StopGame  Обзоры игр Alan Wake Видеообзор

• «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • «Инфакт» от 16.08.2019 — Уволился продюсер Anthem, распродажи против войны, китайская цензура на Twitch, дневники из Prey 2…
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища
  • Блоги. A Blind Legend. Приключение для незрячих
  • Вообще всё про облачный гейминг!
  • Обзор игры The Blackout Club
  • Обзор игры Fire Emblem: Three Houses
  • Обзор игры Kill la Kill the Game: IF
  • Видеообзор игры Wolfenstein: Youngblood
  • На дно / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • История визуальных новелл в России. До «Бесконечного лета»
  • Блоги. Обзор Wolfenstein: Youngblood

Alan Wake: Видеообзор

Alan Wake
Игра: Alan Wake
Платформа: PC, X360
Дата выхода: 14 мая 2010 г.
Разработчик: Remedy Entertainment, Nitro Games [PC]
Издатель: Microsoft
Издатель в России: Microsoft

Один из немногих русскоязычных обзоров приставочного эксклюзива Alan Wake - на страницах StopGame.ru. Наверное, стоит отодвинуть в сторону все её представления и регалии - ею занимались те же люди, что сделали Max Payne.

И теперь, когда вы знаете оценку, можно просто кликнуть по кнопочке "Play".
спасибо за обзор
Я ее уже прошел на Боксе и =)
Вы продались консолям =)

1)Геймплей конечно  плохой в игре
2)Сюжет не закончен(понять игру пройдя только 1 раз невозможно), но то что есть уже впечатляет.
А вот и консольная тема, как и обещали, с лета :) Спасибки.
...и пришло зло консольное...
а почему ссылки не доступны ?
To: 1477
Чтоб люди сначало тут смотрели, а уже потом выкладывали куды-попало.
Спасибо за обзор.....шайтан коробка имеется...сегодня пойду игру покупать.....
а может риально кансолькупить
И вот теперь StopGame повергла таже учесть, очень жаль(.....обзор по God of War 3 будет?)
 To: ShuAnS

скачать то я и без ссылок могу, но сам ФАКТ
люди они не продались просто
они ляпнули глупость кансоли зло
и пошло паехалоа видь вам понравлось ето
враг пк
консольное зло
шас пытаются исправит
вот это обзор... просто великолепный и интересный
игра очень класная только не как не поиграю поэтому буду смотреть видео из игрый и читать обзоры. :(
о время обзора консольных игр пришло)
To: FantomOfAngel
я уже пересматриваю свои взгляды на них))).
есть у меня уже и PSP, и PS3 скоро будет)))
в "скаченом" видео пиксили не вылазиют, а на сайте вылазиют((((
Ненавижу шайтан коробку за её управление.
Но в такую игру,после такого душевного обзора я не против поиграть.
да это реально классная игра!
жаль что нет даже слухов о том что игру портируют на PC:( жаль реально жаль
To: Ваш логин
кнему наверникаможно привыкнуть
1500 милионов видь привыкли
To: 1477
To: CrazyJoker

Для тех, кто не в курсе, Alan Wake раньше собирались выпустить на PC. Просто у Remedy слишком мало сотрудников, чтобы выпустить версии и для компьютеров, и для "шайтан-коробок" - им надо было от чего-то отказываться. Это раз.

А во-вторых (и это самое главное): Если бы Alan Wake вышел на PC, то стало бы хоть кому-то лучше? Нет (ну не всем, так точно).
И в-третьих: StopGame должна была что-то делать - откуда они знали, что "Алана Вэйка" пока не выпустят на PC?!

Теперь можете высказываться, уважаемые.
Обзор получился отличный, спасибо
крутой, и качественный обзор. Огромное спасибо стопгейм за обзоры консольнхых игр, сам не имею консоли но хоть смогу посмотреть на игры у вас))))
З.Ы. TobiRUS на ПК выходит всё то же с консолей только с МААААЛЕНЬКОЙ задержкой))))) (Пару тройку стоящих экспов я не считаю)
Самый лучший обзор за последний месяц, так держать.Информативно, с душей, не то что на плейграунде, не обзор, а скука.
Эксклюзив? хех) Геймплей аля Obscure + Alone in the Dark)
P.S. : На Heavy Rayn с удовольствием посмотрел бы обзор!
Бьюсь об заклад, что саундтрек написан группой "Poets of the fall".

Обзор мне понравился.Красивый, продуманный,интересный.
Была бы консоль, обязательно приобрел бы Алана.

А консоли не зло, просто многие из здесь присутвующих повторяют, что "консоли зло", наверное только потому, что это, так сказать, модно нынче говорить.
To: Toxikmaan

Для любителей нормального качества в плеере предусмотрена кнопочка HQ. ;)
Вау! Спасибо огромное, отличная, наверное игра!!! Стоящая! Графика шикарная. Я люблю вот такие вот адреналиновые игры, триллеры. И уже даже задумываюсь: ,,Не купить ли мне шайтан коробку?" :D
Хачу кансоольку((
ААААААААА блин как я хочу поиграть в алана на РС за что вы так с нами.
Ну да,  Remedy надо было отказываться от какой-то версии. но добрые люди из Microsoft подкинули деньжат, и теперь мы лицезреем Alan Wake только на X360.
Stopgame спасибо за обзор, интересный и аутентичный.
Спасибо за обзор, давно уже обратил внимание на эту игру. Завязка чем то напоминает роман Стивена Кинга "Мешок с костями", кстате он случайно не принемал участие в создании игры, а то стиль по-моему его - он тоже часто испльзует в качестве главных героев писателей, и место действия захолустный американский городок.
СТОПГЕЙМ,делайте больше обзоров для консольных игр!
P.S. приятный голос читает, а не те, что раньше, как будто язык в другом месте, а не во рту. Без обид.
Раз уж вы начали делать консольные проекты то вот что - придумайте как на строке новинок консольные обзоры будут выделять чтобы было понятно что это консольный проект и только, а то я как обзор увидел решил было что таки выпустили на РС а хрен. Вы уж там чёнить придумайте, рамочку зелёную или значок Хбокс над обзором...
Хороший обзор, приятный голос и всё объективно - Александра в обзорщики атмосферных игр, вещает голосом рассказчика =)
Товарищи, это исторический момент для нас всех. Впервые на Stopgame.RU консольная игра Alan Wake. Ура товарищи, Ура! Прогресс на стоит на месте! Движение Вперт не должно сдерживаться рамками PC игр. Ура товарищи, да здравствует прогресс!!!
все обзоры Седых очень шикарныыы, я бы поиграл конечно... но консоль...
они как и в хл2, тоже все сладенькое из сюжета расскажут в следующий части, так что копите пока денюшку на новый эпизод...
деньги есть вот думал потратить на консоль или оставить ? УЖЕ БЕГУ ЗА КОНСОЛЬЮ !!!! )))))))))))))))))
кстати обзор высшый !!!!!!!!!! спс )
шикарный обзор ^^
если буду брать консоль, то это все таки будет пс3. гири и вейк <<<год оф варом и хэви рейном. имхо.
To: NintendoDS

