23 сентября 2020 23.09.20 77 10K

Microsoft не закончила покупать студии

Казалось бы, 7.5 миллиарда долларов за одну из самых больших игровых компаний в мире — сумма достаточная, чтобы взять перерыв и успокоиться. Но Microsoft так не считает: она собирается приобретать студии и дальше.

Об этом рассказали глава подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) и босс Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в интервью CNET. Они уверены, что в ближайшие десять лет интерактивные развлечения станут ключевой технологией, а геймеры будут ожидать от Microsoft продукты, схожие с теми, которые производят нынешние команды в семействе Xbox Game Studios.

Спенсер называет контент «великолепным ингредиентом» для платформы Xbox. Боссы Microsoft уверены, что богатая библиотека Xbox Game Pass поможет достучаться до огромной аудитории. Именно поэтому корпорация так активно скупает студии и готова приобрести ещё больше компаний в дальнейшем.

Как подчёркивает Спенсер, у Bethesda в рамках Xbox Game Studios останется частичная независимость: корпорация желает сохранить существующую культуру в команде, а не переламывать её под стандарты Microsoft.

Какие ещё студии может купить Xbox — вопрос открытый. Говорят, Microsoft мечтает усилить своё игровое влияние в Японии. Сейчас в составе Xbox Game Studios находится только одна японская компания — Tango Gameworks, создатели The Evil Within и GhostWire: Tokyo. А теперь представьте, как Фил смотрит на кое-какого синего ежа и задумчиво тянется за кошельком…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Учитывая, что Конами просрали все свои тайтлы, то было бы неплохо, чтобы хотя бы права на их франшизы выкупили.
Пускай хотя бы Deus Ex у них заберут. Там фрашниза сгниет.
Из вполне вероятного недалёкого будущего.
Анонс нового Сайлент Хилл на конфе майков?
Как говорил Фил — Игры должны выходить на всех платформах без исключений, эксклюзивы это зло которое тянет игровую индустрию на дно.

stopgame.ru/newsdata/42211#comment_5191449
Что я могу сказать почти что с увереностью. Так это то что есле сони начнут игры и для ПК делать как они говорят, то по качеству игры сильно упадут и не будут отличаться от обычной мультиплатформы. Сейчас каждая игра от сони это высшее качество и графика, потому что заточено конкретно под железо консоли и все силы только на одну консоль уходят. А тогда начнётся дребедень и не отличить игру сони от игры от любой другой студии.

Я так понимаю эксклюзивы от Sony — это другое? А вот такой вопрос: эксклюзивность целого ряда игр (даже временная), например Deadloop, GhostWire Tokyo, Final Fantasy XVI — это типа нормально, да?
И от его слов ещё страшнее становится. «геймеры будут ожидать от Microsoft продукты, схожие с теми, которые производят нынешние команды в семействе Xbox Game Studios.»

Gears 5, Gears Tactics, Ori and the Blind Forest. Да, это все не сверх дорогие блокбастеры. Это просто отличные игры. С сюжетом кстати в том числе. Но куда важнее, что с отличным геймплеем. С чем например у Sony серьезные беды.
Кстати кроме вышеупомянутого MS не забывает о например Halo (в противовес у Sony с шутерами полный швах и сдвигов то не предвидится), Forza (тут майки как на поприще аркадных покатушек переигрывают всех, так и на поле полусимуляторов в том числе и Sony уделывают как стоячих), а с недавних пор вспомнили про Age of Empires и MS Flight Simulator. И это только те бренды которые на слуху и виду. И я не назвал те самые «средние по качеству» игры, которые так же выходят в Game Pass. MS силами как внутренних студий, так и финансированием внешних старается предложить каждому что-то. Sony делает «качественные» одинаковые third person с открытым миром (про месть), которые выгодно (пока что) отличаются от игр Ubisoft только почти что отсутствием необходимости гриндить всю карту под ноль.
Ну или смотрит на Square Enix.
У Сони столько денег нет.
Я больше мечтаю о metal gear rising — бесподобный слешер
Щас бы майки купили сквейров и анонсировали новый Deus Ex.
Ждут рождественской распродажи, а там сразу и конами, и скворечник, и мажорный пакет у сони
Как завещал дедушка Гейтц: «коммунизм это мультиплатформенность плюс гемпассизация всей страны!» :)
Rules of nature тудутудутудуду
Так-так, а когда это Microsoft успела SEGA-то купить? Или это — мем из будущего?
И наступит игровой коммунизм :D
Щас бы майки купили сквейров и анонсировали патч на ПК-версию NieR: Automata.
Я буду рад анонсу Silent Hill на любой конференции и для любой платформы, пусть только это произойдет. Вспомнился слух пятилетней давности о том, что Microsoft вела переговоры о покупке серии Silent Hill.
Microsoft скоро такими темпами станет одним большим игровым колхозом.
Читай также