7 августа 2020 7.08.20 43 10K

Remedy толсто намекает, что её игры объединятся в одну вселенную

Накануне Remedy представила трейлер AWE — дополнения для Control, где появится Алан Уэйк. По такому поводу студия опубликовала запись в официальном блоге PlayStation и жирно намекнула, что кроссоверы только начинаются.

Долгие годы мы добавляли в свои игры пасхалки с отсылками к другим играм Remedy. Например, как в Control. Но что если если это не просто пасхалки? Что если на протяжении последнего десятилетия выстраивался план того, как некоторые из наших игр связаны? Объединённая вселенная Remedy, если угодно. Что если ожидание некоторых вещей… оправдается в будущем?

Сейчас в портфолио Remedy четыре родные кровиночки: Max Payne, Alan Wake, Quantum Break и Control. Макс Пейн остался у Rockstar — наверное, в капустник он не пробьётся. Quantum Break создавалась в тесном сотрудничестве с Microsoft, но там уже были прямые намёки на Alan Wake, поэтому шансы на кроссовер увеличиваются. Наконец, у Control будет целое дополнение, посвящённое Алану Уэйку. Вот вам и список подозреваемых для «Объединённой вселенной Remedy»!

 

В AWE добавят новое оружие — аналог гранатомёта с бомбами-липучками. Он пригодится в борьбе с новым противником — летающим рейнджером с дробовиком. Ещё одна геймплейная особенность DLC — игровой автомат, где можно перезапускать четыре схватки с боссами и ту самую миссию в лабиринте (Take! Control!).

AWE выходит 27 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One. В этом месяце Control также должна добраться до Steam. Вместе с DLC для игры выпустят бесплатное обновление с ещё одной способностью, расширенными настройками доступности и дополнительными чекпойнтами на особо сложных участках сюжетной кампании.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 886 оценок
Моя оценка

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 142 оценки
Моя оценка

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 848 оценок
Моя оценка

Control: AWE

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
27 августа 2020
481
4.1
302 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Макс Пейн остался у Rockstar

Настоящий Максим навсегда остался у Remedy.

Все они оказались в одной вселенной. Последняя пасхалка поставила жирную точку во взаимосвязи этих историй. Я снял палец с кофейной кружки — всё было кончено.
Мне кажется, что в своё время это были просто пасхалки, а теперь, когда появилась возможность, разработчики делают вид, будто бы изначально задумывали мощную вселенную.

Не в претензию разработчикам, просто мысли вслух.
Ну судя по всему история Контрола придумывалась еще при создании Алана Вейка. В Американском Кошмаре есть песня играющая по радио, в которой есть кусок с текстом в обратной перемотке и если его развернуть то можно услышать — Это произойдет еще раз в городке Ординариум (не дословно, как запомнил)
А помоему это игры Remedy по дате выхода )))))
Все эти Аланвейки, Квантумбрейки и Контролы — наркотрипы обдолбаных валькирином людей.
ту самую миссию в лабиринте (Take! Control!)

Лучший момент в игре, имхо
Американском Кошмаре есть песня играющая по радио, в которой есть кусок с текстом в обратной перемотке и если его развернуть то можно услышать — Это произойдет еще раз в городке Ординариум (не дословно, как запомнил)


It’s all true. It will happen again, in another town, a town called Ordinary. It's happening now.
ну скорее всего да там не было и намека на какую-то историю, максимум идея в одну строчку, но явно проглядывается замысел наделать игр в одной вселенной, или как минимум настолько похожими чтоб в будущем можно было их как-то объединить
Вот вторая версия находится ближе к правде. Когда разрабы делали «Американский кошмар», то собирали его за копейки, лишь бы не выбрасывать заготовки. Они уже и не надеялись, что когда-то будут заниматься продолжением приключений писателя.
Ну чел, смотри шире, это одновременно закрывает одну дверь, но открывает две новых. Теперь можно дать волю фантазии и напридумывать кучу классной херни, а ремэди это умеют.
Я выше написал, не?
И зовут его Сэм Лэйк Алекс Кейси.
Игра хорошая)) Перепроходить я её конечно не буду хД
Наверно с Rocksteady перепутал)
Да на самом деле хрен поймешь, учитывая что 3 из 4 творений умеют в «мультивселенную»(и технически 4 из 4, так-как Вейк может подтянуть Макса, но сам Макс первоначально не особо «мистичен»… хотя сны… и повествования в стиле Алана… еще одна вселенная… хотя опять же Алан мог бы подтянуть конечно), что вроде бы и не может быть совпадением, и в то же время вроде бы слабо верится в такой «хитрый план», но как не странно такие вещи действительно могут быть задуманы задолго до реализации, калабы вещь как известно > эффективная.
Алан, пора просыпаться! Wake Up Alan!
Не исключено. Но, скорее всего, тогда это была бессмыслица, а уже при разработке Контрола это привязали.
Лучший и запоминающийся из-за контраста, так как всю игру вместо саунда у нас был ембиент, а тут нам врубили движовую песню. Я прям кайфанул на этом моменте.
Читай также