1)Я вкурсе.
2)Мне)
3)Как бы это давно уже было известно, StopGame даже новость опубликовывали.
Преход на мультиплтформу ето, правильное рещение ведь только за ету весну на косолях появилось столько прекрасных игр что даже как-то удивительно. Отдельно хочется выделить Uncharted 2, God of War 3,
Final Fantasy 13, Heavy Rain и последнию игру от Rockstar Games -   Red Dead Redemption. Каждая из етих игр достойна самого пристального внимания ведь каждая - ето шедевр своего жанра.
на мой взгляд,один из лучших обзоров на стопгейме...приятный голос,ничего лишнего в тексте,одно удовольствие смотреть)так держать)
Нее))) лучший был всётаки про лару крофт)))
*После того обзора меньше хорошо ну уж никак не дадут*
Про это по факту тоже самое... хороший обзорчик и согласен с постом выше... а вот новостей что-то заметно поубавилось...
А кто ни бкдь слышал осериале Alan Wake?

Хех, вот и консольные игры пошли) Ура!)))
Игра получилась классная, мне очень понравилась
Почти всю прошел)
ээээхх..... жаль шайтан коробки нет((((( а ведь я жуткий поклонник Макса Пэйна и Рэмеди=Р
О, первый обзор по консольной игре, тады можно будет и по Red Dead сделать обзор.
И вот это случилось! Консольный обзор!!! Мне понравилось, спасибо)
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!ААхринеть я уж думал этого не будет а тут бац, и игру консоле заобзорили. ЭЭЭээ.молотки, надеюсь дальше будет больше.Спасиба огромное)))))))))))))))))))))))
Замечательный обзор. Очень рад, что товарищи из stopgame решили порадовать игроков и консольными обзорами - так держать, давайте Fable 2, Halo 3, Brutal Legend и т.д. Игр на Xbox 360 множество и их становиться все больше и больше.
Одиночные игры скоро канут в лету, их будут делать только начинающие студии, сейчас же будущее за консолями и МОО играми. Так что на ПК игр будет очень мало...
P.S. До сих пор не пойму, почему мелкомягкие не выпустили мышку и клаву для икс ящика, тогда Blizzard, стратегии и хардкорные игры переберутся на консоли, и тогда все, ПК будет мертв окончательно, на нем будут лишь клоны free 2 play игр аля Lineage 2.
P.P.S. Так же было бы радостно видеть обзоры экслюзивов для PS3, таких как InFamous, Heavy Rain, Uncharted 2...
О я то думал ваши "консольные"обзоры будут на самом деле "ps3"обзорами,а так то все кто хотел и слышал о игре давно прошли.Но обзор не плохой,хоть и в озвучки А.К. на плейграунде было приятнее.Спасибо за обзор.
Наконец вы сделали обзор по консолям. Ураааа! А то у меня нет, хоть посмотрю, как в детстве)
эх ждал ее) а когда новость появилась в сети что на пк ее не будет растроился
Спасибо за обзор)))) У меня 2 вопроса: Будет ли игра на пк и что за трек играет в конце обзора???
Чуть-чуть до лета не дотянули ;) Отличный обзор, отличная игра, надеемся на релиз на ПК. А вдруг? ;) Ждём обзор Heavy Rain.
To: Gman10

нет не будет, сначала ее планировали на пк а потом взяли и обидели пкшников
По сабжу:Cпс за обзор!Сделайте пожалуйста обзор по InFamous!
Во всех играх она разная!
XD.Друже,но игра то одна,а оптимизация разная,платформы разные,качество картинки разное!Ну да ладно.Пропустим эту тему.
Обзор отличный) Сделайте обзоры и на не только на новые консольные эксклюзивы, но и на старые. Например Heavy Rain или Uncharted.
Вот и консольщикам подарок)) спасибо
Так, ну-ка хорош мериться письками платформами! Всех покараю! В отдельную тему идите! Тут только обсуждение обзора.
очень красивый и интиресный обзор красивой и интересной игры.
жаль что на пк не суждено ей выйти.
Эх, портируют-не портирубт на РС... такую конфетку отобрали.... Спасибо за обзор!
Мда не ожидал, обрадовали :)
пачему она на кансолт мне покупать лень!!(((
что с видео????(((( лагает, идет кусками! ВТФ!!!
почему мелкомягкие не выпустили мышку и клаву для икс ящика,
они выпустили, просто она никому не нужна, на самом деле если привыкнуть, то и на геймпаде удобно, менее чем на мышке, но удобно
обзор замечательный, только почему-то персонажей плохо слышно
сёдня на сайт зашёл думаю вот класс если бы тут про алана расказали и вот оно случилось не прогадал
да и почему мой комент удалили,чтобы искоренить все воспоминания о том что я поттвердил то что сайт напконец из каменного века пк ну да ладно
кстати я вам советую нанять людей которые будут каждый рецензировать игр для определённо платформы
так же советую сделаь обзор по всем эксклюзивам выходившим на боксе ранее
Давно жду таких атмосферных игр-сериалов на пк. Но некогда не предам мой компьютер и в первую очередь именно из-за пиратства=) во-вторую из-за таких задротских игр как CS:S WOW left4dead DOW2 и еще туевой тучи многих
p.s. Очень порадовала полемика на тему консоли vs пк вы молодцы выразили свои мысли и не пустились в срач =)
p.p.s. внесу свои 5 копеек консоли как раз торозят развитие это можно увидеть по последнему асасину, так же напрегает долбанная политика в отношении владельцев xbox360 по высасыванию денег за любые ништяки канечно в "процветающей" европе и америке возможно 15$ за три пушки и не деньги, но в России где треть людей живут за чертой бедности достаточная сумма + цены на игры + еслибы пиратства не было многим нахре не нужен был ни интернет, ни компьютер.
Обзор отличный, но как вы относитесь к слуху о том что Alan Wake будет на ПК? А точней к тому что открыт предзаказ на shopto.net?

