4 декабря 2019 4.12.19 23 263

Вышел заключительный эпизод Life is Strange 2

Если вы откладывали знакомство с Life is Strange 2 до выхода всех эпизодов, ваш час настал: 3 декабря Square Enix и DONTNOD выпустили финальную, пятую часть сериала.

Краткое описание пятого эпизода:

Конец пути братьев Диаз. Каждое решение, принятое Шоном во время их нелёгкой дороги, каждый урок, выученный Даниэлем, привели их сюда. Смогут ли братья пережить всё вместе… или этот мир разделит их?

До 10 декабря полный сезон Life is Strange 2 можно приобрести в Steam за полцены — 638 рублей вместо 1 295. На Xbox One и PlayStation 4 аналогичных скидок пока нет.

Напомним, что DONTNOD уже анонсировала свою следующую интерактивную драму — Tell Me Why.

 

Поддержи Стопгейм!

Life is Strange 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2018
681
3.6
409 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что же, вот и конец абсолютно бездарной, унылой, мозговыносящей своей идиотией и поступками персонажа истории.
Ура.
Сложно поспорить. После первой части это прям разочарование. К следующей игре студии не притронусь думаю.
С тех пор как Госпожа Краснопльская стала участвовать в ЧГК в качестве капитана и выдала несколько перлов.
Если вы откладывали знакомство с Life is Strange 2 до выхода всех эпизодов, ваш час настал

Это я. Не люблю эпизодическую систему, пока дождёшься выхода нового эпизода, забываешь что было в предыдущих
В связи с этим хочется ещё раз поблагодарить Госпожу за интервьб с разрабами.
Надеюсь, что будет видеообзор
Прошу простить, я тут недавно вышел из стазиса и у меня вопрос — а с каких пор и за что Краснопольскую величают госпожой?
Более того, у них там, судя по всему, четыре разные команды на каждом проекте, потому что Tell Me Why делают не те же люди, что делали Life is Strange 2; те, кто занимался Vampyr, сейчас разрабатывают другой проект для Focus Home Interactive; разработкой Twin Mirror занимаются люди, которые до этого в проектах DONTNOD не участвовали… Так что следующая игра может оказаться какой угодно по качеству.
Ну я считаю 3-ий и 4-ый эпизоды плохими не из-за малого количества взаимодействия с Дэниелем, а из-за малого количества годных персонажей вместо карикатур с отсылками к современной повестке. По той же причине лично для меня плох 1-ый эпизод, в то время как второй эпизод прямо тащит. Ощущение, что его писали люди, которые писали LiS1, а все остальное писали какие-то поехавшие на социальной справедливости, целью которых было не написать хороших персонажей, а по списку закрыть галочки по всем пунктам этой самой справедливости…
Не буду сейчас растекаться мысью по древу и скажу лишь, что впечатления после прохождения остались весьма неоднозначными. В игре хватает как удачных, так и максимально спорных решений. Одно скажу наверняка — сиквел не смог зацепить меня так же сильно, как это сделала первая часть. В любом случае, будет интересно узнать мнение Катерины и сравнить со своим.
Не, она в процессе прохождения последующих частей поднакопила ещё)) сама говорила на стримах. Мне кажется обзор будет примерно как Шенму от Васи (¬‿¬)
Это зависит от того, какая игра у студии будет следующей в итоге. Ведь сейчас они делают кроме Tell Me Why еще и Twin Mirror, правда судя по всему не только они сами уже про нее подзабыли )
Ждём едкого видеообзора от Краснопольской, хотя может вся желчь ушла на первый эпизод?
Ладно, я перефразирую, мистер зануда :D
Уровень моего скепсиса к будущим играм студии теперь слишком высокий)) Tell Me Why вряд ли куплю. А вот Twin Mirror может и будет интересен, да.
Ладно, я перефразирую, мистер зануда :D

Да ладно, я ж не с целью поиронизировать. Хотя что-то с Twin Mirror как-то тихо все.
Более того, у них там, судя по всему, четыре разные команды на каждом проекте, потому что Tell Me Why делают не те же люди, что делали Life is Strange 2

И это наверное только плюс. Когда я увидел зарисовку на 5-ый эпизод LiS2 после окончания 4-го, то как-то даже расхотелось ждать 5-ый эпизод…
В LiS2 можно таки похвалить некоторые вещи, например 2-ой эпизод прямо таки выбивается из общего дерьмового тона всех остальных, даже чувствуется некая ламповость и тепло от него, в нем даже есть нормальные персонажи.
На самом деле, 5-й эпизод ГОРАЗДО лучше 3-го и 4-го, потому что в нем снова есть активное взаимодействие с Дэниелем, снова есть хоть какая-то движуха, и, блин, концовки, вытекающие из твоих действий за всю игру. Т.е. буквально все то же самое, что в первом и втором эпизодах, и все то же самое, из-за чего игра вообще и работала. Что помешало выдержать всю игру в одном ключе, а не внезапно все менять в третьем и четвертом эпизодах и превращать происходящее в фестиваль замечательных историй в стиле «мой брат чуть моего парня не застрелил, потому что он не белый» — непонятно.
Читай также