2 февраля 2020 2.02.20 18 542

Теперь точно симулятор ходьбы — инженер превратил беговую дорожку в контроллер для Death Stranding

Чтобы лучше погрузиться в гоночный симулятор, нужен контроллер-руль, в авиасимулятор —контроллер-штурвал, а в симулятор ходьбы Death Stranding — ну… например, контроллер в виде беговой дорожки! Последний уже существует, пускай и в единственном экземпляре.

Инженер-электротехник и по совместительству «ютубер» Аллен Пэн (Allen Pan) решил привести себя в форму. Однако просто подвергать себя изнурительным тренировкам скучно, поэтому умелец создал из сломанной беговой дорожки контроллер, который управляет передвижением в Death Stranding.

Полностью избавиться от геймпада с помощью тренажёра Пэн и не пытался — остальные действия, включая перемещение камеры и сохранение баланса, по-прежнему «висят» на DualShock.

Скорее всего, самые безумные пользовательские творения, которые можно использовать непосредственно в Death Stranding, ещё впереди — в начале лета игра выйдет на PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это опечаточка по Фрейду XD
Ну а что, для симуляторов ходьбы вообще тема, в будущем они обязаны выпустить беговые дорожки с поддержкой консолей))
Я в некоторые игры, не требующие супер концентрации, иногда на велотренажере играю — руки с геймпадом удобно на руль класть))) Потому что так-то, и беговая дорожка, и велотренажер это адски скучно, даже записи стримов и сериалы не всегда спасают.
Крутая штука. Почему не существует интерактивных приложений для беговых дорожек, чтоб на телевизор проецировались? Или они есть но непопулярны? Ещё вот второй серии первого сезона кривого зеркала такое было: люди крутят педали и развлекаются одновременно.
После тяжёлого рабочего дня мне не хватало такого контроллера чтобы расслабится.
А если серьёзно то его можно как-то соединить с VR.
Ну чтобы двигаться было удобнее
Теперь даже и не знаю кто больший гений — Кодзима или этот мужик)
Есть такая, с VR — Virtuix Omni называется. Будет прикольно, если будет с Death stranding на ПК совместима) Но цена у нее, мягко говоря, кусачая.
Так уже и не симулятор, ходьба-то настоящая!
То что сделал Аллен Пен доказывает, что такая вещь может (и должна) быть гораздо дешевле))
Безусловно, это практически самый бюджетный вариант на данный момент, поддерживающий именно бег. Ещё есть KAT Walk, но о них тоже мало что положительного можно сказать, громоздкие и дорогие.
Я почти наверняка могу заявить что такая штука появится в будущем. К этому всё и идет
Погурежнием овер 999% должна была стать Infinadeck, которая была омнинаправленная и подразумевала использование шлемов виртуальной реальности, но я без понятия, как сейчас у них дела. В любом случае, очень дорого было даже как девкит, вроде 20-30к долларов за штуку.
Читай также