Poets of The Fall - да , создатели игры знают , что нужно добавить в этот триллер. Лишь за одну работу над саундтреком можно поставить 5+
Ссылки для скачивания будут доступны через 44 часа.

Вы в своём уме? Скачать всё равно можно. Но зачем такой геморой? Сделайте, чтобы зарегистрированные могли качать!
я против консолей ничево против не имею, но предлагаю сделать оддельно то что для ХВОХа и то что для ПК
Вообще обзор впечатлил. Но я более не ради чего не куплю консоль.
Однажды купил ради гта 4 и всё. Потом она долго собирала пыль
Обзор интересный! Консоли на SG это прикольно)) Наверное тепер обзоров будет больше!

P.S. Многие игры выходят и на консолях и на ПК. Так вот какую платформу будут использовать для таких игр?
Люди есть же эмулятор Xbox 360 для PC вроде бы ! Я сегодня буду пытаться через эмуль запустить) Вдруг получиться ^^,

И Stopgame вы лучшие !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хороший обзор:показали весь смак и лишь эхом упомянули о недостатках(правильная позиция, ведь игра этого достойна).
Боюсь даже подумать о покупке консоли, жаба насмерть задушит(хороших игр на приставке так мало, что лучше купить пылесос по мощнее-он хоть пыли собирает больше).
отличный получился обзор, очень интересный, да и игра крутая, вот только консоли у меня нет и не будет, ни за что не променяю мышьку на джостик)
Весьма странные субтитры:Вроде Элис сказала "NO" а перевели как да
Вот и консольные обзоры начались)))  Спасибо огромное. Теперь ждем первого июньского стрима по консолям!
To: bartrostik
Поддерживаю, надо отдельные рубрики сделать! А то я на сайте игромании бывал, с ума сойти можно!
всё таки игра страшноватая)
Обзор красив как игра
Стопгейм предлагаю в сводных данных писать платформу!!!
Как идея???
Автор все читает таки ГОЛОСКОМ:"добрым лесничим","дедушек рокеров".Ему сказки надо озвучивать.
Э-эх... шайтан коробка подмигнула мне тремя красными глазами и ушла в мир иной(
ОБЗОР  ШИКАРНЫЙ   так держать СГ :)
Обзор на 5+  Очень качественно сделал !!! Аж  купить коробку захотел :)
Идеальный обзор,даже захотелось купить икс-бокс,вообщем спасибо!
А снимал видео с бокса как ?
СПАСИБО ЗА ОБЗОР!!!на боксе прошол игра понравилась!
Я плачу потому что у меня нет иксбокса
И все же половина людей стадо которое следует за СтопГеймом. Вот как СтопГейм сделали только 1(!!!) видео-обзор консольной игры в комментах сразу пишут ЗАХОТЕЛ КОРОБКУ КУПИТь , ХОЧУ ШАЙТАНКУ.
Зря Алан так на свою жену накричал((((( обидно.
Кто знает что за песня звучит в конце первого эпизода?
Просьба к вам уважаемые рецензоры в дальнейших обзорах упоминайте про локализацию игр.
To: MUDILA

В игре этот ролик даже называется Дурацкая Ссора =)
To: MUDILA
А ты не видел, что только титры?
To: 397
какова атмосфера такова и подача расказа,а как ему по твоему говорить, как Кратос что ли )))
спасибо огромное  за качественный обзор - получил истинное удовольствие от просмотра. Все так красиво преподнесено и рассказано, что хочется прямо сейчас бросить все дела и пойти купить диск.... останавливает только то, что консоли у меня нет.((((
Видео обзор - мего_О, класно смонтировано и расказано хорошо, в игру поиграть стоит после такого превью.
Стопгейм предлагаю в сводных данных писать платформу!!! Как идея???
В скором времени будет.
Я уже прошел, мега круто но думаю лучше было-бы если игра была с откритым миром. Хотя оно и понятно ведь высококачевственный триллер который держит в напряжении всегда не сделаешь. Концовка не очень понятна но говорят что 27 июля выйдет дополнение The Signal ( о котором ничего еще не известно) и уже написан сценарий для второй части.
как всегда великолепно!!!)
игра меня впечатлила невероятно!!! жалко что консоли нету...)
ЗАЧЕМ?!
З.Ы. роздражают ведь люди которые говорят *Ой спасибки теперь хоть увижу во что там на коробках играют*, а ведь сами целыми днями зависают на других порталах.  Я не говорю что консоли зло, просто мне обидно что сайт потерял свою фишку *Only PC*. Скоро станет как г*в*оплейграунд (сорри Александра)
To: IGOBLINI
Каменный век у тебя в жопе. Было б у тебя мозгов чуток побольше то не писал бы бред. И хватит давать советы налево и направо, иш умник нашолся.
=================================================
Обзор также изумителен как и игра.
----------------------------------------------------------------------------------------
Даёшь мне бан...
To: TobiRUS
 +1 А СГ всё не нарадуется что люди так резко изменили своё мнение.
To: IGOBLINI
 Умница, я тебя искренне поздравляю. Прокалывай и дальше. Ты конечно меня извени но написать
не каждый может
To: AlexeyzZz

