StopGame  Обзоры игр Quantum Break Видеообзор

• The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Скайрим мне в глаз!
  • Инфакт от 23.11.2017 — Bloodborne, Assassin's Creed: Origins, Black Mirror…
  • Обзор сезона игры Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series
  • Видеопревью игры MU Legend
  • Инфакт от 22.11.2017 – Overwatch, Disney против Battlefront 2, Neverwinter Nights…
  • Need for Speed Payback. Финишная косая (экспресс-запись)
  • Разбор полетов. Warhammer 40,000: Fire Warrior
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос (экспресс-запись)
  • Обзор игры Space Pirates and Zombies 2
  • Обзор игры LEGO Marvel Super Heroes 2
  • Обзор игры Sonic Forces
  • Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие
  • Уэс и Флинн играют в Assassin's Creed: Origins
  • Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…

Quantum Break: Видеообзор

Quantum Break
Игра: Quantum Break
Платформа: PC, XONE
Дата выхода: 5 апреля 2016 г.
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Актуально для платформы: XONE

Про Quantum Break было сказано много всего — как хорошего, так и не очень. Начиная от того, насколько здесь интересные перестрелки, и заканчивая разрешением в 720р. Чтобы не гадать, в какой степени актуальны все эти заявления, давайте подробно разберём аспекты игры в нашем видеообзоре.

Кто сумел посмотрреть обзор в режиме SnoopaVision?

господи… ну это же развод,
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!!! ОТ Компании youtube
Ну что же, будем ждать 2104 года...
Видео «Инфакт от 01.04.2016 [игровые новости] — Final Fantasy XV, Феминистка из Nintendo, Far Cry Primal...» в режиме SnoopaVision (бета) будет доступно 11.01.2170

2170! БУДУ ЖДАТЬ!
Там, кстати, каждый раз рандомная дата пишется, ну, конечно же, больше ~2080
Нет, версус Ларина и Хованского Снуп Догг посмотрит в 2060) Вот его комменты были бы интересны)
Оценки у прессы очень разнятся. Тут Изумительно. На другом сайте 7 из 10. Где-то 6 из 10, а то и 4 из 10. У изумительных игр обычно нет такого перепада оценок серди прессы. Хз конечно, но и по ощущениям от увиденного не тянет игра на высшую оценку.
Я бегло посмотрел оценки западных критиков и отрывки рецензий. Мне кажется, что на неокторых ресурсах упоротые ребята. Игра великолепная, правда.

Ну и вообще западные рецензенты офигительной Alien: Isolation 610 ставили, что как-то эээ.

Вася все верно в обзоре сказал. Играть рекомендую )
Некоторых*
6 из 10*
А ты прошёл игру, чтобы говорить, что она великолепная?
Само собой. Еще на прошлой неделе.

Fallout 4 же, я думаю не мало людей подумали так-же и на вас, когда этому воткнули «Изумительно», хотя там потолок «похвально», там даже дилеммы не стояло как в конце этого ролика, к слову Квантум Брейк судя по всему имеет какой-то отношение к Failout 4:

