StopGame  Обзоры игр Control Видеообзор

• Блоги. Обзор GreedFall
  • GreedFall: Видеообзор
  • Бракованный вепрь / Марафон Halo на StopGame.ru
  • DAYMARE: 1998. Резидентозаменитель
  • «Инфакт» от 20.09.2019 — Кодзима и «ИгроМир», Borderlands 3 рвёт Pornhub, анонс Total War Saga: Troy, релиз John Wick Hex…
  • Mutazione: Обзор
  • Rebel Cops: Обзор
  • AI: The Somnium Files: Обзор
  • Falcon Age: Обзор
  • Великий обман графических модификаций
  • Обзор игры Devil’s Hunt
  • CONQUEROR'S BLADE. Как к себе домой!
  • BORDERLANDS 3. Голактека опасносте! Пыщь-пыщь!
  • GreedFall: Обзор
  • Sin Slayers: Обзор
  • Catherine: Full Body: Обзор
  • Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow
  • GREEDFALL. Жадность фраеров сгубила!
  • DEATH STRANDING. Смотрим геймплей в исполнении Кодзимы
  • Monster Hunter: World — Iceborne: Видеообзор

Control: Видеообзор

Control
Игра: Control
Дата выхода: 27 августа 2019 г.
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: 505 Games

Обзор новой игры от студии Remedy специально для тех, кто так до сих пор и не понял, что же это за зверь такой. Давайте не понимать вместе!
Крутой дизайн!
Вроде игра от Ремеди и играть нужно, но по материалам не было понятно ничего. Одно ясно, брать на старте явно не буду, вот потом на скидосе 50% возьму.
Из-за сюжета покупать не стоит, а экшон здесь драйвовый, в общем на любителя.
Надеюсь у ремеди с этой игрой не будет никаких проблем с правообладанием. Видно, что Сэм Лейк очень хочет сделать сериал, а ему не дают. Вся эта графомания и размазанность нужна для того, чтобы сообщество игру обсуждало. В случае с сериалами это работает, потому что новый эпизод раз в неделю, а вот с играми нет, так как годны нужны, чтобы игру сделать.

Контроль мне дум2016 напоминает. Вся игра — это онанизм на боевку, в хорошем смысле. И очень странно, что в игре нет уровней сложности, потому что это делает ее одноразовой. Если боевка так хороша, то можно и второй раз было бы пройти, но из-за отсутствия уровней сложности, делать этого теперь не хочется. Может с обновой какой добавят.

Странно, что игру советуют не всем. Редко такие игры выходят: побегать, пострелять, графон, без дрочева и гринда. Раньше такие игры попадали в список обязательного прохождения, а теперь в разряд «не для всех». Неужели современный игрок так сильно переел мусора, что игры, какими они и должны быть, теперь стали на любителя. Впрочем, данный аргумент имел бы место, если в обзоре упоминалась цена и что на полновесный блокбастер игра не тянет.
Редко такие игры выходят: побегать, пострелять, графон, без дрочева и гринда
таких игр как раз хватает, читать бумажки как в квантуме, чтобы понимать что здесь происходит то еще дрочево. Лично я ждал интересной истории, а не побегать — пострелять 10 часов и на удаление, боевка своеобразная, так сказать " для своих " меня не впечатлила еще со времен квантума, но тут кому как. От просмотра трейлеров control лично я больше разочаровывался и думал " ну сюжетом удивят ", а на деле удивлять не чем.
Вот поэтому таких игр как раз хватает — пострелял, побегал и удалил с пк и памяти.
Чтение записок опционально, никто тебя не заставляет их читать. Более того, данный элемент к дрочеву и к гринду не относится. Дрочка и гринды — это монотонное однообразное выполнение одних и тех же действий. Здесь же боевка выполнена вручную, локации нарисованы ручками, как и враги расставлены, а значит есть челлендж от разработчиков. Более того, я еще и упомянул такой параметр, как графон. Чтобы глазу было приятно бегать и стрелять. В инди такого нет.
Лично я ждал интересной истории

Как этого можно было ждать? Ремеди никогда не делала интересных историй. Сценарий макса пейна 1 занимает сто страниц. История макса пейна два — спорная. В Алан Вейке истории не было. В квантум брейке она тоже хромает. При этом не путаем атмосферу с постановкой и историю, это разные вещи.