Сайт заполнился бы быдлом если бы не перешли на консоли. На кой черт людям смотреть на те игры в которые они сами могут поиграть. Даешь просмотр ЛАЙВ трансляций с капельками слюней с губ=)

Народ злится из-за того что они не могут позволить себе консоль и от того что их любимую ПК(признайте что ПК как платформа для игра давно умерла) забывают со временем.
Консоли ЗЛО! *тихо завидую и плачу*
Большущее спасибо за обзор, stopgame ! За неимением приставки хотелось бы и в будущем смотреть ваши обзоры консольных игр, а то и их видеопрохождения.
To: danilife

Слушай, будь добр. Лучше просто сиди и плач. От того что вы пишите Консоли Зло ничего не изменится: разрабы будут получать большие деньги, люди прошивать Шайтанки, богачи играть в Хеви Рейн. Просто сидите и плачьте, не надо напрягать других людей и не надо показывать свою тупость словами КОНСОЛИ ЗЛО не приведя НОРМАЛЬНЫХ и доказанных фактов.

Честно заявляю 15.
З.Ы. Я не гворил что я умник, просто ты  недоумок. Жги исчо
Консольное зло отакуе!! Чтож теперь стопгейм ничем не отличается от уг.ру, игромании.ру (когдато был отличный сайт), геймтеч.ру, геймленд.ру и прочего шлака, осталось только дождаться миллионов тонн консольной рекламы  которая будет висеть на каждом углу и говнообзоров, ибо на нормальные у вас не будет оставаться времени.
Очень жаль, зато у меня будет больше свободного времени, удачи в начинаниях.
Блин класная игра...Жаль чт оу мну нету консоли(((
мне стало бы лучше, но игра таких денег не стоит
пк-онлайн платформа, что мне и нравится в нем.коробка-игры на несколько раз для 1-3 человек, в то время, как в онлайн игры можно играть оч. долго с многими людьми.
Насчет алана-сА, раздразнили, но хорошо, что эта игра не моего вкуса, переживем.Надо же консольке вытрепнуться пару эксклюзивами, на более она не способна.хбокс360 на сегодняшний день уже устаревает, пора этим долбаным разрабам выпускать х-бокс720,к-й может и будет наикрутейшей консолей, может даже железом лучше пк, а может и нет, не знаю.720 может и куплю.
Администрация, нужна парачка посхалок, обращайтесь. Их там ухх как много
To: Alexandii

СтопГейм, я же говорил что быдла будет меньше, ну так вот одно быдло уже уходит.

Не наезжай на крутые сайты типо Игромании, там всегда круто все как и здесь!
Честно говоря, технически игра не поразила, графика не крутая,да же по скринам видно, одним геймплеем не выплывешь.Пора в играх пускать в ход новые пхис х, дх11 и т.д.,ато за пять лет графика игр не так сильно выросла.На новый уровень разрабам пора переходить, пусть делают нам красоту как в аватар(ну да, загнул, а хочетсо же);да знаю я, карманы наши обвиснут, ну тогда играем в пиксели.
ты бы хуть титры в конце читал, что бы потом не позориться
В сюжет игры реально тяжеловато въехать сразу. Как минимум игру надо два раза пройти, что я и сделал. Понравилась фишка со страницами, оригинально очень. Стиль игры, заточенный под сериал тоже только на пользу пошло игре. Вообщем игра супер, обзор тоже приркольный, единственное что ВЫ ошиблись на счед следующего эпизода, который выйдет в июле. Была статья, где официально заявили, что все выходящие эпизоды( или наверно лучше сказать серии) никак не дополнят сюжет, а уж тем более не продолжат его. Да И концовка в игре такая, как будто закончился первый сезон и надо ждать выхода второго. Кароче пусть продолжение сюжета начнется во второй части, так будет интересней(мне так кажется)
а может вам и про Fable 2 сделать обзор? игра классная,я даже ради неё купил бокс!
Ето гавно не заслуживает никакой оценки кроме мусор, я играл на боксе и могу сказать игра редкостное говно ни одного страшного момента, stopgame между прочем в видео обзоре про бетмена было ясно видно что играют на боксе , если же кто то скажет что я неправ учтите я играл в много страшных игр все silent hill, F.E.A.R. и многие другие так что я знаю о чем говорю.
To: IGOBLINI
в общем-то, как мне кажется, немного мощнее(радеон5850 и проц интел core I5 4 ядра по 2.7гц, но это не играет роли, т.к. разрабы все равно все ресурсы компа не задействуют, хоть ставь ати радеон5970, все равно от разрабов все зависит, а не от железа.
А в код и в другие всякие игры играю.
Дело конечно не в железе, дело в разрабах, если они игры будут выпускать те же и там и здесь, проблем не будет.Жаль, что из-за их пиар-политики и желании высасать из нас все деньги мы-рядовые пользователи, грыземся.Говно не консоли, говно разрабы!!!!!!
полностью согласен с AlexeyzZz
To: Gman10
В конце обзора играет композиция из саундтрека Alan Wake, называется  "The Poet and The Muse".
To: cokos
Я как первую серию прошел и увидел как надпись ALAN WAKE всплывает сразу вспомнил Alone in the dark и сериал LOST=)

To: leon-102739

На кой хер им делать обзоры игр которые вышли достаточно давно?
To: IGOBLINI
Сам с собой розговариваеш???   )))))))))))
Игра видимо смак...
P.S Если не будете трогать мусор консольный то это только в плюс в прицепе,если это не мешает "обыденным вещам" на сайте.
To: 123321422
Нелегал епт :)
отличный обзор. жаль у меня нет консоли.
To: 123321422

Иди в жопу отсюда
To: TobiRUS
Я вижу тебя в школе новому слову научили? Так ты сначала разберись что оно означает, прежде чем бросаться им направо и налево.
Не наезжай на крутые сайты типо Игромании, там всегда круто все как и здесь!
Я бы на месте "стопгейм" обиделся за такое сравнение =)
Народ злится из-за того что они не могут позволить себе консоль
А ты наверно считаешь что консоль это такая роскошь которую могут позволить себе только избранные? Коробка копейки ведь стоит за 8-10к  можно купить где угодно, а школоты ее везде хватает что на пк что на консолях ей всеравно на чем играть, пока на всех сайтах пиарят GOW 3 они бегают к папе с мамой с просьбой купить консоль, как только на ПК  выходит что-то распиаренное ситуация повторяется только с просьбой купить новое железо =)
Вопрос в другом, зачем стопгейм превращаться в очередную игроманию? Насколько я помню они сами негативно отзывались о консолях в своих видео обзорах. Получается это просто погоня за увеличением посещаймости/прибылью?
To: Alexandii

Я прекрасно знаю значение этого слова и ко многим тут оно подходит.
Ты всех считаешь школотой видимо. Так вот ты сам сначало узнай истинное значение этого слова, а потом возникай.

