11 октября 2020 11.10.20 25 5511

Бета-тест Squadron 42 отложили на неопределённый срок

Squadron 42 — сюжетная кампания космического симулятора Star Citizen, бета-версия которой должна была стартовать в третьем квартале 2020-го (и несколько раз ранее). Если внимательно посмотреть в календарь, то можно заметить, что авторы немного задерживаются. Ну, как «немного»...

В рамках сессии вопросов и ответов, приуроченной к восьмой годовщине Star Citizen, глава Cloud Imperium Games Крис Робертс (Chris Roberts) заявил, что «бету» Squadron 42 придётся подождать. Как долго, он не уточнил — видимо, до конца года тестирование не запустят.

На самом деле вы не спрашиваете о том, над чем мы работаем в Squadron 42, — вы просто хотите знать, когда она выйдет. Лучший ответ на ваш вопрос: Squadron 42 выйдет, когда будет готова. Мы не спешим к какой-либо дате — релиз состоится тогда, когда вся техническая часть и контент будут закончены, отполированы и полностью играбельны.

Я не желаю идти на компромиссы, создавая игру, в которую верю всем своим сердцем и душой. И хотя все (включая меня) хотят выпустить Squadron 42 как можно быстрее, это оказало бы огромную медвежью услугу всем, кто действительно усердно работает над проектом, и всем вам, кто с нетерпением ждёт от игры чего-то по-настоящему классного.

Робертс добавил, что разработка больших и амбициозных игр редко идёт по плану, поэтому переносы в их случае вполне естественны. В пример он привёл Red Dead Redemption 2The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077, которые также неоднократно откладывали.

В ближайшее время студия обещает опубликовать план дальнейшей разработки Squadron 42.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Squadron 42

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
42

Лучшие комментарии

К каждой новости про star citizen нужно прикреплять сколько идёт разработка и сколько денег они успели получить
«К концу этого года, бекеры получат все, на что они донатили, плюс многое другое.»
— Крис Робертс. Интервью для издания Polygon, март 2015.

В пример он привёл Red Dead Redemption 2, The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077, которые также неоднократно откладывали.
Он бы еще Duke Nukem Forever в пример привел.
Это единственная на моем веку игра про космос, разработка которой ведется дольше, чем существует реальный космос.
Робертс добавил, что разработка больших и амбициозных игр редко идёт по плану, поэтому переносы в их случае вполне естественны. В пример он привёл Red Dead Redemption 2, The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077,

Я всё ждал, когда он сморозит нечто подобное. Дождался) Видимо с отмазками уже совсем всё плохо. Интересно, что он дальше придумает.
Который тоже… Внезапно! Вышел…
С момента анонса SC, я купил элиту, научился играть в элиту, научился павпшить в элите, через пол года в элите появятся ноги стрельба от 1 лица и пак наземных миссий, а гражданин так и не вышел)
Знаете за все то время что идет разработка этой штуки можно было начать играть в еву, научится играть в еву и стать тру пвпшром в еве а так же дропнуть еву и самое смешное что эта игра все еще не вышла бы
чую элитка реально до выхода star citizen получит все, что должно было быть в star citizen и начнет перегонять по контенту
.ох не мамонт, он, не вымрет. Зачем выпускать, если и так лавэ капает.
В пример он привёл Red Dead Redemption 2, The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077, которые также неоднократно откладывали.

Хороший пример на самом деле. Ведь он напоминает нам, что за время пока Крис делает демку одиночной компании (про основную игру мультиплеерную вообще молчу) — те же Рокстары успели с нуля сделать RDR2, хоть и с пачкой переносов. Ноти дог вообще успели 2 крупных игры выпустить, Анч 4й и TLOU 2. Даже многострадальный киберпанк (что в серьезном производстве все равно находится меньше, чем Гражданин ибо Ведьмак вышел только в 2015) — и тот видимо выйдет до того, как появится альфа версия тестовая одиночной компании:D
Никогда такого не было, и вот опять.
Какая неожиданность.
Сюжетную кампанию жду больше, чем саму игру
Это же на сколько должен быть стар ситизен больше 2077 и ГТА и рдр2 что его надо так долго ждать?)
Хотя думаю он таким не будет.
Squadron 42 — сюжетная кампания космического симулятора Star Citizen

Сперва прочитал как «сюжетная кампания коммерческого симулятора». Так даже больше подходит.
Готовься к унылейшему гринду ради получения хоть каких либо интересных плюшек. Гринд который разрабы увеличивают нерфя добычу руды но не баффая другие методы заработка. Но вот космос и атмосфера полетов и управление прям 10 из 10ти. Жаль контента и фана хоть и поболее чем в Star Citizen но до NMS не дотягивает.
Я не играл. Стоит взять?
Ну или скинь в личку обзор нормальный, без «ОБОЖЕДЕСЯТЬИЗДЕСЯТИ!!!111»
Читай также