Да, личность и влияние Сэма Лейка на игры компании — вещь довольно противоречивая и спорная, но все предыдущие игры студии сюжетом не блистали, чтобы ждать чего-то нового от контрол.

Я посмотрел трейлер и описание контрол, я сразу понял, что это помесь алана вейка и квантум брейка, только теперь права на игру будут принадлежать самой ремеди.
Чтение записок опционально, никто тебя не заставляет их читать</>
ну скорей всего не поймешь что к чему, уже вторая игра от ремеди где тонны записей, так себе ход.
на 9:55 обзора видно, как вручную расставлены враги. А про локации вообще смешно — офисы и бетонные колонны нарисованные вручную.
как графон. Чтобы глазу было приятно бегать и стрелять. В инди такого нет
а control инди проект?
да хоть 10 страниц занимает сценарий макса, но именно история, пускай простая и банальная, но лично мне эта простота и зашла.
Чтение записок опционально, никто тебя не заставляет их читать</>
как графон. Чтобы глазу было приятно бегать и стрелять. В инди такого нет
а control инди проект?
Есть отдельная кнопка для цитирования, не надо жирным выделять, курсивом или ещё чем.
Вроде такого.
хорошо
Просто ты не понял сюжета AW и QB. Истории там сложные и многослойные, а тебе видимо нравятся более простые для восприятия. Не будем же мы ругать MGS за то что это MGS.
а где я про alan wake вообще заикался?
в этом комменте, например
смешно.
убери AW и смысл останется тем же
убрал и что изменится? Тонны макулатуры из qb исчезнут? Я ни слова не писал о сюжете qb, а назвал слабым ходом раскидывать по уровню записки с рукавами текста, по-сути их можно убрать и ничего бы не изменилось. В том же horizon zero dawn от создателей Killzone!!! лор в записях сделан отлично, а в qb и скорей всего в control не дает ничего, кроме потраченного времени.
когда проработанный мир игры успел стать минусом?
в чем выражается это проработанность? В записках на каждой стене? Есть такая игра — soma, там также есть записки, но во-первых их умеренное количество, а во-вторых читая их у тебя складывается картина произошедшего в этом игровом мире. Еще раз — я не писал, что в qb плохой сюжет, я лишь написал, что тонны записок с сочинениями слабый ход раскрытия лора и происходящего в данном игровом мире. Если их убрать — ничего не изменится.
Эти записки лишь ещё один лишний ход раскрытия лора, среди множества других. И насчет ничего не изменится не согласен — там очень часто находятся не просто детали основной истории или то, что осталось за скобками — там целые сюжетные линии самых разных жанров начиная с детектива и заканчивая комедией.

очень тонко, учитывая что большинство те кто начинал читать все записки бросят эту затею, учитывая количество этих записок. Нельзя было сделать их меньше и все по делу?
существуют люди, которые пропускают катсцены в видеоиграх — это не делает эти катсцены бесполезными.
я пишу за себя, мне показалось слабым ходом развешать везде писульки и мол ребята весь лор где-то там в записках, почитайте на досуге. Тебе ок такая подача и отлично. Не вижу смысла дальше спорить, удачи
весь лор где-то там в записках

Потому что лор — это бэкграунд для основоного сюжета. И кстати, помимо записок, там еще радио, телики, и гребаный сериал внутри игры сделали. Ты сейчас реально пытаешься выдать плюс за минус.
если для тебя тонны макулатуры — это плюс, флаг в руки и барабан на шею. Про радио и телики я вообще ничего не писал
Про радио и телики я вообще ничего не писал