Для некоторых людей это роскошь кем бы они не были. Есть люди которые просто бедные и не могут позволить себе консоль, а есть тупая школота которой МАМА и ПАПА деньги на дали. Так вот ты не путай таких людей. И ты видать у нас богатей, есть люди которые мечтают о консольке, но просто не могут себе ее позволить.

Таким сайтам как Игромания НАСРАТЬ на людей которые не любят консоли т.к. тех кто их любит в несколько раз больше и менять все строение сайта из-за единиц это высшая степень маразма(из-за единиц таких как ты). Игромания всегда процветала(в последнее время правда зажрались они Эксами с ПС3) и рисковать славой из-за маленькой толпы они не собираются
С оценкой согласен , так же согласен с тем что есть определенные ошибки в игре .
Летом бокс 360 собираюсь купить. Более 7 лет я в руках  геймпад не держал . ППЦ.
Надеюсь что Heavy Rain выпустят на бокс 360 . Так как Farengheit впечатлил , юуду ждать у моря погоды :)
Спасибо за видео обзор :) (Получился он очень качественным)
эх жалко что на PC этой игры нет :( , но надеюсь что через годик другой она появится на PC :)
если это не гон и не вранье то Alan Wake появится на ПК 25 июня. Факт тому, на этом сайте можно сделать предзаказ http://www.shopto.net/PC/VIDEO%20GAMES/PCAL05-Alan%20Wake.html

Главный вопрос: правда ли это??
To: SavioRrr

Вранье и еще раз вранье.
Мне игра понравилась, Но выйдя она на год - полтора пораньше, игра была бы хитом, но не сейчас. Моя оценка 8/10
To: TobiRUS
я на коробке играл))) Так что мне без разницы будет она на ПК или нет
но если как ты говоришь это такие гроши чёж ты себе не купишь консоль???
Потому что мне нравится играть на ПК на нем лучше управление, графика, интерфейс, для игры по сети он лучше присбособлен,  на персоналку выходит достаточно отличных игр особенно в жанрах которые мне ближе всего (РПГ и стратегии), ну и на консолях нет Dwarf fortress (кто знает тот поймет =)) как в принципе и нормальных стратегий, а еще мне нравится одновременно играть и одновременно общаться в ICQ =). Впринципе я бы купил консоль если бы был без ума от слешеров спортивных игр и JRPG в такие игры вполне нормально и удобно играть на телеке с джойстиком.
 Вот ты помойму говорил что ПК это вчерашний день? А тебе что не удобно вдруг стало играть на ПК с появлением консольных эксклюзивов? Или игры на нем стали хуже? Пк в любом случае понадобиться будь то интернет, учеба или работа, а вот зачем покупать по сути урезанный по возможностям комп с устаревшим железом (Xbox 360) мне не понятно.
To: IGOBLINI

Я если честно считал что тебе где - то 17 - 20 лет!

To: StopGame

Ну конечно обзор клёвый, но я считал что это был сарказм про лето с консолями!

Их выселять надо из мира будущего (Про будущем я говорю о ПК)!

Разрабы делают на ПК игры, а выпускают совсем на противоположной платформе!

А так АВТОР УМНИЦА, всё разъяснил и показал, у меня то нет консоли, а играть в Alan Wake хочется!

To: Всем

Только давайте без советов, мол - иди и купи коробку и наслаждайся, всё равно этот проект когда нить да и перенесут, когда с коробки денег соберут, а им этого мало будет!
консольная игра
буе
Я вашу же отговорку использую "Не нравится, идите в жопу"
обзор понравился, игра тоже)))
To: TobiRUS
Я просто к тому что человек который может себе позволить ПК, почему он не может позволить себе консоль? Почему ты считаешь что ПК для нищих, а консоль для всех остальных? 8 тысячь (цена х360) это цена хорошей видеокарты для ПК.
Людей которые любят консоли в несколько раз больше???? Ты с луны упал? Вообще игромания изначально была сайтом для ПК игр так вот если людям с этого сайта насрать на основную пользовательскую аудиторию то это нормально да?
Алан уэйк , пожалуй лучшая игра в которую я играл в этом году, невероятный сюжет, атмосфера , триллер, очень понравилось
10/10
Обзор как всегда на высоте ! спс. StopGame ! А игруха и правда удалась ! Очень интересная и в неё стоит по играть!  Обидно что доп. ждать с полтара месяца =(
Вот почему всегда так, только есть намек на ПК и консольные темы, все как дуреют. Неужели так тяжело посмотреть чуть дальше своего носа? Давно пора понять, что игры, куда важнее платфомы. Когда что-то не можешь решить для себя, пиши на листике в колоночку "за" и "против". И у каждого эти колонки заполнены по разному. Совершенно глухая затея, попытаться чужому человеку вписать свои пункты, и вычеркнуть его. Я к примеру, с радостью отдам треть своей зарплаты за Финал Фентези, другой человек, посчитает меня больным идиотом, и это нормально. Так уж я сложен, что мне хватает на 3-5 хитов в год, в меня больше не влезает. И если выбирать между ФФ, и Фалаутом3, я выберу первый. Субъектывное дело вкуса, но зачем меня лечить? Неужели непонятно, что я болен только с твоей колокольни?