Тут явно как сказано в обзоре «временные» глюки каким-то образом попали в F4 через пространство и время, Изумительно просто! xD
Прошел игру вчера, полностью солидарен. Игра великолепна.
Не кому не верь, только себе.
Я раньше смотрел отзывы геймеров на метакритике.Но года 1.5 назад они резко стали что-то неадекватны.
Вася, спасибо за отличный обзор! Получился интересным и немного оригинальным, что очень радует! С оценкой согласен (если судить по стриму и обзору). И не нужно бояться за последствия выставления оценок, мы же всегда адекватно воспринимаем все, что вы делаете (ну почти всегда :) ). Потому что мы любим Stopgame!!! Вы лучшие! Слава Гальперии ;)
Жополиз detected!
Я тут с 2010-2011 года и поддерживаю Ghoston'а.
Ты всйо врьошь!
Сейчас скажет, что сидел до этого ридонли
Удивишься, но да. Потому что до этого не регистрировался: не видел смысла. Да и сейчас не шибко вижу смысла в регистрации — от комментов никакого морального удовлетворения)).
Тем не менее, я прекрасно помню, что одним из первых видео мной увиденных была превьюшка на Split/Second.
Смотрю их с того времени как они только начинали, а зарегистрировался только сегодня.
Ну вот, наш человек.
А зачем зарегистрировался?
Любопытства ради.
Купить хочеться, но останавливает 4000 рублей. Интересует реиграбильность, есть ли она?
Стрим глянь прошедший. Там об этом говорилось.
Стрим специально не смотрел, чтобы не спойлирить. Так-как купить хочу.
Есть реиграбильность.
Сюжет около 7 часов
На трекерах уже пиратка лежит. процесс запуска конечно геморройный, но с пивом разобраться можно.
Эх, Вася, опять разжигаешь)))
Да чего я там разжег, так заглянул немного в будущее)
Как по мне шикарный ход)) И все по делу сказал)) Очень крутой обзор))
Кстати, не слишком ли субъективно ругать игру за большие стены текста, которые совершенно второстепенны? Полагаю, что половина игроков оценит это в плюс, в конце концов можно закрыть записку и не читать, если видишь что там слишком много текста.
Но с оценкой правильно поступил(конечно побуду диванным критиком, но «эффекты» и записки — это маловато для снижения оценки, а задел а сиквел… ну, доброй половине игр пришлось бы снижать оценки).
Спасибо, успокоили. Жду 5-го числа )
«обзор Шрёдингера»
Шрёдингер тут не совсем подходит. Всё же игра находится в одном состоянии в отличии от кота в эксперименте. Это просто Вася не может решить в каком :)
Высшую оценку игра заслуживает лишь за сериал с хорошими актёрами в главных ролях. Без него, без такой оригинальной подачи сюжета, игра бы осталась на уровне похвального Алана Вейка.
Потому Вася и сказал что их нельзя отделять, они дополняют друг друга
Блин. Не пойму таких комментов. Ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ что было бы, если бы игра была без сериала? НО ОН ЕСТЬ! СЕРИАЛ В ИГРЕ. Нет никаких, «если бы, то тогда».
СГ еще оценки ставит? Уже на всех нормальных сайтах давным давно от этого отказались.
Если перестать ставить оценки, то в комментах людям нечего будет обсуждать.
Уже миллион раз говорилось, что это чистая формальность, так было всегда. В первую очередь нужно слушать, что говорят в обзоре.
Главное, что без спойлеров, хехе.
Концовка прикольная!)
Есть еще порох в Гальперии, а то я думал совсем в УГ скатился)))
П.С. надоели разговоры типа: «Вы слушайте обзор, а не оценку ругайте»
Да, блин слушают все! Но оценка тоже важная составляющая…
Личное мое мнение. Если б вышла в стим без всяких window store и 10 винды, купил не задумываясь. А так, нет спасибо, через год другой перейду на 10, тогда и поглядим
Смотри, чтобы твоя винда автоматически не обновилась сама до 10-ки
Для этого нужно поставить все обновления винды. Случайно это сделать не получится.
Тяжелые моральные выборы только на...Stop...Game...Ru! =)
P.S. И все-таки, серии сериала скачиваются на диск Хуана или стримятся? А то смотрел, мол, игра весит где-то, ни много ни мало, 120 гигов, что, по-моему, слишком много для одной только игры.
Можешь скачать сериал либо смотреть стрим
Сама игра весит 47 Гб с копейками, что согласен уже много, а серии можно стримить, либо скачать как отдельное дополнение в магазине Хуана («Набор эпизодов QB» называется, вроде).
А ведь анимирование перехарядки оружия так и не завезли. Гении шутеров от третьего лица, ага
Анимацию упростили из-за этого. Может быть в версии для PC анимацию исправят.
А я боялся Quantum Break повторит подвиг The Order 1886.
Гальперов знает что говорит, чай столько г… на перелопатили с Солодиловым в «разборе полётов»)
СТОПГЕЙ СКАТИЛИСЬ ВЫБИРАЮТ ОЦЕНКИ ОТ БАЛДЫ!!1111!!!
Я ЕЛЕ ОБЗОР ПОСМОТРЕЛ, ГРАФОН УЖАС, ГЛАЗА БОЛЯТ!!!
ПРОДАЛИСЬ И ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЮТ ЭТАГА!!!1
У меня PS4, нет игрового компа и не будет Xbox One, но я очень рад, что Remedy сотворила ещё один прекрасный проект. Спасибо им за внедрение нового в игровой мир, они всегда отличались оригинальностью.
Шикарный обзор, в конце прям посмеялся.)
И у меня такое ощущение, что эти «записочки» не то чтобы сильно могут отвлекать от всей остальной игры. Но я не играл (надеюсь когда-нибудь смогу попробовать), да и мнение моё ничего не стоит.
Ну в общем, да. Судя по тому, что я увидел абсолютно заслуженный Изюм.
По настоящему «живой» обзор. Я реально смотрел и переживал — какую же оценку поставит автор. Спасибо.
Меня натурально ВСЕМ устраивает «семёрка» на десктопе, ставить «десятку» ради даже «изумительной» игры… ну не знаю. Василий заинтриговал, я в смятении)
ставить «десятку» ради даже «изумительной» игры

