13 декабря 2019 13.12.19 48 1195

Анонс Xbox Series X — консоли следующего поколения. Смотрите трейлер Senua’s Saga: Hellblade II

Во время The Game Awards 2019 корпорация Microsoft представила Xbox Series X — консоль следующего поколения, которая увидит свет в конце 2020-го. Следом состоялся анонс игры для приставки — Senua’s Saga: Hellblade II.

По словам босса Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), показанные в ролике кадры отрисованы на Series X в реальном времени.

Как утверждает Microsoft, игры на новой Xbox будут работать в 4K/60 fps. Максимальное поддерживаемое разрешение — 8K, а максимальная кадровая частота — 120 fps. В приставке установлен модифицированный процессор на базе архитектуры Zen 2 от AMD.

Одна из ключевых особенностей Xbox Series X — обратная совместимость с предыдущими поколениями. Консоль будет поддерживать пастгенные развлечения, а также перенос достижений и сохранений между разными девайсами.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 330 оценок
Моя оценка

Senua's Saga: Hellblade II

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 мая 2024
618

Лучшие комментарии

Что-то у них совсем туговато с придумыванием названий для своей консоли.
Кому надо саунт из hellblade это heilung — in maijan
Я счастлив! Hellblade для меня стала духовным наследником Silent Hill, которого я очень долгло ждал. Спасибо вам, Ninja Theory! Да и анонс Xbox на TGA удивил. Дизайн необычный для консоли, мне нравится.
Хех, согласен. То ли дело PlayStation 5 )
Название — ну такое. Дизайн — ВААААУ! Необычно, модно, молодёжно. И сразу вертикальная, не нужно всякие подставки брать. Анонс Сенуа 2 взорвал башню, особенно заявление, что это не пререндер, а движок игры О_О Кстати, геймпад тоже обновили.
Вот это просто топ новость конечно. Первая игра это доказательство того что игры это искусство
Даже не могла и представить, что Hellblade получит сиквел. Очень интересно, как изменится мировоззрение Сенуи после концовки первой части. Ну и тизер шикарен, эта музыка мммм~~~
Вертикальность не показатель. Мак про тоже вертикальная елда, а разбирается легко. Тут от прямоты рук инженеров зависит.
Сиквел Hellblade… Даже не знаю как к нему относится, всё-таки концовка оригинальной игры, благодаря открытой интерпретации, была для каждого своя, а тут продолжение. Да и по ощущению Hellblade: Senua’s Sacrifice полностью законченный проект, не требующий продолжений.
Но надеюсь Ninja Theory знают, что делают.
Название Scarlett — техническое, внутри компании оно продолжит использоваться. А Xbox Series X — маркетинговое название. ИМХО немного корявое. У PS все понятно 1 — … — 5. У Бокса же то 360, то one, то X, теперь Series X.
Умоляю, SG, пофиксите рекламу. Через телефон её просто невозможно убрать. Который раз хочется чекнуть видео на сайте, а в итоге приходится искать всё на сторонних ресурсах
Геймпад не сильно отличается от старого. Д пад как старый от 360 выглядит. А так дизайн ниче так
XSX — это и есть Project Scarlett.
Новая коробка выглядит более чем достойно. А новый Хеллблейд на ней — просто отвал башки.
За всю жизнь у меня впервые появились сомнения насчет того, какую платформу брать.
Посмотрим чем ответят японцы.
Вот за Hellblade спасибо! Приятная неожиданность!)
Да, наверняка, может даже и в Steam
пффф, у меня фатка пс4 с 2015 года и все отлично работает без ваших танцев с бубном
По моему с названием беда. Xbox one/ones/onex/series X легко запутаться и забыть какой из них новый для неподготовленного геймера
Читай также