По поводу самих платформ..., по мойму только идиот не понимает, что ПК - это более перспективная платформа. Если раздать всем ПКшникам геймпады, и оптимизировать движки исключительно под архитектуру железа, то игры лишаться проблемы устаревающей графики, и рахической оптимизации (а ля SC:Conviction) где независимо от выбора уровня графики - все равно тормозит. Технологии будут быстрее внедрятся, а перспектива их роста, будет попросту безграничной, т.к. нет никаких тех. рамок. Именно благодаря консолям, мы получаем хромые порты, кривое управление и размыленые текстуры. Но у ПК есть один такой недостаток жирный, ПК жрут много времени!. Тысячи конфигураций, совместимость железа, дрова, все это гемор, стоящий прямо между включил и играй. Одно дело если ты безработный студент, и другое, когда ты занят работой и жизнью, 14 часов в сутки. Просто нет времени люлюкатся с железяками. Сесть и поиграть - это не только то что ты хочешь, это все что ты можешь себе позволить. Убийственно некогда заниматься настройкой, или грейдом, когда тебе это все нужно только для того чтобы поиграть. Тут выручают консоли. Это не делает их лучше, они по прежнему уступают ПК даже в качестве "платформа для игр", но только они дают возможность "сесть и поиграть" в полном понимании этого выражения. На консолях всегда лучше удобство, стабильность, производительность и от этого - комфорт. И это не потому что они такие класные, а потому что ориентация разрабов идет именно на эти самые коробочки, и именно там игры работают как задумывалось, причем у всех! В этом плане коробки с ПК похожи на иномарки с отечественными автомобилями. В последних постоянно нужно копаться, чтобы они ездили, когда в иномарку только бензин заливать нужно. Но есть люди, которые сами идут в гараж, подальше от детей и жен, чтобы отдохнуть в механике.
Не люблю не ПК эксклюзивы))
спасибо за обзор,оч интересно было смотреть.
Игра действительно классная ......не вышла она на ПК лиш потому что разрабы боятся что ее слямзят пираты ...да на консолях пираток меньше......но эти короба реально тормозят прогрес сколько игр пожертвовали новыми спецэфектами (Fallout 3 к примеру) пытаясь втиснутся в требования короба
Напоминаю, что зачинщики и участники холивара "пк vs консоли" будут поставлены в угол на горох. Здесь обсуждаем видеообзор.
а скажите честно вам не лень читать столько комментов???
To: Naadir
Нет, если они по делу. А если такой флуд, как твое...
Спасибо большое за обзор и так же за ваше внимание к консольным проектам, давно этого ждал. Игру уже прошел и остался доволен. Советую к ознакомлению.
Хороший видеообзор. Кадры интересные выбраны и голос за кадром слух радует. Спасибо за работу.
Игра хорошая. Всё надеялся на ПК релиз, но видимо не поиграю.. Откуда у студента деньги на х коробку?))
To: WarWara
 А я смотрю вы после оконсоленья зачастили на стопгейм. :)
 Зачинщиком здесь стал сам обзор. Вы ведь прекрасно понимаете что без срача здесь бы не обошлось.
==============================================
Да да я знаю что тупо развожу флуд,  поэтому получу замечание, а возможно и бан.
Видать последним оплотом ПК является Близзард=)
To: IGOBLINI
ну что сказать просто я умный не по возрасту

ахахаха ты себе льстиш.

Спасибо за обзор, интересная игра, кстати не могли бы вы ещё сделать такой же обзор по игре Red Dead: Redemption, многи бы этого тоже хотели.
To: AlexeyzZz
Что значит зачастила? я здесь работаю. Тему закрыли, а то действительно за флуд по лбу будет.
To: WarWara Александра! Огромное спасибо за вашу работу.
Игромании нинакого не насрать. Они лишь делают обзоры и марафоны по играм которые шикарны и сами по себе искусство. Где эта игра выходит, забота не их.
А то что юзеры как тупые идиоты орут что-то не имея консоли, на то они и тупые идиоты.
Кстати, если скачивать Обзор, а не смотреть в плеере как вы это предлагаете. То лучше будет скачать =) оно почему то лучше смотрится чем через плеер.
да скажіть якими програмами знімаєте відео  і здимаєте ?
To: IGOBLINI Что за вздор? Пк если умрет то только со всем человечеством.  У консолей как раз таки все шансы, хоть и не в ближайшем, но будущем, исчезнуть............ частично......
Просто шикарно!
To: WarWara будет видеообзор про Super Mario Galaxy 2
To: IGOBLINI да все равно. Пк никогда не перестанет быть игровой платформой. Это слишком выгодно. Некто в здравом уме не станет отказываться от таких баснословных денег. Уже давным-давно заложена рыночная ячейка. Тем более что для Пк игры делать проще и удобнее.
To: IGOBLINI
Просто то что ты константируеш меня черезвычайно выводит и заставляет быть в недоумении.
==================================================
Украинец
Хорошо, что обзор по первой консольной игрушке на sg делал Александр. Обзор понравился, даже захотелось поиграть, но я давно отдал 360-ый брату, а сам перешел на PS3. Теперь уже возврата нет и впереди только Heavy Rain.
люди, рано расстраиваться. теоритически можно сделать эмуляцию  консоли на PC. главное, чтобы какой-либо добрый, умеющий и пряморукий человек занялся этим....
оо в конце песня группы "Poets of the fall"  ))) Походу кампания дружит с ней ))) они играли и в макс пейне 2
замечательный обзор, замечательная игра, но увы я пролетаю как фанера над чем-нибудь....
надеюсь консольных обзоров будет не очень много так как меня может сожрать зависть или я захлебнусь в своих слюнях смотря очередной обзор долгожданной игры не вышедшей на ПК :(
Так я постораюсь в тему..... игра обзор которой мы тут видели хороша но маё личьное мнение если бы она делалась на ПК она нечего не потеряла а можедт даже приобрела......и дорогие консольщики неужели вы думаете что разрабы писали програмный код клацая по геймпаду а чтоб просмотреть результаты работы бежали к своей коробке )))......единственое припятствие создания эмуля юредическое (просто создателя реально можно прокинуть на деньги )
P S  консолька была и не одна ......всегда удевляли цены на диски (вроде не беден но здравый смысл застовляет искать оптемальное соотношение цены и качества ПК меня устроил)
Все мои ошибки прошу считать авторским стилем иложения))
И прошу !!!извените меня уважаемая WarWara
ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Не ожидал
Надо попробовать через Эмуль поиграть
уххху
ПЕРВЫЙ ШАГ К БУДУШЕМЫ!!!
 БРАВО СТОПГЕЙМ БРАВО!!!!!!
Спасибо за обзор! Игра очень впечатляет. Но, жаль что она на консоли(((((((
To: STARKILLER
Надо попробовать через Эмуль поиграть
Удачи))))))
По теме: неплохой обзор, но коротенький.
БЛОГАДАРСТВУЮ!
НА ВСЕ 100 СПРАВЕЛИСЬ!
ОТДЕЛЬНОЕ СПС Алексанру в реале крутой мен! в чемто М.Кулаков одыхает!
епт с эмулем возится, да и тормоза с ним всегда что ппц...блин и консоли нету, а поиграть хочется >_< надеюсь черещ полгода-год они решат заработать еще пару миллионов, портировав ее на PC
Ух!! В начале обзора стало не на шутку страшно! Видно, что игра отличная и обзор подготовили на совесть. Свою порцию лучей счастья получил^_^