А ты подожди системных требований. Может, вообще будет проще купить новый ПК.

ЗЫ. Или они уже известны, а я пропустил?
Великолепный обзор, ну в принципе как всегда sg лучшие!
А я, вот, согласен. Хорошая штука, видимо. Сужу по тому, о чём говорил Вася и… Мне чёт эти минусы не кажутся минусами. Баги — фиг с ними, господи, почему меня мелкие графические артефакты должны смущать? Внешний вид — мне нравится. Что в крупных планах, что в прочем. Графика приличная, а дизайн искупает все огрехи. Ну и записки — люблю их. Всегда всё читаю и тут, видимо, будет что почитать. Да и в связи с сериалом записки должны бы иметь значение для раскрытия мира. Надеюсь у них получится франшиза.
Что то срача мало? Неужели игра и правда настолько хороша?
Фу, сериал на ТВ закрыли бы после пары серий, графона нет, СГ скатился, оценки выбирают от балды! А если серьёзно, то отмените вы уже эти оценки. Безликие циферки дезориентируют, сгребая в одну кучу абсолютно разные игры с, как уже отмечено выше, абсолютно разными играми. Нельзя всё ставить на одну доску, не существует Единой Супер-Пупер Ультимативной Шкалы Офигенности©. Посетитель должен прочитать рецензию, и составить своё мнение основываясь на ней, а не на абстрактном, не привязанном к одной-единственной конкретной игре балла.
Как я считаю, на этом сайте, посетитель должен ПОИГРАТЬ В ИГРУ и составить оценку основываясь на СВОЁМ игровом, опыте, а не на сделанной авторами, рецензией. А потом уже и посмотреть рецензию, чтобы обсудить, сравнить или ещё что-то. Либо смотреть рецензию, ради того, чтобы понять, стоит ли покупать, НО НИКАК не для составления собственного мнения об игре, на основе рецензии. Это как раз и является «не играл но осуждаю».
Насчёт «своего игрового опыта» трудно не согласится. Однако разве «понять, стоит ли покупать» не значит уже составить какое-то мнение об игре, представить, что она такое? Не смотреть же по одной только оценке, стоит покупать игру или нет. А эффект «не играл но осуждаю» возникает даже не из-за составленного по чужим рассказам мнения, а из-за желания навязать его каждому встречному, вместо того что бы забыть об игре, которая не заинтересовала. Так что, на мой взгляд, смотреть рецензию стоит в первую очередь именно ради создания пусть и неполного, но мнения об игре, ну а во вторую — ради упомянутого вами обсуждения в комментариях.
Игра ЩИИииииКАРНА! Сериал Лучезарен! Обзор великолепен! Шутка в конце на 100500. Просто «Ахаха, прекрати». А Вася — лучший обзорщик эвар! Слава Гальперии!
Какой смысл от этих оценок? SG же поставили «изумительно» Fallout 4 и Far Cry4. Как мне Вам верить?
Фаллаут получил «изюм» из-за политики согласованости оценок в текстовых и видео обзорах, ну а ФК, даже с учетом копипасты предшествинника, все равно был очень даже.
Ничего не увидел я в обзоре для изюма. Сам обзорщик без каких-либо эмоций прочитал сценарий. Нет восторга как у обзоров игр которые действительно нравятся местным обзорщикам. Это просто очередной обзор очередной средняковой игры.
Ну так сделай так как ты считаешь, покажи каким должен быть обзор. Так сказать с матом от восторга и обсиранием не понравившемся я угадал?
Не в этом дело:) Просто четких примеров почему игра заслуживает «Изумительно» в обзоре как-то прискорбно мало.
Потому что это та игра, в которую надо играть, а не смотреть на неё.
Придрался к «мукулатуре», КОТОРУЮ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ, ВАСЯ!!!
Ох Вась, держись, а лучше просто не читай коменты
Что-то больших восторгов игрой я вообще в обзоре не услышал, чувствуется Вася сам себя убеждал что игра очень хорошая:) Но зато «Юзюм», как то странно немного…