Потому что, если бы ты написал про них, не получалось бы настаивать на идее «там весь лор в записках».
А почему нельзя найти компромисс, чтобы я и в лор вникал, и динамика не терялась? Это как если бы в играх был бы только лёгкий уровень сложности и тяжёлый. Чел выше не говорит, что записки — это плохо, но любое лекарство при неправильном количестве становится ядом. Вот и тут — доп. инфа вроде должна сделать игру интересней, но в итоге от них она только ломается. Да и вообще, с точки зрения повествования записки — самый ленивый способ что-то объяснить
Ну так смари. Есть диалоги с преоснажами. Есть катсцены. Есть записки, есть телепередачи. Есть радио передачи. Есть мини-сериал запихнутый в игру. Записку (ну тут электронная переписка, но ок) положить и написать проще, чем сделать катсцену — никто не спорит. Так и тут записки не единственный прием сценариста, да и в квантуме основной сюжет ты поймешь и без них. Это уже для самых любопытных, как например в гта собрать все ракушки или все графити закрасить. Такой же коллектблс, только в него, еще детали лора запихали, чтоб ачивка не была единственным мотиватором их собирать.
записки отличный инструмент, таким образом все кому интересно получают свой лор, все кому нет — получают свой шутанчик на два вечерка.
в игре безумное количество хорошо написаного лора(кроме локации с письмами, там просто рандомные письма в записках, но такая локация одна), если подавать эту инфу по другому — темпу лучше не станет.
да и не понимаю я претензий, кто сказал что эта игра должна быть динамичной в целом? я проходил её очень размеренно и был очень доволен каждым отдельным красивым видом и радовался каждой крутой записке.
Опять 25: либо шутанчик, либо лор. А можно, чтобы и то, и другое? Или чтобы хотя бы слоями, чтобы важность записок была промаркирована. Белые — необязательные, синие — более важные, оранжевые — необходимые.
как уже писали выше, фильтровать их можно самому, просто прочитав их название.
Можно много чего, да только по факту мало кто будет это делать, поэтому нужно заранее придумать модель, которая будет подходить всем пользователям. И по факту делая кучу записок, люди просто поделятся на тех, что будут читать каждую и на тех, кто забьет на это дело спустя час игры, когда поймёт что остановка на их прочтение уничтожает всю динамику (а это происходит). Динамику должны продумать создатели и поддерживать её, а не бездумно кидать записки для тех «кому интересен лор». Он, блин, всем интересен, вот только играя в игру, ты ожидаешь играть, а не читать
вы считаете что он уничтожает динамику, я считаю что нет, разработчик видимо тоже так считает.
это сюжетный шутер с кучей лора, он куда ближе к новой прей чем к вульфенштайну, тут и не должен был появиться ураганный пробег по локациям, просто невозможно подать такое количество лора и выдать новый дум.
в квантуме записки уничтожали темп и мешали игре, в контроле же к нас не пробежка по кишке с противниками, а почти полноценный открытый мир, абсолютно другая история, в которой записки работают лучше(да и написаны они лучше)
чтобы хотя бы слоями, чтобы важность записок была промаркирована

Всё самое важное уже есть в катсценах и диалогах. Их достаточно чтобы понять «основу». Хочешь не пробегаться по вершкам, а понять глубже, добро пожаловать в литературный клуб доки-доки чтение записок, просмотр записей и вот это вот всё. Записки именно что «опциональны» по важности.
Обзор хороший и в стиле Дениса, но меня за*бала вызвала диссонанс какая то не очень подходящая и зацикленная музыка на протяжении 14 минут, можно было что нибудь разнообразное и подходящее этой игре поставить.
Она придает динамики его бодрому монтажу)
Но не передаёт атмосферу игры. Обзоры смотрят не из-за того кто их делает и как это прикольно, а что бы составить мнение об игре и музыкальное оформление тоже имеет значение. Это же не Rage или Borderlands, где веселуха и угар на первом месте, а всё таки паранормальщина на серьёзных щах.
Я никогда не был автором, который хотя бы пытается передать атмосферу игры в обзоре.
У меня это целью сроду не стояло. Стояло — про игру рассказать в бодром темпе на весёлых нотах. Трек этот был давным давно выбран, после часовых прослушиваний всего подряд, как наиболее для этих конкретно целей подходящий.