Только очень прошу - для консолей отдельный раздел. Читая новость хочется знать заранее о ее направленности относительно платформы. Так гуманнее :)
Обзор... не ждал, что вы консоль пиарить начнете, плохой стопгейм, плохой!
Спс огромное за обзор, честно я в шоке: не обзор, а шедевр, особенно в начале - озвучка такая, что как будто сказку читают.
Жалко что Алана на ПК не портировали(( А так всё имеется - и атмосфера, и сюжет, и геймплей, и аудио/видео эффекты. Ну чтож, придется у друга на неделю коробку арендовать, покупать Alan Wake и прожигать столь драгоценное время...
З.Ы. Александра, вы особо не утруждайтесь, отдохните денек-другой, а мы тут пофлудим малясь ;)
уберите консоли с сайта раньше намного лучше было а теперь это гав..
Если кому-то  интересно  в начале обзора играет песня   Petri Alanko -Welcome To Bright Falls
Эххх... Так ждал эту игру, а она вышла на x-box.
Может она выйдет когда-нибудь  и  на ПК
Игра оч понравилась и ваш обзор тоже. Жду доп серий в Xbox Live. Первая будет бесплатная (=
Может она выйдет когда-нибудь и на ПК
Только через труп Билл Гейтса.
Жаль только что эта игра на шайтай коробке, а PC снова будут стоять и смотреть на полки с игрой Alan Wake, держа в руках платок и высмаркиваясь в него.))))))))
Игра классс ! Обожаю игры с глубоким сюжетом ! Жаль что консоли нет и врядли появится :((((((((((( Капец ! За что мне так :(((((((
скока xbox 360 cтоит????
Отдались таки в анальное рабство коробкам...жаль, очень жаль
Потрясающий обзор, спасибки.
Крутому и Томбе отдельный респект и уважуха.
ЖДУ ОБЗОР на Heavy Rain
To: TM1817
Она по сравнению с Аланом давно вышла
Спс за обзор . Жаль нет консоли .
To: Jerely
To: LLlYCTPuK

По сети давно бродят слухи что алан вейк будет на ПК, при чем слухи весьма обоснованые. На шопто нет(ето крупный игровой магазин) идёт предзаказ алана(Пк-версии есессна). Я думаю скоро (месяц-другой) будет офицыальный анонс алана на ПК, а может даже и релиз.
Блин, если выйдет релиз на ПК я обязятельно куплю, потрясающая игра, потрясающий обзор!
и пришло консольное ЗЛО....и заполонило оно СтопГейм.....и пропал еще один прекрасный игровой сайт...как печально=(
To: JamesRoot
негони он всё теже
я уже писа в коментах
консоли зло птомучто они слишком просты в употреблений до ташноты просы
а так ето не зло а вовсе добро
И почему он пропал? Потому что будет писать и о консолях, на которые у нищеброда нет денег, зато зависти в наличии море?
Разделяю мнение тех кому нравяться таки атмосферные игры как эта... Мне эта игра чемто по атмосфере напоминает Heavy rain в которую я Очень хотел поиграть но не судилось поскольку она вышла только для PS3, и если когданибуть у меня будут деньги на консоль я предпочту PS3  XBOXу из-за таких качественных необичных игр которые делает  Sony и не с кем не делиться)))
да не в этом дело парни....Я могу позволить себе купить консоль,и с другом частенько на Боксе рубимся...просто для меня всегда СтопГейм был образцом упорства и настойчивости ПК геймеров...да,на консоли выходит оч много достойных и качественных игр;да, в последнее время ПК значительно уступают консолям в популярности...новостей и рецензий на Пк выходит значительнно меньше,но СтопГейм не унывал продолжал потдерживать ПК,вот почему я так розочаровался когда узнал что  мой любимый сайт заполонили консоли...
Спасибо большое STOPGAME особенно тем кто читал и писал текст.ВЫ КРУТЫ! ....хорошо что икс коробка есть правда не знаю покупать или нет
хотя..СтопГемовцев тож можно понять,мультиплатформенный сайт будет посещать гараздо большее количество людей...
А у Александра есть Red Dead Redemption?
А то хочется от стопгейма уже увидеть этот обзор.))
консоли выбросить давно пора.
почему сразу стопгейм заполонили консоли, тут веть главное не то, что показали кансольную игру, а то что показали игру хорошую и качественную.
To: archangel dima

Ну если выйдет на ПК то это будет просто офигеныбл))))))
Ха! Тролли троллят троллей :D
Люди! Пора привыкать к тому что xBox или какой нибудь там Playstation 3 очень сильно рекламируют. ДА-да именно "рекламируют"!!Если подумать то при покупке консоли (в этот чудесный день xD) вы поймете что она не так хороша как кажется, да конечно мы теряем столько , не побаюсь этого слова, ЧУДЕСНЕЙШИХ игр, но если купить xBox вы поиграете в пару тройку игр. А потом ХОП! и вышла какаянибудь  Heavy Rain в которую пи**ец как охота поиграть, и что нам делать? Покупать PS3? Нееет, я это не сделаю даже по ТАКОЙ причине.
Создателям просто надо как нибудь сделать действительно харошую игру на PC и они увидят что люди которые юзают его (а их поверте ДОХРЕНИЩЕ) купят эту игру! И у создателей будет куча бабосов раз они им так нужны. :)