Я верил в Remedy. Всегда. Max Payne, Alan Wake, теперь и Quantum Break. Молодцы одним словом! Жаль, что теперь ещё лет пять от них годноты ждать, но оно того стоит.
Что там думать игра классная, Remedy молодцы.
Оценка "Похвамительно". И никто не придирётся.
Скажите если большой минус в переходе с 7-ки на 10-ку? Думаю может эта игра стоит что бы перейти
Если лицензия, то никаких
0:58 Этож как надо было вломить по шлему, чтобы вырубить противника…
Герой двигается намного быстрее врага.
Вот такую оценку следовало бы ставить
Сэм Лэйк всегда радовал, поэтому в проекте я не сомневался. Ждем Alan Wake 2, который когда-нибудь случится, надеюсь.
Сэм радовал, но вот остальная часть — не всегда. Alan Wake, как ни крути, геймплейно был уныл.
Ну я бы так не сказал, игрался AW вполне ок. Прочтение страниц с историей перед ее воплощением, безумные жители, окутанные тьмой, которую нужно было сперва сбить светом и только потом наносить урон. На вкус и цвет, конечно, но все это было целостным и атмосферным. Да и удачные заигрывания с пространством в духе летающих предметов, по которым нужно было перебираться, или поворот дома, когда находишься внутри. По сути в Quantum Break идейно похожие моменты с окружением, только с упором на время и парадоксы.
что-то, обещал рассказать про разные способности антагониста и протагониста в разделе геймплей. и не рассказал, почему?
Вот эти вот вставки с переживаниями «ой какую оценку поставить, чтоб не зафакали» или «блин, сейчас опять набегут с криками, что весь сюжет проспойлерил» — зачем это? Если это юмор — извините, но лично мне как-то не смешно (я конечно не замечал, что бы у меня были проблемы с чувством юмора, но мало ли). Если это реальные переживания — тогда вообще какого хрена? Автор должен донести свою точку зрения и учесть конструктивную критику (если такая среди коментов вообще есть), а на всякие необоснованные визги — срать с высокой башни.
Ещё я думаю, что стоит либо добавить между оценками парочку промежуточных значений, либо убрать оценки нафиг, чтобы люди сами головой думали, исходя из изложенного автором. Но во втором случае можно особо отличившимся играм давать плашку, типа «говнище редкое» или наоборот — «маст хев»
Ну вообще хватило бы и трех оценок. Круто, Приемлемо, Параша. Но кто-нибуть обязательно разнылся бы на тему, «почему вот эта игра получила КРУТО, и вот та тоже, они обе хорошие но первая ведь гораздо лучше». И потому добавляется еще одна ИЗУМИТЕЛЬНО. Чтобы сделать разделение между хорошими и отличными. Потому их 4. Кстати это лучше, чем 7,5 и 8,3 как та же игромания делает.
+1.
Василий, как обычно подошёл с юмором к обзору данной игры, что не может не радовать. И я очень надеюсь, что оценка «изумительно» останется в моем сознании и после прохождения игры.
Графон отстой, сериальчик для галочки, а главный герой вообще петух с подворотами.
PS: Sonyбой
а) СГ стал очень часто зацикливаться на оценках и поругать пользователей. Напоминает уровень итпедии. Популярность это прибавляет, но хочет ли сам СГ скатываться до такого уровня. Ну или пилите отдельную рубрику разбора комментариев или подкасты с комментаторами, которых вы изберете.

б) Сериалы — не новая идея. Это было уже с Кейном в его командуй и покоряй. Да и вообще во всех почти играх 90-х были видеовставки. Вспомнить того же Кайла Катарна. И я против такой концепции. Сначала научитесь игры делать, а потом уже сериалы пилите. Лучше бы те деньги и время, что вы потратили на актеров и сериал, потратили бы на проработку игры. Тут просто эти самые ролики растянули до 22 минут.

