8 июля 2020 8.07.20 49 6177

Infinity Ward тихо убрала из Modern Warfare и Warzone жест «окей» — вероятно, потому, что он считается символом расизма

Если вы не знали, жест «окей» с некоторых пор стал расистским символом «превосходства белых», поэтому в прошлом году его запретили в Overwatch League. Вероятно, по той же причине Infinity Ward незаметно убрала его из Call of Duty: Modern Warfare иWarzone.

Жест добавили в игру в начале 2020-го. Персонаж мог использовать его непосредственно во время игры, делая знак «окей» пальцами левой руки и держа оружие в правой. В официальном описании патча никакой информации об удалении нет, однако игроки быстро заметили пропажу.

Ни Infinity Ward, ни Activision ситуацию не прокомментировали.

Eurogamer предполагает, что дело в антирасистских настроениях, которые усилились после убийства афроамериканца Джорджа Флойда (George Floyd) белым полицейским. Последнее время разработчики как раз неоднократно выступали против расизма в своей игре.

Что же такого в этом, казалось бы, безобидном жесте? Оскорбительное значение в 2017-м ему присвоили пользователи анонимного форума 4chan, которые хотели таким образом одурачить СМИ потехи ради. Похоже, шутка зашла слишком далеко, и теперь «окей» воспринимают как символ ненависти.

Подобный случай произошёл пару недель назад в Fortnite, откуда Epic Games молча убрала полицейские машины. По неподтверждённым данным, студия сделала это, чтобы проявить тактичность на фоне антиполицейских протестов в США, которые также начались из-за смерти Флойда.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
720
3.0
651 оценка
Моя оценка

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
336
3.4
272 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

уже в который раз всякие пранки с n-чанов принимаются за чистую монету, поэтому не удивлен.


О, у них там новая тема началась:

Правила простые: каждый раз, когда хочется использовать слово «nigger» на сайтах с правилами против hate speech, следует использовать «google». В постах лучше делать очевидным, что имеется в виду под «google», использовать известные фразы вроде «googles gonna goog», «when u kill googs lmao bottom text», а также обращаться к черным как к «гуглам». Цель проста — заставить крупные компании (включая Гугл) цензурить название корпорации.


Если идея выгорит, интересно будет посмотреть как Гугл будет выкручиваться.
Ну вооообще, это рабовладельческий жест, на гладиаторских боях определяющий судьбу проигравшего человека или проигравшего негра.

Блин, надо на фочан запостить.
Ну, что тут сказать. Top-10 anime betrayals, как говорится.
Хотя, уже в который раз всякие пранки с n-чанов принимаются за чистую монету, поэтому не удивлен.
Сами придумали, сами оскорбились, сами запретили, блеск.
В игре, где можно немецкую овчарку натравить на негра что бы она его загрызла на смерть, удалить «Окей».
какие же они все за океаном тупые
В какой-то момент на борде начали форсить, что этот жест со стороны смотрящего напоминает буквы Wp(3 пальца вверх, кольцо и запястье) и является <вставить нужное слово>стским. В подтверждение прикладывали фото нацистов(если я не ошибаюсь, началось с фото Брейвика), которые показывали этот самый жест, еще специально пальцы обводили, чтобы буквы увидить. Ну а потом понеслась — интернет, публика, тролли. Под каждым фото/видео с этим жестом попадались слова White и Power. Потом начались баны, ругательсва, wtf! от каждого встречного, бомбёжка, а у троллей появилось отборная еда. Результаты мы видем с прошлого года: овервотч, мортал комбат, код и тд.
В следующий раз предлагаю законодательно запретить игру в очко, так как там не только символ белого превосходства, так ещё и физическое воздействие
Скоро какое-нибудь желание того, чтобы собственные зубы были идеально белыми, расизмом считать начнут.

Да и вообще то, что из преступника и наркомана сделали практически нового Иисуса — это полный идиотизм. Убийство его копом не поддерживаю, ибо превышение полномочий, но целовать неграм ноги, вставать на колени и совершать какие-то омовения на месте смерти Флойда — ни за что.
Не оскуднеет дебилами планета.
причем, я не буду удивлен, если выяснится, что вся эта сжв/ультра-фем-движуха как раз с одного из постов на бордах и началась в своё время.
Я так понимаю, я отстал от интернета в какой-то момент. Каким образом жест «окей» обозначает превосходство белых?
Вот возьмем свастику, ее использовали немцы во времена ВМ и поэтому сперва безобидный символ вобрал в себя негативное значение и теперь ассоциируется в основном с фашизмом.
А как жест, изначально обозначающий, что все хорошо, стал символом расизма? Вдруг среди секретных документов обнаружились секретные фото, где члены кукулус кланов показуют ????перед тем как сжечь негров? Я просто реально ничего другого вообразить себе не могу
Что-то их жирный троллинг с борцунами за социальную справедливость ради подрыва задниц консерваторов на столько уже вышел из под контроля, что аж страшно становится.
случай случился

логично )
Сначала убрали жест. Потом запретят белым персам стрелять по черным. Потом белые начнут проигрывать в начале раунда.
Затем белым вообще не разрешат в игру заходить, будут специальные «черные прокси».
Я, конечно, утрирую, но надеюсь, посыл я донес :D
Вот мне любопытно, если запустить пранк и утверждать что палец вверх — это расистский жест. В каком мире тогда будем жить?
Воот, основа уже есть. Понеслась :,D
Может потому, что он все-таки был под наркотой? Потому, что у него было 9 судимостей, среди которых вооруженный грабеж?

А «стоял на горле всем весом» — ну, как бы, смешно. Если бы он стоял всем весом, то сломал бы шейные позвонки. К тому же на видео видно, как негр спокойно вращает головой, даже приподнимает ее. Он приподнимает голову, когда на нем стоит человек всем весом — самому не смешно? К тому же полицейский стоит не на горле. Полицейский своим коленом никак не мог перекрыть ему дыхание. Негр спокойно вращает головой, приподнимает голову, колено с другой от трахеи стороны.

Какой вывод? Вывод простой — задушить негра коленом полицай физически не имел возможности.

А так — это обычная практика по обездвиживанию агрессивных людей.

Любому здравомыслящему должно быть очевидно, что основную роль сыграла наркота.

Я согласен, что полицейский недосмотрел со своей стороны. Он должен был принять во внимание и здоровье человека, и его состояние. Я согласен с тем, что полицейский превысил свои полномочия, и что его действия усугубили состояние задержанного.

Но, простите, обвинять полицейского во всех грехах — это тупость.
Этот многократно судимый агрессивный наркоман сам более чем наполовину виноват в том что сдох.

ПС. И да, негр-то спокойно дышит на видео. И вдыхает, и выдыхает, причем весьма громко. Вы хоть раз видели человека, который не может дышать? Поэтому полицай (оба полицая, замечу) и не обращает на его слова внимания — ибо он прекрасно видит, что негр дышит нормально.
Да вообще какой то театр абсурда
Читай также