10 августа 2020 10.08.20 39 4438

Fall Guys обошла Horizon: Zero Dawn в чарте продаж Steam [+ два миллиона продаж]

Sony наверняка подгадывала дату релиза Horizon: Zero Dawn на PC так, чтобы всё внимание компьютерной аудитории было устремлено только на Элой. Но вряд ли корпорация предполагала, что её главным противником окажутся неуклюжие фасолинки, которые просто хотят добраться до финиша!

Каждое воскресенье Valve публикует чарт продаж за прошедшую неделю. На этот раз безоговорочным победителем стала Fall Guys: Ultimate Knockout. В топ попали сразу две версии игры: обычная и Collector’s Edition. Horizon: Zero Dawn пришлось ютиться на втором месте.

Valve распределяет места не по количеству копий, а по заработанным деньгам. Весь топ-10 прошлой недели в Steam выглядит так:

  1. Fall Guys: Ultimate Knockout.
  2. Horizon: Zero Dawn.
  3. Grounded.
  4. Valve Index VR Kit.
  5. Fall Guys: Ultimate Knockout (где обычная версия, а где Collector’s Edition, не уточняется).
  6. Valve Index Headset + Controllers.
  7. Microsoft Flight Simulator.
  8. The Elder Scrolls Online — Crown Packs.
  9. Sea of Thieves.
  10. DOOM Eternal.

Fall Guys и впрямь громыхнула как следует: за первые сутки в неё заскочили более 1.5 миллиона игроков. Гонки очаровательных неумех оказались самым популярным релизом в истории издательства Devolver Digital, на выходных достигли 124 772 одновременных пользователей в Steam и не вылезают из всевозможных топов сервиса Valve.

А вот запуск PC-версии Horizon: Zero Dawn омрачён значительными техническими проблемами. Быть может, если бы не они, история Элой сумела бы обойти Fall Guys. Разработчики из Guerrilla Games держат руку на пульсе и собираются вносить исправления на основе отзывов от сообщества.

Пользовательский рейтинг Fall Guys в Steam на момент написания новости составляет 75 %, а Horizon: Zero Dawn — 61 %.

Дополнение от 16:19 МСК. Devolver Digital объявила, что Fall Guys в Steam превысила два миллиона проданных копий. Тираж на PS4 не уточняется — там игра тоже продаётся, но в августе её раздают подписчикам PS+. А для того, чтобы играть в Fall Guys на PS4, в любом случае понадобится PS+, ведь в ней есть только сетевой мультиплеер.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
859
3.6
754 оценки
Моя оценка

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
733
3.7
483 оценки
Моя оценка

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.1K
4.0
2 312 оценок
Моя оценка

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.8K
4.4
1 698 оценок
Моя оценка

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
217
4.2
103 оценки
Моя оценка

Grounded

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
28 июля 2020
257
3.6
134 оценки
Моя оценка

Fall Guys: Ultimate Knockout

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 августа 2020
520
3.6
428 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я могу понять, когда успех фифы или калды людей раздражает, но тут-то чего так злиться. Прикольная, оригинальная, дешёвая (а где-то вовсе бесплатная) игра, которая заслуживает такой успех.