в) Корпорация Монарх уже была в Братьях Вентура. Да даже логотип один и тот же. Можно было на эту тему и пошутить.

г) Макулатура предназначена для повторного прохождения для фанатов, чтобы те потом на форумах могли бы обсасывать сюжет в интернете. Но это в теории, на практике это филлер.

д) Зная Ремеди, вангую, что сиквел выйдет лет через 6-7, когда этот самый сиквел будет не нужен.

Все вышесказанное напоминает именно Франкенштейна, чтобы компенсировать недостатки игры. Это костыли. Вырезать эту никому ненужную концепцию сериала, и будет крепкая похвально. Все-таки стоит понимать, что эта «сериальность» как пятое колесо телеге, придумана исключительно в маркетинговых целях майкрософта, и никакой ценности для искусства не несет.

PS. Никогда не понимал фагатории вокруг разрешения. У меня мощный пк подключен к фуллхд, но я все равно выставляю 720п. Потому что он фуллхд режет глаза нереально. Что самое забавное, 720п на телевизоре фуллхд выглядит отлично и разницы вообще не чувствуется, кроме того, что резкость так глаза не режет, а вот запустить те же самые 720п на фуллхд мониторе, то разница будет заметна.
Я уже больше года смотрю обзоры на этом сайте и впервые зарегистрировался чтобы оставить комент. И вот в чем дело. Во всех последних видио идет постоянное нытье про коменты. «ммм нас все равно назовут дебилами, мммм опять скажут что за спойлерил» и т.д. Ну есть критика и ладно че вы в каждом видео стали ныть из-за этого. Реально уже это раздражать начало. Прекращайте
яелеобзорпосмотел.графонужасглазаболят!!! Игратаксебе. ПРОДАЛИСЬ ужедаженескрывают сериалскукасмертная. СТОП ГЕЙ МРУ СКАТИЛСЯ!!11!
Развейте мои опасения)

Посмотрел как первый эпизод проходит косолапый Логвинов на геймпаде. И вот мысли по поводу времени остались такие же как после демонстрации на Е3: Мне показалось, что это локальное зависание времени, или как там они его еще красиво обзывают — обычный стан. Станишь моба, стреляешь по нему, станишь другого моба и т.д.
Или я что-то не понял не рассмотрел?

И второе:
Косолапый Логвинов даже сдохнуть там где-то умудрился. Я посмотрел как он играет, и показалось, что если заменить человека перед компом, а геймпад на клаву с мышкой, играть станет очень легко, нет? интересно, ибо проверить пока никак:)
ты сам ответил на свой вопрос — косолапый Логвинов. он часто в играх хреново играет. хотя Дарк Соулс дается легко.
В первые в жизни пожалел о том что купил пс4)
А как там с озвучкой дела? Или субтитры только?
Озвучка есть и она нормальная.
эта игра явно заслуживает изумительно а на оценки западных критиков не стоит обращять внимание так как ларке с бредовым клюквеным сюжетом которую написала феминистка они ставили 10 из 10 за сюжет и персонажей
Гальперов, я тебя искренне не понимаю.

В стриме ты утверждал, что не смотришь дневники разработчиков и прочие трейлеры игры, которую ждёшь. Чтобы не испортить впечатление от того, во что ещё не играл. Это с одной стороны.

С другой, в обзоре ты-знаешь-какой-игры (да, опять об этом) ты намекаешь, что в конце случится что-то нехорошее, при этом зная, что люди ещё не играли и для них это является своего рода «спойлером». В результате люди справедливо возмущаются, а ты корчишь из себя обиженку, мол, «да вы все тупые, а я молодец».

