11 февраля 2020 11.02.20 21 255

Школьница с топором против монстров — трейлер азиатского хоррора DreadOut 2

DreadOutпохвальный ужастик, напоминающий Fatal Frame и другую классику жанра с PlayStation 2. Авторы игры из индонезийской студии Digital Happiness совсем скоро выпустят сиквел и предлагают посмотреть на него в свежем трейлере.

Завязку DreadOut 2 описывают так: «Печать разрушена. Великая змея Блоронг проснулась. Главная героиня Линда ищет ответы, желает искупления и принимает свою роль в борьбе с самыми страшными угрозами для человечества». Антураж основан на азиатских и индонезийских городских легендах.

 

Во второй части сохраняют особенность оригинала: вам предстоит охотиться на призраков через камеру смартфона. Однако вместе с этим появится традиционная боевая система: Линда сможет кромсать чудовищ ножами, топорами и другим оружием, которое попадается под руку.

Кроме того, DreadOut 2 предлагает элементы нелинейности: игроки смогут гулять по маленькому сонному городку днём и ночью, общаться с людьми и привидениями, выполнять побочные задания и собирать записи для внутриигровой «Призракопедии».

DreadOut 2 выйдет в Steam в день двоек — 20 февраля 2020-го. Локализаций для игры пока не заявлено — только английский.


Теги
Поддержи Стопгейм!

DreadOut

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 мая 2014
+58
3.7
86 оценок
Моя оценка

DreadOut: Keepers of The Dark

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 марта 2016
+12
4.0
10 оценок
Моя оценка

DreadOut 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2020
+7
4.1
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

firefly23412 11 февраля 2020, 14:30
Вот уж сиквел какой игры я никогда не ожидал увидеть. А ещё я помню видеообзор Василия, который был весьма забавным. Первую игру так и не прошёл до конца правда.
Arton 11 февраля 2020, 20:06
Ура! Линда Мелинда вернётся!

Из-за слоупочного СГ я только месяц назад узнал что вторая часть уже во всю к релизу идёт =_=
Я конечно слышал что-то про продолжение, и даже про фильм.
Но узнал совершенно случайно (спасибо новой ленте Steam!).

Трейлер неказистый, модельки кривые как и анимация, хотя явно лучше чем в первой части.
Самое удивительно в игре когда доходишь до геймплея, оказывается что он довольно сносный.
А в новой части ещё и сражаться надо. Ух, надаю всем упырям! ^_^
Блин, я аддон ещё не прошёл до конца =/\

UT4? Так, на Unity у разрабов игра при страшной картинке выдавала регульрный лаг камеры при поворотах в дверях. Боюсь за оптимизацию.

^___^

P. S. Надеюсь на обзор от В. Гальперова, ему помнится понравилось что под кривым поделим скрывается приятный геймплей.
UROB0ROS 11 февраля 2020, 20:33
Конкретно эта игра вообще с замахом не на Сайлент, а на Фатал Фрейм. Даже не близко к Сайленту.
Ну и Конами, по слухам, сейчас пилят аж целых две игры по СХ. Так что мимо кассы по всем фронтам, дядь.
Ra222 11 февраля 2020, 14:48
В своё время интересовал оригинал, но так и не решился закликивать призраков при помощи фотоаппарата, а вот анонс второй части и введение боевой системы завлекает лучше. Старые тайтлы на отдыхе дают дорогу молодым и радует, что проявляют себя небольшие и мало кому известные студии.
monster2009 11 февраля 2020, 15:59
Первая часть хоть и была неплоха, но все же вышла немного комом. Надеюсь, что вторую часть отшлифуют как следует)
Против Вас есть Улитки 11 февраля 2020, 23:21
по слухам
именно, что по слухам, это может быть и пачинко и игровой автомат и слот машина, а еще Конами могут отменить наработки по игре- как было и игрой от Кодзимы, а еще это может быть корявый ремастер или эксклюзив на мобильники. Так, что не раскатывай губу, пока СХ не вышел… дядя.
KindRam 11 февраля 2020, 17:36
Хмм… Значит ли это, что серия persona является самым настоящим хоррором? *задумчиво почёсывает подбородок*
UROB0ROS 11 февраля 2020, 20:30
Один из самых страшных культовых ужастиков — Fatal Frame — весь основан на закликивании призраков фотоаппаратом. Это не делает игру хуже, даже наоборот. Хотя, отчасти согласен, такая геймплейная фича не всем может прийтись по душе.
Читай также