22 июня 2020 22.06.20 10 13K

Из Fortnite тихо убрали полицейские машины — по слухам, из-за антиполицейских протестов

Полагаем, вы уже наслышаны о майском инциденте в Миннеаполисе, где во время задержания коп убил чернокожего Джорджа Флойда (George Floyd). Протесты против полицейского произвола оказались настолько бурными, что разработчики Fortnite безо всяких объявлений убрали из игры машины служителей закона.

На прошлой неделе в экшене начался третий сезон второй главы. Пользователи и пресса, в том числе Kotaku, заметили, что на карте для королевской битвы нет ни одного полицейского авто. Тогда публика предположила, что пропажу машин можно объяснить сезонным изменением острова — значительная его часть погрузилась под воду, так что многие тачки утонули.

Однако уже тогда было ясно, что дело тут нечисто. Машины копов также испарились из творческого режима: они перестали выпадать при использовании хлам-разлома — так называется девайс, который позволяет создать случайный объект.

Накануне издание The Wall Street Journal получило информацию от своего источника — да, Epic Games удалила из боевика автомобили стражей порядка в связи с недавними событиями, чтобы «проявить тактичность». Сведения подтверждает киберспортивный консультант Род Бресло (Rod Breslau).

Уровень воды на карте для «рояля» постепенно снижается, и скоро сухопутным транспортом можно будет управлять. Вероятно, сейчас Epic не хочет, чтобы в Сети выкладывали видео, в которых пользователи Fortnite устраивают дестрой, рассекая по острову на полицейской технике.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Знаете есть такая загадка.
В машине сидят негр и мексиканец
вопрос — кто за рулём?

КОП
Как же это бредово и глупо звучит.
Как и все последние новости из США…
-чувак где моя тачка
-где твоя тачка чувак
-где моя тачка чувак
-чувак где твоя тачка
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт…
А из GTA Online будут убирать копов?
А Bethesda пусть сделает бессмертными не только детей, но и шоколадных.
Подходишь ты к редграду и спрашиваешь:
— Ты чё, бессмертный?
А он в ответ:
— Да.
И твой персонаж проигрывает анимацию вставания на одно колено и целования ботинок
Читай также