Это двойные стандарты или ты правда не видишь тут некоего противоречия?
Видишь ли, логика — странный предмет, у кого-то есть, а у истериков нет.
*винни_пух.жпг*
Васян, спс за твои труды, продолжай в том же духе. А игра от тех, кто создал Макс Пейна, по моему мнению, не может быть ниже изюма, всё верно ты оценил.
Максимум проходняк, Гальперий продался гей противный графен графен
ваххах
Ммммм, изумительно.
Как у fallout 4 :)
Чет ваще не зацепило, но обзор неплох, если бы не дрочь на игру было бы изумительно.
Сделали зачем-то непонятный сериальчик, вложили в маркетинговую компанию дофига денег, пиарят из всех щелей, на деле же просто проходняк, заставляют еще 10-ку ставить, ну и конечно 720p на xone, Квантум Фейк.
Оценки ставят не за графон, и не за платформу, а, в первую очередь, за ценность данной игры для игрока. Даже в обзоре атмосфера держится на приличном уровне, чего стоит анимация. С оценкой автора согласен, проект оригинальный, гейм-дизайнеры поработали на славу.
Амммм, вы конечно простите но ценник 3.999 за игру на PC не прихеревший ли? «Изумительно» конечно это хорошо, но 3.999????? Вот эти безумные идеи Фила Спенсера, какие-то слишком безумные.
С каких это пор Васян начал так акцентироваться на мнении в комментах?
Мнение
Потратил на игру четыре вечера с момента релиза (больше чем на один акт за раз почему-то не хватало, не тянет продолжать и всё) и если верить боксовой статистике 14 с небольшим часов (это при прохождении на высокой сложности, полном изучении локаций, собирании всех коллекционных вещей и прослушивании дневников).

Все таки, игра просто крепкий середнячок. Никаких свежих идей, по сути, она не приносит. Зато неплохо применяет, и маскирует под временнЫе фишки, идеи которые уже были в других играх (анимации хроноуворота и хроновзыра, ну один-в-один, пришли из Second Son).

Перестрелок в игре так же прискорбно мало (от всего геймплея будет, с большим натягом, 40%), они скоротечны и выглядят примерно так — ты приходишь на арену, где находится порядка 5-7 врагов и убиваешь их, после чего непременно следует вторая волна, где будет еще врагов 6-8, разобравшись с которыми ты отправляешься к следующей арене, где повторится та же самая картина. Позже на замену второй волны просто придут дополнительные тяжелобронированные противники, убивать которых необходимо непременно в спину.

Ну а остальные 60% времени (если не больше) приходятся на медленное перемещение по локациям, решение простеньких головоломок, чтение чужой переписки и общение с «голосом в ухе», либо на прямую с союзниками. Именно в такие моменты нам подается сюжет и именно поэтому данные этапы занимают львиную часть игрового процесса.

Вообще, вспоминается Орден, который было принято ругать за 6 часов геймплея, большая часть из которого созерцательная. Так вот, если по ходу игры не отвлекаться на сбор и чтение коллекционных предметов и прослушивание дневников, в сухом остатке мы получим те же 6 часов геймплея, лишь 2 из которых мы будем участвовать хоть в каких-то столкновениях.
Вот только, Орден, действительно, можно было воспринимать как хорошо поставленный фильм с превосходной картинкой, а здесь большая часть повествования держится на скриптовых сценах, а сцены с красивой постановкой есть, но их не так много как хотелось бы, и все они связаны с важными сюжетными поворотами, либо разрушениями.

С точки зрения картинки тоже не все так здорово — анимация и мимика персонажей, действительно выполнены на отлично, дымка в свете фонаря и освещение в целом сделаны просто на высочайшем уровне. И в то же время, нельзя не заметить что за персонажами постоянно тянется какой-то непонятный шлейф из частиц, а источники света позволяют, вполне себе, просвечивать через модельки персонажей, что вызывает странный диссонанс. В целом, картинка находится на уровне, всё того же, InFamous: Second Son и ни о каком графическом прорыве речь не идет.

Ради чего действительно стоит пройти игру, так это сюжет. Он неплохо подан и постоянно пытается выдать какой-нибудь твист. К сожалению, получается это у него плохо. Если вы смотрели, хотя бы, пару фильмов о путешествиях во времени, большинство сюжетных поворотов вы легко предугадаете. Лично у меня, часть истории и вовсе вызвала недоумение от того, что герои порой не видят ответов, которые лежат на поверхности, и, кстати, так старательно подаются через всяческие письма и дневники (простой пример — что такое местный «макгаффин» и где он находится, внимательному игроку, становится понятно в самом начале третьего акта, но главные герои, вплоть до начала финальной главы истории, не понимают куда же пропал интересующий их предмет и где его искать, хотя они знают как он выглядит и ряд видеороликов по ходу повествования преподносит нам и его текущее местоположение и название и предназначение, но главный герой, будто бы, в отличии от игрока, все эти ролики не смотрит и потому местоположение предмета становится для него откровением. И таких примеров, увы, не один).
Но этот недостаток не делает сюжет игры плохим. За его развитием всё так же интересно наблюдать, а постановка главных сюжетных моментов истории действительно сделана на высоком уровне. Просто, остается осадок от того, что имея в арсенале историю о перемещениях во времени, большинство твистов с легкостью угадываются. Ну, а как бонус, нас ожидает сцена после титров, однозначно заявляющая, что продолжение следует.

