20 августа 2020 20.08.20 20 62K

Black Myth: Wu Kong — технологичная экшен-RPG про короля обезьян, навеянная романом «Путешествие на Запад»

Удивительно, как китайцы с минимумом средств умудряются делать игры, внешне не уступающие AAA-блокбастерам. У нас уже есть пример в лице шутера Bright Memory, а теперь появился ещё один — экшен-RPG Black Myth: Wu Kong, навеянная романом «Путешествие на Запад».

Пока что подробности обходят сюжет стороной. Главный герой — король обезьян, который умеет принимать разные формы, включая здоровенного зверя и малюсенькую муху. Боевая система напоминает типичный «соулслайк», а за картинку отвечает движок Unreal Engine 4.

Black Myth: Wu Kong будет премиальной игрой, однако разработчики не исключают добавления DLC или микротранзакций в будущем. Разработкой занимается китайская инди-студия Game Science, за плечами которой многопользовательская стратегия Art of War: Red Tides.

Авторы добавляют, что глава студии по имени Ёкар любит игры с богатой вариативностью и онлайн-кооперативом, поэтому новый проект Game Science может включать в себя эти элементы.

Даже приблизительной даты релиза у Black Myth: Wu Kong пока что нет. Платформы — PC и неназванные консоли, а также, возможно, облачные сервисы. Судя по всему, игра сейчас находится на ранней стадии производства: геймплей ниже взят из преальфа-версии.

 

Поддержи Стопгейм!

Black Myth: Wukong

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2024
288

Лучшие комментарии

Знатоки китайских легенд собрались под новостью:)))
Выглядит очень круто, почти как ААА-игра. Буду ждать и надеяться, что выйдет.
У меня даже привстал… Наконец-то китайский сеттинг, а то японщина уже поднадоела.
Разве его не Сунь Укунь зовут?
Не разве, но Ву Конг тоже имеет место быть: Сунь Уку́н (кит. трад. 孫悟空, упр. 孙悟空, пиньинь Sūn Wùkōng)
Вот поэтому ребят, чем больше процветающих стран в мире, тем выгоднее обычным людям, выглядит — просто бомба, надеюсь им дадут побольше денег для этой игры и последующих сиквелов.
Вообще забавно где-то Black Myth: Wu Kong, где-то более грамотное Black Myth: Wukong. Про то что Вуконг и как Гоку, и как Укунь прочитать можно умолчим. =)

Хотя может имеют место события когда его и назовут «познавшим пустоту», тогда можно и раздельно. =)
Что-то враги по герою почти не попадают. Даже видно, когда удар по нему — всё равно никакого эффекта, кроме пары раз. Наверно это как раз недоработки пре-альфы?

Но вообще игра выглядит интригующе. Этакий Соулс про Царя Обезьян. Интересно, насколько свободно можно будет летать в облике цикады или на облаке?
Уверен, что будет шикарная игра! Китайцы уже доказали, что умеют делать игры — чего стоит гениальный Pascal's Wager!?
Когда китайцы решили не копировать, а сделать что-то на совесть.
Выглядит очень красиво. Надеюсь на отличную оптимизацию. Ведь бывают такие игры, где графика бесподобная, а тянет даже на ведре. Например doom.
Гоку — это уже японский.
Для инди студии выглядит просто потрясно. Добавил в список ожидаемых игр.
Ведь бывают такие игры, где графика бесподобная, а тянет даже на ведре.

Ты на туман в конце обратил внимание?
Я обратил, и испугался.
Выглядит прям очень интересно. Правда, немного расстроило, что у волчары всего одна фаза, при очень большом кол-ве хп. Ну, может, ещё изменят босса, раз это альфа-версия.
зацепили, зацепили вот так китайцы!
Читай также