Чтобы запилить обзор, от игры сначала оторваться надо (не я его пишу, но тоже не сразу бы садился)
С чем согласен — с ужасным качеством порта, которое мешает большинству насладиться продуктом
Еще и просить за это высокий ценник такой…
Сама игра выше всяких похвал, это не шедевр и так далее, но то, что со своим делом гориллы справились — странно отрицать, как по мне. Изучать мир в этой игре — одно удовольствие, картинка волшебная, геймплей залипательный и приятный
Так шо игра топ-1 даже заслужила бы в чарте, а вот порт — нет, имхо
Какой же ты токсичный: ну не нравится игра — написал раз и все, но ты же под КАЖДОЙ новостью о ней бомбишь.
И хоть где-то на сайте написано, что это «неограненный алмаз» или «шедевр»? Я не видел, просто короткие новости о небольших рекордах. Опять же, это твои додумки.
Игра просто фановая, для многих на пару вечеров, не шедевр, но никто и не говорит про 10 из 10, игра нашла свою аудиторию и это радует. Какие проблемы? Сомневаюсь, что от обзора игра станет тебе понятнее, но и не вижу смысла под каждой новостью о ней демонстративно ныть.
Mordhau тоже видимо была игрой с засильем читеров, которую усердно пиарил СГ? Ведь обзор на нее тоже нет.
И 124к одновременных игроков в одном Стиме это тоже все проплаченные боты? Вместо непонятного хейта на игру, глянули бы стрим по ней на СГ или других блогеров, попробывали бы сами (благо низкую цену и рефанд никто не отменял). Но нет, все заговор маркетологов.
P.S. К слову, за 15 часов игры ни одного читера не встретил, но можете и дальше врать про их засилье.
Да кто такой этот ваш Fall Guys?
**разламывает стол от недоумения**
чаво
давай тогда хейтить игры нинтендо за то, что они лучшие свои творения (марио, зельда и прочие) выпускают только на своих консолях
сони пытались захватить пк рынок и дали нам возможность зарубиться в игру, которая ныне была доступна только на консолях
твоя логика — игра плохая, если она эксклюзивна
игру выпустили на другой платформе — для тебя она все еще плохая
порт — плохой, с этим они не справились
игра — осталась той же самой, что и на пс4
так шо я тебя не понимаю, дядь
Чему игроки должны быть рады? Тому что им за их деньги (подписка на ps plus не бесплатная) дали дешёвое инди вместо игры ААА уровня?
я попробовал на старте в псн. 2 часа поиска лобби и ошибки подключений. после вышел и удалил.

На старте у игры были проблемы с серверами в связи с чрезмерной популярностью (особенно за счет бесплатного старта в ПС+). Буквально на следующий день проблемы были исправлены.

Вообще, получается, вы в игру в принципе не играли, но откуда-то внезапно взялось «засилие читеров»? Мде.
и хейт непонятный не к самой игре, а к новостям, которые не несут никакой смысловой нагрузки в принципе. сначала думал, что на мэйл случайно зашел, но нет. а теперь принципиально смотрю все новости по ней в поисках содержательной информации.

Так а почему вы не хейтите все новости «без содержательной информации»? Fall Guys, внезапно, не единственная игра, продажам которой СтопГейм посвящал отдельную новость.
Какой же ты токсичный: ну не нравится игра — написал раз и все, но ты же под КАЖДОЙ новостью о ней бомбишь.

Видно в прошлом родители не подарили консоль на др и не купили игру за плохие оценки. А теперь даже на торренте ее с багами выкатили, вот его и ломает.
Везде таких чудиков хватает, радует что на этом сайте их все же меньшинство. Чуть выше тоже, товарищ из этой редкой породы «индивидуумов».
Ну да сидите вы значит у друга на день рождении, на которое родители всех приглашенных детей скинулись поровну, все остальные едят дорогой кремовый торт, а тебе достались вафли из ашана, ну правильно ты ж ведь уже кушал торт пару месяцев назад со всеми на другом др, да и вообще у тебя др каждый год выходит, ещё поешь торт, вот как то так выходит да?
Неважно, насколько посредственна игра. Она заслуживает любви за эксклюзивность

Это ровно такая-же бессмысленная фраза, потому что нормальные люди не мыссят категориями «эксклюзивности»
новость ради новости