Что касается сериала, органично вписанного в повествование, то СЕРИАЛ — это слишком уж громкое слово, для тех 4-х эпизодов, что нам преподносят. Это скорее набор качественных, двадцатиминутных кат-сцен, которые (и тут хочется выразить благодарность авторам) интересно смотреть, и не хочется пропустить, не смотря на то, что как и в самой игре, большинство времени в этих эпизодах, отдано под диалоги. Эти эпизоды позволяют взглянуть на историю глазами второстепенных персонажей (положительных и не очень) и проникнуться к ним состраданием, ведь ты понимаешь, что большинство из них, просто люди выполняющие свою работу и просто оказавшиеся там, где они оказались, отчего им приходится принимать не самые популярные решения, пытаясь спасти себя и своих близких.
Чего скрывать, по итогу прохождения большинство моих симпатий пришлись на долю Бэт Уайлдер и Лиама Бёрка, потому что, с моей точки зрения, им пришлось пойти на большие жертвы чем самому главному герою.

Хотел написать небольшой отзыв, а получилась целая простыня, которую вполне можно было бы запилить в раздел пользовательских обзоров, но, увы, со слогом у меня не сложилось, потому пусть будет здесь.

Итог:
Quantum Break — это неплохой экшен со сверхспособностями, в котором катастрофически мало того самого экшена, да и в целом игра не совершает никакого прорыва, преподнося игрокам набор из механик которые уже давно исправно работают. Всё это подкреплено хорошим сюжетом за которым, не смотря на его предсказуемость, интересно следить. Инновационная смесь игры и сериала — не более, чем вплетение в игровой процесс кат-сцен с живыми актерами, которые, тем не менее, неплохо работают на атмосферу.

Неплохо. Вот, пожалуй, то слово которое лучше всего характеризует Quantum Break. НЕПЛОХО.
Однако, лично для меня, игра не отбила по эмоциям 3999 р. потраченные на предзаказ.
А вот для приобретения на распродаже, с хорошей скидкой — категорически рекомендую, ради ознакомления с сюжетом, да и просто чтобы Remedy смогли сделать продолжение хотя бы одной своей игры, со времен Макса Пейна, ибо нераскрытого потенциала, в данном произведении, предостаточно.
Либо СГ тралит, либо это зашквар.
4000 за ПК игру, крутовато как-то )
Неинтересный сюжет, отвратный сериальчик, который нельзя скипать с отвратной актерской игрой (Чего стоит негр не смотрящий на взрыв, это же просто хохма!), Отвратительный геймплей с кучей багов и абсурдных моментов. Цена такая, что жаба сама удавится. Оценка изумительно. При том, что в действительно хороших играх ставится похвально, за высосанный из пальца маленький недочет.
Вывод: Стопгейм — продажные куртизантки.
Судя по оценкам посетителей, лучше бы ставил похвально ))
Каждый имеет право на своё мнение,… НО я придерживаюсь другого мнения об этой игре.
Мне игра очень понравилась!!! А с пивком дак вообще нормально))), сюжет интересный, стиль повествования тоже, а фильм вообще супер и актёры не плохие(как раз время есть пиваса хлебнуть)) Бои динамичные, боты не тупые ни сколечко)) всё бегают суетятся))) Мне понравилась!!! Жена со стороны наблюдала… говорит классная игра)) Как называется? ))) Хороша игруля!!! 10/10. Думаю многим понравиться!!!
Наконец-то запилили под 7 винду. А то ради одной игры ставить(переустанавливать) десятку — много чести. Заценим, что там за «игросериал» на выходных!