29 августа 2020 29.08.20 57 12K

Как Marvel’s Avengers будет вытягивать ваши деньги

Marvel’s Avengers — игра-сервис. У каждой игры-сервиса есть щекотливый вопрос: как там вымогают деньги у геймеров? Разработчики Marvel’s Avengers посвятили этой теме новую запись в блоге.

Square Enix и Crystal Dynamics подчёркивают, что контентные апдейты окажутся бесплатными — все новые персонажи, сюжетные задания, регионы и прочие расширения подобного толка достанутся каждому пользователю (ну, почти). Платные подводные камни кроются в «косметике» и в боевых пропусках.

Косметические вещи разделены на четыре основные категории:

  • скины,
  • эмоции,
  • добивания,
  • именные таблички.

«Косметику» можно приобрести у особых внутриигровых торговцев. Они продают предметы всех степеней редкости, включая «легендарки», и регулярно меняют ассортимент. Цены на товары указаны в единицах — особой валюте, которую вы добываете из ящиков и получаете за повышение уровня фракции. У единиц нет прямой связи с донатами, поэтому за реальные деньги их не купить.

Игровой торговец «косметикой».
Игровой торговец «косметикой».

Другой способ разжиться «косметикой» — магазин в игровом меню. Там нужно расплачиваться не единицами, а кредитами — валютой за реальные деньги. 100 кредитов равняется примерно 1 доллару США. Судя по скриншоту, эпические костюмы стоят по 900 кредитов — то есть приблизительно по 9 долларов. Ассортимент магазина меняется каждую неделю.

Магазин с косметикой за донат.
Магазин с косметикой за донат.

Боевые пропуска в Marvel’s Avengers выполнены в виде карточек испытаний для каждого героя. У карточек 40 уровней, они разделены на две шкалы — бесплатную и платную. Чтобы прокачивать карточку, нужно выполнять ежедневные и еженедельные испытания соответствующего героя.

Среди наград карточек есть ресурсы, улучшения, единицы, кредиты и «косметика». На запуске Marvel's Avengers карточки испытаний для всех шести стартовых героев окажутся полностью халявными — вы получите и бесплатную, и платную шкалы.

У остальных карточек (например, у тех, что появятся с новыми героями) стоимость платной шкалы составит 1 000 кредитов (10 баксов). Если вы полностью завершите карточку, то вернёте себе 1 000 кредитов, а также получите «косметику» на сумму 12 500 кредитов.

Приятный момент: боевые пропуска в Marvel’s Avengers не имеют ограничений по времени — вы можете выполнять их так долго, как душа пожелает. Если же вам всё равно не терпится, то купить уровни пропуска позволят за реальные деньги.

Marvel’s Avengers отправляется в релиз 4 сентября.

Карточка испытаний Железного человека.
Карточка испытаний Железного человека.

Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
425
2.5
323 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всмысле? Почему пропуск на каждого героя, а не на каждую отдельную вещь надетую на героя вроде перчаток, тапок, трусов и т.д.?
Какая-то ущербная Free-to-Play, только её ещё и купить надо. Звучит ужасно.
Нет, не ВИП никнеймы, а Премиум аккаунт, который дает тебе право купить билет на изменения никнейма, а для того чтобы он еще и цветной бы, то тут есть лутбоксы
Игра стоит как ААА сингловая игра, еще и тьма доната, вот гады жадные.
Square Enix и Crystal Dynamics подчёркивают, что контентные апдейты окажутся бесплатными — все новые персонажи, сюжетные задания, регионы и прочие расширения подобного толка достанутся каждому пользователю

Sony и спайдер мэн об этом знают?
Честно говоря, по скринам выглядит как какая-то мобилка, со скинами, «уникальными предложениями» и т.д.
Видимо имеется ввиду анимации добиваний.
HR делала Eidos Montreal же? У Cristal Dinamics на счету Tomb Raider и Legacy of Cain (до 2003).
Короче очередной денежный пылесос на популярной франшизе.

Уже даже интересно становится что монетизировать будут в 'играх' дальше.

Цветные VIP никнеймы?
Обычно бы с тобой согласился, но не в подобных играх. Тут косметика это непосредственный элемент игры — фансервис. Если нет, то как думаешь кому нужна была эта игра без косметики — моделек Мстителей.
Мобильные доилки смеются над монетизацией ВОВ со своей горы денег
«А в качестве примера можно ещё какую нибудь игру где анимации добиваний считались косметикой?»

Если я вас правильно понимаю, то добивания в for honor и titanfall 2 можно считать косметикой. В FH, в основном, добивания открываются за внутри игровую валюту (которую можно купить) и прокачкой аркады (которую надо купить) и прокачкой батлпасса (которого можно ускорить).

В tf только добивания титанов надо покупать за деньги, остальное открывается прокачкой, либо жетонами.

Ну и ещё знаменитый finish him, наверное, можно считать за добивание.
В вове уже давно есть платная услуга по смене имени.
Не надо путать. После провала (по продажам) Томб Райдер, издатель заставил студию делать деньги. Хорошо хоть не закрыли. Практика достаточно распространена.
Пс. Эй. Бобби Котик глава Активижн а не ЕА.
Категорически не согласен — новая серия про Крофт ну никак не «откровенно плохие игры». Не шедевры, это да, однако весьма впечатляющие и интересные приключения с неплохим экшеном, исследованиями и, очевидно, расхищением разнообразных гробниц.
Читай также