Такие дела.
Дэнчик не слушай их — они злые и ничего не понимают. Обзор клёвый. :*
Извини конечно, но например, если бы ты делал обзор Dead Space в весёлых нотах, то у потенциальных покупателей сложилось бы впечатление, что игра угарная, там же весело отстреливать конечности и нихера страшного под такой бодрый музыкальный аккомпанемент там нет.

Я понимаю, «авторский материал, как хочу так и делаю», но всё же.
Ты слишком низкого мнения о «потенциальных покупателях». Они умеют различать и воспринимать человеческую речь, описывающую им закадрово игру. Они не только весёлые нотки музыки слышат, когда смотрят обзоры.
Но весёлые нотки не всегда хорошо вписываются в игру с сюжетом «на серьёзных щах».
Это как бы в обзоре фильма Акиры Куросавы поставить музыку «Ласкового Мая».
Вроде бы и хочется посмотреть, а судя по музыке обзорщика — фильм говно.
Ну не знаю, я с удовольствием посмотрел обзор Дениса и поржал. А за атмосферой я пойду в саму игру.
П.С.: она там охрененная.
П.П.С.: я ее предзаказал недели две назад в Xbox Live.
Обзоры смотрят не из-за того кто их делает

Ты кажется чего то не знаешь про Стопгейм, ведь именно из-за этого их и смотрят, лол.
Фанаты авторов — наверно. А меня вот игры больше чем авторы обзоров интересуют.
Мне не нужно видеть обзоры, чтобы понять буду ли я покупать игру или нет, с учётом моего стажа игр (местами побольше чем у половины авторов СГ). И судя по твоему профилю, тебе ТЕМ БОЛЕЕ это не нужно. А вот посмотреть ради мнения автора, или просто как автор сделает обзор и ещё сотня других причин — вполне себе.
Нет, стаж не сделал меня Вангой. Если бы не обзоры на этом сайте, я бы никогда не сыграл ни в FarCry 3, ни в Life Is Strange, ни в изумительный Transistor. От обзоров мне нужна главным образом информация по которой можно составить более-менее объективное мнение по игре. Отношение к авторам у меня формируется на основе их умения доносить нужную мне информацию. Для шуток-прибауток, креатива и прочей билеберды, на Ютубе есть множество других каналов.
Стаж не сделал тебя вангой, но стаж скорее всего сделал тебя человеком у которого в голове ОЧЕНЬ МНОГО жанровой информации, так как ты во много игр переиграл. Таким образом смотря минут 30 геймплея, ты поймёшь, понравится ли тебе игра и без обзоров. Вот честно, уже лет как 5 я смотрел на геймплей и не разу не ошибался, чем будет игра и понравится ли она лично мне, а СГ смотрю по другим причинам.
Плюс и соглы.
Я за BFG Division
Плюсую
Вот насчет сложности для меня отличная новость. В том же Квантуме для меня впечатления от боевки очень сильно разнились от уровня сложности: на нормале было зрелищно и круто, но неинтересно и слишком просто, а на харде появляется челлендж, но мигом пропадает всякая зрелищность, потому что враги становятся просто нереально плотными и приходиться сидеть за укрытием и ковырять их.
Здесь, по-крайней мере по видосу (сам пока не играл), им удалось найти баланс.
Спасибо Денису за классный и информативный обзор, переделанные рамки с текстом и плашка с оценкой выглядят прикольными, но есть вопрос, связанный с данной цытатой автора:
ловил просадки до 50-ти фпс, которые наводят на мысль о том, что оптимизация звезд с неба не хватает
данная проблема сильно бросается в глаза или это проблема только для тех, кто привык играть только с выше 60-ти фпс?
Бросается в глаза тем, кто видит разницу между 60 и 50фпс. Не знаю, как ещё это описать :)
Оптизация не то что звёзд, её по ходу вообще не было, на консоли её точно не завезли, просадки до 10-и фпс на базовой ps4, pro версия тоже вроде как 30 фпс еле держит, с Xbox ситуация не лучше. В целом игра малобюджетная, и на оптизацию в малобюджетках нередко болт кладут.
Комната — не весь мир, мир намного больше

