3 сентября 2020 3.09.20 20 5419

Hole in the Sun — первая композиция из официального саундтрека Cyberpunk 2077

На прошлой неделе канал Cyberpunk 2077 на YouTube преодолел знаковую отметку — один миллион подписчиков. CD Projekt RED поздравляет сообщество и в качестве награды предлагает первую композицию из официального саундтрека игры — Hole in the Sun. Отрывок этой песни звучал в августовском выпуске Night City Wire.

Напрашивается вопрос: если это первая композиция из официального саундтрека, то что тогда такое A Like Supreme, The Ballad of Buck Ravers, Chippin' In и Never Fade Away от SAMURAI, а также 4ÆM от Grimes? Хороший вопрос, кибер-Шерлоки! Наверное, под «официальным саундтреком Cyberpunk 2077» подразумевается альбом, который выпустят в музыкальных сервисах под логотипом игры, а SAMURAI (вернее, Refused) и Grimes выйдут в отдельных подборках.

Авторы Hole in the Sun — композитор Рэни Шокне (Raney Shockne) и COS & Conway. В мире Cyberpunk 2077 они выступают как группа Point Break Candy. У игры будет настолько обширный саундтрек, что ему посвящали отдельный трейлер.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Абсолютно точно, что композиция направлена на усиление впечатлений от какой-то локации в игре. Что-то типа гетто, рискну предположить. Изначально было понятно, что это — совсем не то же самое, что демонстрировали ранее. Если те треки были музыкой самостоятельной, то данный трек — именно фоновый саундрек, не такой яркий сам по себе и призванный идти вместе с видеорядом и подчёркивать его. Так что ничего удивительного в том, что этот трек зашёл меньше предыдущих, нет. Так и задумывалось. Песни Сильверхенда должны врезаться в память, у данной же фоновой музыки таких задач не стоит.
Бодренько, в ролике с демонстрацией оружия этот трек зашёл отлично.
Ну наконец-то они этот шикарный трек опубликовали. В трейлере идеально трек звучал, теперь в моём плейлисте будет ещё лучше)
А так пока музыка из игры радует — треки Самураев в доказательство, а еще теперь и этот.
Да, с продвижением Киберпанка как-то так себе получается. В прошлом году вокруг него был просто огромнейший хайп, Киану Ривз на каждом шагу, куча новой инфы и постоянное поддерживание интереса. А потом год по сути молчания. Это очень хреново с точки зрения маркетинга, потому что для многих мимокрокодилов создастся впечатление как о чём-то уже неактуальном. И ладно, всем понятно, что так не специально сделали, но блин, надо же иметь какие-то здравые ожидания о сроках, не говоря уже о том, что поддерживать интерес независимо от того, насколько затянется разработка
Уже представил себе погоню с перестрелкой в неоновом городе под этот трек
Хотелось бы услышать именно OST в смысле как фоновую музыку для локаций, а не песни в самом мире игры
Первая официальная и первая же не вкатившая композиция. Слушать её отдельно, как треки SAMURAI, не хочется. Но если будет где-то на фоне во внутриигровом клубешнике звучать, то не раздражает. Сойдёт под антураж трущоб.
А что, вполне ничего. Само по себе такое слушать может не всем прикольно, но ритм-то задаёт, подбор звуков не раздражает, даже голос уместен. Я живо представляю, как оно будет в игре и по-моему это офигенно! Прослушал раз и вот уже воображаю как Ви с Джеки развлекаются в баре Afterlife. Прослушал второй раз, и вот уже Ви на своей Квадре рассекает вдоль района Валентинос, настраивает себя на грядущую потенциальную стычку, покачивая головой в такт ударным. Круто же!
Особенно классно это воспринимается, если учесть разницу с прошлого их проекта. Видел и сам процесс записи на старых инструментах, и восхитительный концерт симфонического оркестра не раз пересматривал. Просто два совершенно разных мира, что не может не впечатлять. Молодцы поляки!
Ну в принципе, в качестве фонового трека вполне заходит
А мне нравится. Звучит очень трешово, прям как комбинация треков Моргенштерна и Мэйби Бэйби, и в данном случае это — комплимент. Займет место в моем плейлисте.
Вот и полноценное подтверждение жанровому разнообразию, не считая трейлер саундтрека на TGA 2019. Звучало здорово в ролике об оружии и в отрыве довольно таки бодро.
классный трек, как раз к вселенной киберпанка!!!
Музыка сама по себе неплоха, на самом деле. Если её поставить под ту же нарезку геймплея Киберпанка, то получается огонь
Я когда начал слушать подумал, что по русски поютxd)) Бодренько вполне, вполне.
Жаль только по старой традиции (хрен знает кем установленной), мяуканье кошек более громче звучит, чем саунд в трейлере.
Такое ощущение, что CDPR совсем не укладываются в сроки. В тот момент, когда уже надо анонсировать системные требования, они выпускают первую(!) песню официального сандтрека. Обычно саундтрек начинают тизерить за сколько? За полгода до выхода игры примерно?
Музыка просто огонь, поляки как всегда порадовали, сразу видно что каждый метр игры будет отполирован с душой, одна только музыка из игры чего стоит, очень жду выхода игры и давно сделал предзаказ, а пока буду слушать эту отпадную композицию в своем плейлисте в ожидании игры.
главное, чтобы игра не была такой же как эта композиция
Читай также