А что такого сверхсенсационного должно быть в новостях, чтобы они были достойны публикации, по-вашему? Незатейливая инди-вещица за 500 рублей обходит по продажам и рейтингу такое эпохальное событие как пришествие одного из ведущих Playstation-эксклюзивов на ПК. Это тем более уникальная ситуация, если учесть что Fall Guys действительно не являет собой образец шедевральности, но все равно умудряется активно привлекать внимание общественности. Вы можете ее не любить и не понимать, но тут речь не о качестве и уровне годности этой игры, а о том что определенный уровень шума она наделала, и в СМИ такие ситуации обычно принято освещать.
Это та хрень, которая так не понравилась ру-сегменту PS, кому в PS+ не досталась бесплатная колда?
На самом деле любовь к игре очень просто, и одновременно с этим невозможно обосновать. Это как Minecraft, как terraria, их любят не за оригинальность и механики, а просто потому что разработчики дали то, чего хотели игроки. Пускай и неосознанно, но люди хотели игру, где они смогут расслабиться, где не нужно гнаться за рейтингом, где не нужно ежедневно засиживаться, чтобы получить дорогие и шикарные скины. Это просто релакс, который допустим я могу поставить своей девушке (которая никогда ранее вообще не играла в компьютерные игры), и могу быть уверенным, что она повеселится. Это аттракцион, которых на рынке сейчас очень мало (а если они и есть, то недостаточно точно попали в формулу простота/качество). В этом и вся хитрость.
вот именно, что «второе». а хейт пошел еще с предыдущих новостей, когда я спрашивал что в этой игре такого и что в ней вообще есть?

Так, стоп. Притормози.
Во первых, я на этом сайте недавно и прошлых коментов не видел. Поэтому сужу по тому что вижу здесь и сейчас.
Во вторых, если ты говорил не про Horizon а про цветное нечто… тут думаю вышло недопонимание и мне следует извинится. Увидев сообщение выше про Horizon, предположил что ты катишь бочку на Элой и сработало автоматическое «посылание» придурков-пкшников.

У меня тоже знакомых хватает которые прутся от этого проекта, а я все ни как не пойму в чем прикол. Хотя я помню как мы в компании угорали от игры в Wii Sport и всем было весело стрелять из лука, кидать дротики или грести в лодке с помощью wii motion. Алкоголь и компания тут решает. Самому в такое играть просто не реально, в это наверное вся суть.

P.s. уничижительного слова «мамка» не использовал, я употребил слово родители. Это не одно и то же.
в первый день релиза пиратки скачал и о боги — 0 багов и 0 вылетов… какой «ужасный порт»…
Ок, я тоже могу в аналогии: у тебя в столовой каждый день дают только окрошку (блюдо очень на любителя), а один раз ее даже бесплатно наливали, и вот приходишь ты в эту столовку, а там вместо неё селёдка под шубой (тоже на любителя блюдо). Надеюсь донес мысль, т.е., да, я предпочел бы ААА за эти деньги от подписки, но камон очередную Колду (которая ну совсем не торт) заменили на безумцев (которая хоть что-то новое в библиотеке)
Во первых цена у колды и инди не одинаковая

И ремастер калды, и безумцы стоят $19.99
Не в поддержке «тыкальщиков», но в нежелании поддерживать хейтеров дело.
Одно дело когда человек грамотно высказывает и доказывает свою точку зрения, даже если она отрицательная и не совпадает с обитателями форума.
Но все что люди наблюдают — пустой ничем не подкрепленный хейт. Так скажиТЕ, как реагировать на подобные комметы?
Сообщения в духе «херня потому что был экзом» вообще выше всяких «похвал». Тут или очень тонкий юмор, настолько тонкий что никто его понять не может, или тот кто подобное пишет эволюционирует в обратную сторону.

О каком цветастом убожестве идет речь? Horizon или том… проекте который ее обошел? Если второе, сам задаюсь вопросом как в такое играют.
Почему дорого, в целых три раза меньше блокбастеров. Стандартная цена за инди $15-$30. Бывают исключения вроде The Witness за $40.

Они и в Стиме стоят так же, просто у нас региональные цены.
Читай также