Это не озеро, это океан
Alan Wake 2 confirmed
Кстати алан в той же вселенной что и контроль. Ну или пасхалка прост.
Есть две записки про то, что там случилось после конца первой игры.
там этих записок 5, и чем дальше тем жирнее намекают
Присоединяюсь к похвальным словам в сторону оформления(в частности спасибо за превью без неуместного кликбейта). Правда анимацию «подписки» я бы отправил куда-нибудь в конец — во время повествования она работает только на отвлечение.
Денис! Как я рад тебя слышать!
Пора бы уже на превью вешать имена обзорщиков(или авторов, хз), а то лично мне довольно нудно слушать Краснопольскую, Гусейнова и т.д., а обзоры Карамышева всегда заполнены шутками и весёленькой музыкой на фоне, а на его личном канале появляются редко.Вот я сидел и думал, что это будет спокойный обзор игры, которая меня даже не интересует, а ЦиО подсказал, что тут Карамышев и я сразу пошёл смотреть(ибо шутки и не приходится ставить скорость воспроизведения 1.5)
P.S. Названия локации пугают скорее всего из-за флешбеков по Сиянию, где С ТАКИМ ЖЕ звуком и НА ВЕСЬ ЭКРАН появлялась дата(лично я пару раз срался)
Просто на сайт я захожу редко, а по словам ,, Обзор игры Control,, сложно определить кто делал
С одной стороны, у каждого автора своя подача, свои любимые и понимаемые жанры, стиль повествования. С другой, ну так надо ведь смотреть на экран и слушать слова, если игра интересна, а не привязываться к автору? Можно скучно рассказать об интересной игре и наоборот. Ну запустил бы и 5 секунд послушал, много времени не займёт, зато осознаешь авторство.

А ещё обычно автором является тот, кто ролик на сайт выложил. Для этого даже видео включать не надо.
Мне игра не интересна, я не видел достаточно геймплея и сюжета, а потому для меня нет смысла кликать по обзору как на сайте, так и на ютабе.С одной стороны да, немного послушал и понял интересно или нет, но я бы этот ролик вообще не смотрел, если бы не Денис, а в итоге мне игра даже понравилась тем, что я увидел и услышал
по тексту больше похоже на «проходняк» и единственный плюс это то, что это все таки Remedy- ни истории, ни героев, из арсенала нужно только три ствола, постановки нету- производительность не завезли, но играть интересно… с Mad Max такая же история была.
Забавно, как ты выделил из текста лишь то, что поддерживает конкретно негативную повестку, а про такие вещи как дизайн или экшен (в шутере!) умолчал. Ну вот ни слова про них не было в обзоре, ага.
Как всегда, за мнение пошли минусы, на пустом месте)))
Тогда скажу прямо- А, Вам не кажется, что Вы идеализируете Remedy? Вы прощаете ей то, за, что попрекаете другие игры- Quantum Break мало геймплея, напрочь слит сюжет во второй половине. В Alan Wake хороший сюжет, но игровой процесс отстал на пару лет… и так каждый раз, с игрой много, что плохо, то за, что других мы не простим- но, этим… хорошая оценка, это же создатели Max Payne, а в итоге они как American McGee… талантливые, но только с одной игрой.
А, может быть, через года два в адрес Control будут написаны такие же строки как на Heavy Rain.
Минусы пошли за то, что ты переврал обзор.
Тезиса «Это всё таки Remedy» в нём не было вообще. И даже посыла такого. Идеализации студии не было ни капли. Говоря про Quantum Break я похвалил только экшен, а всё остальное охарактеризовал словами «на спорном уровне». Про Alan Wake в обзоре не было ни слова вообще. Сравнения с другими играми, которым мы что-то там «не простим», были лишь в разрезе гринд-механик.

