7 января 2020 7.01.20 17 10K

AMD показала фейковую Xbox Series X в своей презентации

AMD предоставляет железо для обеих консолей следующего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X. Поэтому, когда компания показала в своей презентации на CES 2020 изображения некстгена от Microsoft, их посчитали настоящими — AMD вполне может знать о том, как выглядит устройство.

Однако спустя несколько часов выяснилось, что модель Xbox Series X оказалась поддельной. Как признался представитель AMD в комментарии для The Verge, дизайн консоли взяли на TurboSquid.com — площадке, где продают трёхмерные модели для профессиональных нужд.

В ролике AMD Xbox Series X показали со всех сторон. Ранее Microsoft не демонстрировала заднюю панель консоли, поэтому пользователи кинулись рассматривать её в подробностях. Там отыскали:

• разъём Ethernet,
• разъём для оптического аудио,
• два разъёма USB-C,
• два разъёма HDMI,
• двухпиновый разъём для кабеля питания.

Знайте: если вы увидите такие характеристики где-то в Сети, то они основаны на фейковой версии Xbox Series X, которую выдумал неизвестный продавец из магазина трёхмерных моделей.

А вот порт USB в правом нижнем углу передней панели на консоли действительно будет — его можно было заметить в официальном анонсирующем видео от Microsoft.

Задняя часть Xbox Series X из ролика AMD, по которому интернет-эксперты успели провести аналитику.
Задняя часть Xbox Series X из ролика AMD, по которому интернет-эксперты успели провести аналитику.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скорее курьёз, чем скандал.
В чём собственно Вы усмотрели скандальность ситуации?
Обладаю обеими консолями, и таких проблем не видел, что на фатке, что сейчас на прошке. Пасс прекрасен, геймпад тоже считаю на боксе более удобным.
Имхо, надо иметь обе консоли.
Это, как я понял, не подделка, это просто модель. Модель уровня «внешний вид товара может отличаться от показанного в рекламе».
Согласен. Это нормально — везти на презентацию муляж, если не нужно запускать железо и что-то показывать
Для сквозного пропуска HDMI сигнала.

От просадок fps никто не застрахован, даже с PRO-версией. Единственная причина по которой есть смысл брать плойку — эксклюзивы.
А потом выходит новый коробок с и он полность совпадает с «подделкой»
У меня возникла такая мысль, когда я не увидел на задней панели DisplayPort
Я, как представитель glorious pc master race смеюсь над сим утверждением. Просадок нет, геймпад хоть от Свича подключай, пасс прекрасен — это да =)
Присоединяйтесь, с нами сам ведьмак!
Я, как представитель glorious pc master race смеюсь над сим утверждением
Учитывая, что я работаю в ИТ и до 2014 года тоже был представителем Glorious PC, ушел с платформы подчистую и теперь обложился консолями в удовольствие. Признаюсь, с них кайфа от игры больше, но это и дороже. Кайф в удобстве и доступности. Мне было с чем сравнить, и я выбрал PS4\XBO\Switch.
Аргументы против не принимаю, потому как убедился за годы, что мне тут слишком хорошо)
Хм, интересная фича (но не уверен в том, насколько она полезная). Я ориентировался на консоли, которые у меня есть (свитч и ПС4), там по одному выходу.
Это был бы муляж, будь это модель от Microsoft или AMD с соответствующей припиской в ролике. А так они просто купили работу какого-то левого чувака с Турбосквида.
Обещали прямой эфир, а показали рендер 2011-ого года. ;)
То есть, ни у кого из экспертов не возник вопрос «зачем консоли два HDMI выхода»?
Возможно, я несколько резко оценил ситуацию, но мне кажется, что такая дезинформация — это все равно очаг для жарких дискуссий. Главное — вовремя потушить, что возможно уже сделано. Все-таки, задница Xbox — это далеко не самая интересная задница на этой планете)
Консоль еще не вышла, а с ней уже связан первый скандал. Ну, лично мне кажется, что да, тут есть задаток для хорошего такого скандальчика между AMD и Microsoft.
Уж лучше чем плойку брать. У самого была слимка, так в каждой игре были просадки, даже в эксклюзивах типа GoW, а прорисовка текстур на ходу — срань. Продал и купил коробку, так там и просадок нет и геймпас божественный и контроллер удобный, не для карликов
Читай также