17 декабря 2019 17.12.19 39 348

Некстген от Microsoft будет называться просто Xbox

На The Game Awards 2019 Microsoft официально представила Xbox Series X — консоль следующего поколения. Слово Series явно намекает на то, что моделей будет больше одной, а значит, Series X — это название конкретного устройства, а не всей линейки некстгена.

Примерно так рассудил портал Business Insider. Он запросил комментарий у Microsoft и получил следующий ответ: «Название, которое мы используем в следующем поколении, — просто Xbox. На The Game Awards вы увидели, как это название оживает через Xbox Series X».

Представитель Microsoft также подтвердил, что имя Xbox Series X «оставляет простор для дополнительных консолей в будущем». Пока без конкретики — этому наверняка посвятят отдельный анонс.

Напрашиваются аналогии с Xbox One! Судя по всему, Series X — это как Xbox One X, мощная версия того же устройства для самых увлечённых геймеров. Кроме One X существует One S — стандартный и более дешёвый вариант. Похоже, Microsoft может поступить так и в следующем поколении, выпустив Xbox Series S.

В общем, закрепляем: некстген от SonyPlayStation 5, некстген от Microsoft — Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Логика PlayStation: 1, 2, 3, 4, 5

Логика Microsoft: Xbox, 360, 1, Xbox
Учитывая форму консоли её надо было назвать «Box, X Box».
С учетом того, что у консоли присутствует обратная совместимость со всеми играми, когда-либо выходившими на Xbox (Sony, учитесь!), это имеет смысл…
Но если честно, то кажется, будто Microsoft там у себя выдумали какую-то сложную схему с названиями консоли, в которой только они и будут разбираться. Имхо, но я бы не нарушал традицию каждую консоль обозначать каким-то особым названием (или хотя бы цифрой), чтобы было понятнее и как-то, ну, интереснее. А то Xbox — это как-то совсем сухо, даже суше, чем названия у консолей PlayStation.
Короче говоря, ничего как всегда не понятно, но интересно.
А мне так нравилось, как её сокращали до Xbox SeX ))
Для полного счастья нужен ещё XBox Project N — ProN.
Спенсер же объяснял что у Гробов названия отражают идею. Типа Xbox one — all in one. Да и чисто с маркетинговой стороны вопроса назови они его Xbox 4, человек который хочет купить игровую приставку, но вообще не разбирается в вопросе, придет в магазин, увидит Xbox 4 и PS 5, возьмет PS 5 потому что цифра больше. С другой стороны назвали бы Xbox Scarlett и звучало бы в разы лучше.
Всегда интересовало, что у людей в голове, которые пишут вот… так…
Это чтобы было понятно… что афтар изливает… поток сознания..?
Представляю рекламу: мужчина заходит в клуб и видит девушку сидящую у бара. Садится возле нее начинает подкатывать. Девушка тоже с ним флиртует. Наконец они выходят из бара и девушка предлагает мужику поехать к нему домой. Когда они приехали он говорит ей «Нас ждет секс, дорогуша...»(можете лучше придумать фразу). Девушка говорит что ей надо в душ, мужик в это время садится на кровать. Девушка заходит в комнату и видит что он играет в НОВЫЙ, мега ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ — Super Entertaiment Xbox. Кладет второй геймпад около себя и говорит «Я же говорил что нас ждет SEX...».
Из-за твоего коммента мне лезут аналогии с Джеймсом Бондом.
Тогда покупатели бы брали Xbox 360, ведь цифра же больше, в разы!
Значит ты правильно понял мою мысль.)
винда не оч хороший пример. Айфоны не стали выпускать 9 по причине конфликта с самсунговскими моделями. Решили, что цифра 10 будет сразу смотреться круче. Так что чувак правильно говорит, ничего им не мешало перескочить цифру)
Любопытная теория, но на самом деле она не далека от правды, но правда куда смешнее.
Начиная с Windows 7, нумерация версий перестала быть очевидной. Системе был присвоен номер версии 6.1 вместо 7. В момент выхода Windows Vista (номер версии 6.0) Windows ХР (версия 5.1) оставалась еще весьма популярной, и в некоторых приложениях проверка версии ОС стала работать некорректно, так как проверялись два условия: номер основной версии больше или равен 5, номер дополнительной версии больше или равен 1. Соответственно, для Windows Vista эти условия не выполнялись. Во избежание в будущем подобных коллизий компания Microsoftрешила оставить номер основной версии равным 6 с повышением номера дополнительной версии для новых продуктов.
Блин, зря Сони прокакали возможность назвать Прошку PS4K, было бы прикольно.
А ещё SeX очень созвучно с Six (6). Быть может, в Microsoft пытались цифру завуалировать? :D
Осталось только выяснить когда мы успели пропустить 2 поколения Иксбоксов, потому что это 4-ый Иксбокс.
Читай также