К кому вообще обращены все эти претензии? Явно не к этому автору и не к этому обзору.
Про Alan Wake в обзоре не было ни слова вообще.

А зря
Игры-то похоже в одной вселнной.
Мдя, глянул обзор. Редко это спрашиваю, но зачем эта игра вообще? Не для кого, ни кому, а зачем…
По-моему в обзоре сказано, что в игре крутая боевка и выглядит она классно.
Да не будь там Remedy я бы и не спрашивал.
Quantum Break несмотря на тучу косяков, умудрялся НФ-сюжетом с путешествиями во времени хотя бы марку держать. Я кстати серьезно, одна что замутка с хождением по машине времени по кольцу вокруг генератора мини-черной дыры стоит. По словам Дениса я сейчас вижу нечто вроде метроидвания+экшен.
Впрочем, надо будет самому поюзать… вдруг там весь сюжет в записках, а Денис что-то упустил…
За сюжет и мир там ответственны те же люди. Если понравилась их предыдущая работа, то тут сюжет не менее острый на выдумки и загадки чем в том же QB.
Уже прошел что ли? Я чет прям чувствую, что в КОнтроле не клифхенгер мелкий как в QB, а все-таки серьезный обрыв повествования…
На стриме пару сайдов были выписаны очень классно как с точки зрения персонажей и диалогов, так и с точки зрения самой истории и лора. Плюс записки и особенно видеозаписи, оставленные тут и там — это что-то. Очень крипово и креативно в одно и то же время.
А как оно на геймпадике играется?
Remedy уже 15 лет занимается по своей природе консольными шутерами. Так что с геймпадами все должно быть хорошо.
Как и всегда: если не умеешь играть в шутеры на геймпаде — будешь страдать в любом случае.
Если брать для сравнения тот же Квантум — раз уж Control простым смертным пока ещё недоступен — то там всё было хорошо, сам проходил на боксе и удовольствие от процесса получил. За это Remedy можно только похвалить. На дуалшоке, скорее всего, будет несколько менее удобно и более топорно-туго майкрософтовский контроллер всё-таки гораздо удобнее и более точен при игре в шутеры, что ни говори.
А как оно на геймпадике играется?
Странный вопрос.
Если ты собрался играть на консоли, то Remedy всегда затачивает свои игры в первую очередь под консоль.

Если будешь играть на ПК и у тебя есть геймпад, то ничто не мешает сравнить с игрой на клавомыше.
Грят, что мёртвая зона у стиков большая.
Отлично, без проблем.
Я правда до конца не дошёл, но сюжет мне понравился — этакие Секретные Материалы/Грань/Ангар 13.
Сюжет (основной, по крайней мере) прошёл. Есть пара мелких нареканий к последнему акту, но в остальном всё на достойном уровне. Не понимаю, какие проблемы у автора обзора.
если записки полностью игнорировать, то понять что-то сильно сложнее.
думаю от этого и вопросы
Вот не знаю. Денис сюжет в игре есть. Только он весь в записках, побочках и мини-играх (которые никак не помечаются, но внимательных награждают). Причём в рамках жанра мне понравился. Хочется больше такого.

И ещё мне показалось по обзору, что ты не до конца реализовал потенциал способностей и физики в игре. Там можно забавней и креативней врагов разбрасывать.