ЗЫ:Харошие игры на ПИсюн уже существуют, но надо сделать этакий скачок.......
Вряд ли мой коммент увидит Александр, но все же выскажусь.
На мой взгляд, один из лучших видео-обзоров Стопгейма. Давно я так не погружался в рассказ. Все рассказано так живо, интригующе, что ужасно хочется купить консоль и сыграть в игру. Я считаю, что Александру надо почаще делать видео-обзоры, у него прекрасно получается читать текст.
Как и видео-обзоры на Saboteur и Machinarium, этот - великолепен.
To: EagleHawker

Полностью с тобой согласен!!!Александр мы за тебя!!!!
игра просто шедевр и бомба! честно говоря до выхода Mafia2 для меня это игра года!
скриптовое повидло
она только на консолях выйдет или нет
она УЖЕ вышла на Х-Бокс(эксклизив)..
жаль,что только для шайтан коробок.
Всё таки Алан герой ! надавал всем зомбакам по башке фонариком ...эт же так мииииило )
я бы с удовольствием поиграл. Чертовы консоли...
To: EagleHawker
Комментарии смотрим, очень ценим. Спасибо!
Где обзоры!!!, превью и история серии? аУУУУ!!!
Да обзоров мало, зато лайвы классные и без лагов.
обзор хороший...на самом деле я очень ждал эту игру хотя сам не знаю почему и очень огорчился когда узнал что это эксклюзив именно для бокса(потому как плэха у меня есть)...очень надеюсь что разработчики одумаются и выпустят ее на пк...или им деньги больше не нужны?
To: YARA56
Хотим замечание сразу за свой первый пост?
так а когда выходит то?
я бокс взять хочу только ради этой игры )))
также как я взял пс3 ради хеви рейна и не капли не сожалею )
To: TobiRUS
 дурак проходи по 1 эпизоду в день купят игры потом жалуются гемплэй им плохой играть научись и ты поймёш всё вот так а так изумительно
To: lllSERAFIMlll
 твин пикс называется сериал
 на ps выйдет кто нибудь знает если знает скажите
скажите плиз кто качал игру с торрента  в нее можно играть на xbox arcade или обязательно устанавливать на приставку?
Wenomwar, КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ НЕГОДЯЙ:(
ХАХАХА, СПАСИБО СТЕПАНУ ЧЕЧУЛИНУ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ КОНСОЛЬ, СМЕШНО))))))
ЭХ, ЖАЛЬ ЧТО НА СОНЬКЕ НЕТ ИГРЫ!!!:(
Она вышла на PC УУУРРРААА товарищи!!!
Сколько… сколько… сколько раз я там дох как скотина (НА ПК), нервы в клочья нах. Столько игр прошел на средней сложности, да почти все что есть и никогда так не сдыхал. Такое чувство что это не средняя а «самоубийственная» сложность была, это они так специально на пк замутили? Не думаю… Просто жжжжесть, прошел половину и нахер все это снес, делать мне нех по 10 раз каждый чекпойнт проходить, я ее млять так несколько месяцев гамать мог. Какие нахер ракеты и факелы? Какие нах фонари? Он бежит несколько метров потом тащится, а эти зомби по 5, иногда и больше набегают. Несколько ударов и ты труп… не вы меня простите, но такого дебелизма уже дохера лет не видал.
Кстати! Вот что пишут люди (значит мои возмущения оправданы!): «Прошёл всю игру на x-box не без удовольствия
НА PC просто ад какой-то
СОВЕРШЕННО другие ощущения»
прошел на пк. особых сложностей не заметил) правда были моменты, где приходилось много умирать, но не часто такое встречалось… выдыхается алан правда слишком уж быстро) а вот начал 1 DLC проходить — такая жесть! умираю чуть ли не в каждой схватке… хотя прохожу тоже на нормальном уровне сложности.
Ну вот и подросло поколение казуальных геймеров, взрощенных авторегенерацией здоровья, укрытиями и кнопочкой «press x to win». Печалька…
прошёл на одном дыхании! давно не получал такого удовольствия!
Офигеть, пропиарили по полной программе, «изумительно» поставили… Этой до отчаянья однообразной игре. Ну, плюсы вы уже перечислили, вот минусы: 3(!!) вида врагов в игре — гопники, стаи ворон и… летающий мусор. Всего 5(!) — и это в экшене- видов оружия. Без альтернативных режимов стрельбы, как, скажем, в Dead Space 1, где всего 7 видов. Излишняя затянутость действия игры, при минимуме уникальных ситуаций. Ну и, любимый приём разработчиков в игре — отобрать у игрока всё снаряжение, я сбился со счёта, сколько раз это было. ИМХО, «изумительно» этой игре — это сильно чересчур, «похвально» — и то максимум.
Как я с тобой согласен!
потресающая отмосфера и геймплей с графикой
атмосфера потрясающая хорошая графика в общем очень сильная игра
Обзор ох*ительный. Просто нет слов…
Так классно, атмосферно, эмоционально, с душой…
Просто супер!
Блин, хотел отдельным комментарием написать, чет глюкануло.
Игра неплоха, 7 из 10 пожалуй. И ответьте кому не трудно, сколько времени у вас заняло прохождение? Я 2 раза прошел(на нормальном и кошмаре), собрал все что можно, сделал все ачивки, и у меня это заняло 19 часов.
Почему обзор идет 3.35? как будто обрезали.
Игра годная, пройдена в 2018 и снова вернула мысль, что не я взрослею и мало играю, а игры, которые выходят — говно(Вторая такая Ведьмак 3)
Почему обзор оборвался на полуслове? Так же все хорошо начиналось
Игрозор
Игрозор | Сегодня, 05:23