой части также напоминает наличие одного торговца — забавного толстяка по имени Герцог (The Duke), которого вы будете встречать в разных местах по мере прохождения.

 

Дата релиза — 7 мая. Игра выйдет как на ранее заявленных PC, PlayStation 5 и Xbox Series, так и на PlayStation 4 и Xbox One. Апгрейд до некстгена будет бесплатным. Предзаказы стартуют сегодня.

Сегодня также появится эксклюзивная демоверсия для PS5 без сражений, где вы будете играть за другого персонажа — Деву (The Maiden). Ещё один пробник станет доступен на всех платформах весной.

Многопользовательский экшен от третьего лица Resident Evil Re:Verse, который идёт в комплекте с Village, рассчитан на 4—6 человек. Игроки в роли культовых героев серии столкнутся в бою насмерть. Закрытый бета-тест пройдёт с 28-го по 31 января на обоих поколениях PlayStation и Xbox.

 

За предзаказ вы получите следующее:

  • украшение мистера Енота на дробовик, 
  • набор для выживания — патроны для пистолета и дробовика, аптечка и отмычка,
  • мини-саундтрек (только на PlayStation).

Издание Deluxe включает в себя полевой набор, куда в основном входят вещи из прошлого Итана: оружие «Клинок самурая», фильтр «Найденная плёнка Resident Evil 7», магнитофон для сохранений из Resident Evil 7, музыка Go Tell Aunt Rhody для безопасной комнаты, украшение мистера Вездесущего, доступ к уровню сложности «Жуткая деревня» и артбук «Трагедия Итана Уинтерса».

Steam

PlayStation

Xbox

 

Наконец, в продажу поступит коллекционка с фигуркой Криса Редфилда.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.4K
4.3
1 342 оценки
Моя оценка

Resident Evil Re:Verse

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2022
104
1.7
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Потому что… потому что, что? 

Мультиплеер на мой субъективный взгляд выглядит кринжово.

А вот сам интерьер замка и госпожа выглядят прям очень хорошо. Плюс когда показали трех блондинок-вампирш, у меня сразу же возникли флешбеки к старенькому фильму про дракулу, который с Киану Ривзом с:

Кианка снимался в Дракуле 1992 года с Гэри Олдманом)

Страшно? Мне кажется, или RE всегда был в первую очередь сюрвайвалом с менеджментом ресурсов и кусачими врагами, а «ужастик» вот вообще не про него. Нет, конечно своя атмосфера там есть, но чтобы «УЖАСТИК» и «make RE scary again», звучит как-то дико. А в конце у тебя арсенала на армию небольшую хватит, что уж там бояться.

Выглядит как комбинация лучших элементов 4 и 7 частей. Если еще завезут нормальные паззлы, будет вообще круто. Ну и выглядит конечно же великолепно.

Больше на Виталия с ixbt похож)

Судя по габаритам и массе, близкое знакомство с ней может закончится плачевно. 


Ты смотрел сериал «Пацаны»? Как так баба-супер увлеклась фейсситтингом? 

Вот, оно... 

Да тут нужна фигурка большой леди, а не Криса!

ты уже успел опробовать? Так сказать, ощупать контент и оценить его мизерное количество? 

Щепотка четвертой части вызвала во мне такой восторг! 

Кто объяснить мне, зачем убегать от этой прекрасной MILF'ы?

Не говори это имя, надо говорить «тот белорусский блоггер», «картофельный бузотер» или «агент Microsoft») 

Анимация держания пистолета?
Позвонить в полицию или военным и сказать, чтобы они бы у себя движок с анимацией держания обновили тоже?

Make RE scary again

Мне главное чтобы резик страшным был, узнаваемость это хорошо, но хотелось бы ощущений как от игры впервые во 2 часть на соньке

Страшно, нихрена непонятно, патронов никогда не хватает, напряжённость и все связанное с тем, что ты реально не понимаешь во что ты играешь и с чем надо иметь дело

А чем дальше все шло, тем более узнаваемая формула и тем дальше от какого-то ужаса

Фанатское комьюнити разделён уже на кучу племён, у некоторых ре и на 4 кончился, другие считают классику неиграбельно а я лично не понимаю оперную код веронику.-.

У меня любимые это 2-3 и 4 на виишке, остальные вообще слабо пошли, 6 часть при отсутствии новостей о 7 вообще вогнала в депрессию._.


Ужастиков хочеццо

В ближайшие годы «Некстгена» вообще ждать не стоит, сейчас активно полируется то, что уже наработано годами. Я имею ввиду детализацию, оптимизацию и геймплей. Но я с Вами полностью согласен, ситуация удручающая. 

Поиграл в демку, так там графон мое почтение, еще и в 60 фпс. Мыло все равно можно найти, но кто будет его рассматривать, когда общий визуал отвал бошки.

P.S. Хотел наделать скриншотов, а игра не разрешает, теперь у меня куча картинок меню паузы)

Читай также