Вообще игра очень зашла. В неё очень приятно играть. Одно удовольствие. Только лаги боли доставляют… но тут виноват мой калькулятор. Ожидал какой-то проходняк, а получил изюм. Приятно удивили. Который раз убеждаюсь, что крутые творения рождают тогда, когда творцов загоняют в узкие рамки и заставляют выкручиваться.
Скорее бы прочитать их новую игру
Денис, убери уже эту остоебавшую музычку на фоне. Абсолютно в каждом твоём ролике слушать уже невозможно. Ладно бы это был очередной стёбный и саркастичный ролик, но во вполне себе обычном обзоре она ни к селу ни к городу.
Она во всех моих «вполне себе обычных обзорах» за последний год играла xD
ну так тем более, её время прошло, пора оставить её в прошлом
Вчера закончил смотреть Эрго Прокси, так что путанность сюжета в игре меня не испугает. Спасибо за обзор.
Дадова, ты терь директор >< xD
Странные люди, Денис вроде не раз упоминал, что эта игра на любителя.автор чётко высказал своё мнение по её поводу. Она своеобразная, кстати любопытно узнать у автора видео, в какой игре по его мнению хороший сюжет(перепалки разводить не хочу, просто интересно)?
У меня может быть только один вопрос. А что за шрифт?:33
Ну, с тем что в «Квантум брейке» кроме стрельбы нет ничего хорошего, я абсолютно несогласен. Там и проработанная научно-фантастическая вселенная, и сложный сюжет, в который интересно вникать, и потрясная постановка множества геймплейных эпизодов, одни только сцены с временными аномалиями чего стоят. В общем, вещь очень душевная и выполненная на высочайшем уровне практически во всех отношениях. Одна из самых недооценённых и незаслуженно порицаемых игр последних лет.
проработанная научно-фантастическая вселенная, и сложный сюжет

Поржала:D Сложнейший там сюжет, прямо ужас… Как говорится: Не в сказке сказать, ни пером описать))
одни только сцены с временными аномалиями чего стоят

Вы видать кино/сериалы совсем не смотрите:) Там таких сцен вагон и маленькая тележка уже было, причём куда более крутых.
Он там и правда сложный, ты его не поняла просто
Я тут копаясь в настройках звука заметил пункт «Отключение авторской музыки» и возник вопрос: Зачем?
Для стримеров и летсплееров, чтобы ролик не забанили
Если музыка лицензированная, футажи игры будут нарушать авторские права, и в итоге ролик могут заблокировать (на ютубе) или замУтить (на твитче).
Игра не цепляла на стадии промо.
И после выхода тоже не зацепила.
А лучшим творением Ремеди по факту так и осталась первая часть Макса Пейна.
Игра не зацепила к сожалению
Эхх… Я как раз историю и надеялся.
она есть, и хорошая, и куча мини историй в придачу.
но понять каждую из них без побочных записок не выйдет
Кажется никто не написал что это — «Игра мотивам по SCP Foundation»
комментарий удален
комментарий удален
Денису стоило лишь посмотреть видео и прочитать записку после того, как он подобрал пистолет в кабинете директора, и сразу стало бы ясно, почему Джесси относительно спокойно приняли в качестве нового директора.

За сюжет сказать не могу, но полагаю, что все ровно как в QB плюс диалоги с неписями, то есть, основной сюжет вполне можно понять просто проходя игру, а запискивидеоаудио и прочее, что там может быть лишь помогают глубже понять его и причины происходящего, бэкграунд этого Бюро, местных работников и прочее. В упор не понимаю, что там вверху кому не нравится. Вас никто не заставляет останавливаться и читать эти записки, вы их просто подбираете и можете получить доступ к ним в любой момент, черт, да у них у всех названия есть, можно сходу определить для себя, стоит ли читать, и они еще разделены по небольшим категориям даже.
Отличная игра. Жалко, что такие игры сейчас стали совсем редко выходить. Не хватает классного сериала, как в Квантум Брейк, но что делать, переживем. Опять же рассматривать произведения искусства по фрагментам не стоит)
Читала все записки какие нашла — некоторые реально помогают в побочках (не то чтобы самому там было очень сложно додуматься, но тоже прикольно, когда тебя просят найти сбежавшую бню и ты так «хмммм… а я читала про эту бню, ну-ка ну-ка...»). Понять, что происходит в игре, без записок по-моему трудновато.
А на выскакивающих на весь экран надписях с названиями локаций и с ограниченными по времени побочками (внезапно вылетающими хоть во время тихого спокойного изучения офисов, хоть во время напряженной битвы) я вообще вскрикивала — тот еще скример!)