15 ноября 2019 15.11.19 65 5406

Анонс Tell Me Why — игры от создателей Life is Strange с трансгендером в главной роли

DONTNOD Entertainment не может отпустить слезливые интерактивные драмы про подростков и тех, кто чуть постарше. Встречайте ещё одну — Tell Me Why и смотрите премьерный трейлер.

События игры происходят на Аляске. В центре истории — близнецы Тайлер и Элисон Ронан, которые используют свою необычную связь друг с другом, чтобы разобраться в воспоминаниях о беспокойном детстве. Игроки будут исследовать воспоминания обоих героев о ключевых событиях их жизни и выбирать, какому из них поверить. Это определит силу связи близнецов и их будущее.

Отдельным пунктом разработчики отмечают, что Тайлер — трансгендер. Студия тесно сотрудничала с Microsoft и ЛГБТ-организацией* GLAAD, чтобы достоверно показать нетрадиционного персонажа.

Tell Me Why будет разделена на три главы, каждая из которых выйдет летом 2020 года. Платформы — PC (через Steam и Microsoft Store) и Xbox One. Игра также пополнит подписку Xbox Game Pass.

 

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Tell Me Why

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 августа 2020
117
2.1
126 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

которые используют свою необычную связь друг с другом

Половую? *БА-ДУМ-ТСС*
дабы леваки не изошлись на говно

То, что в США называют левыми, во всём остальном мире называют либерализмом, в котором свобода личности ставится во главу угла. Во всём остальном мире левая идеология строится на социо-экономических началах и интересах общества, а не отдельной личности.

Я это всё к тому, что не стоит бездумно калькировать американские термины на русский язык без понимания культурного фона той риторики, которую копируешь.
Симулятор Иисуса вообщем, будем играть за жертву, агрессорами будут белые(это важно!!) люди с традиционной ориентацией, а люди с другими оттенками кожи будут положительными персонажами, ведь дискриминации против белого человека не существует, это идеальные злодеи, и можно плевать на традиционные устои, благодаря которому по строилось современное общество.

Не поймите меня не правильно, я не имею ничего против людей с нетрадиционными взлядами, пусть живут, но когда средствами массовой культуры их начинают показывать исключительно с положительной стороны, а то что они создают токсичную атмосферу в рабочей среде, постоянно судяться с целью прибыли и организовывают организации для обдирания денег с налогоплательщиков, доводят до самоубийства(Алек Холовка, земля тебе пухом), про эти «достижения» принято умалчивать.
Интересно, помимо толерантной темы будет в игре что-то ещё? А то, как по мне, у второй части ЛиС с нормальным нарративом есть проблемы.
Если «толерастия» в игре не будет выпячиваться сценаристами на первый план, то вообще пох, насколько «нетрадиционен» главный герой — главное, чтобы сюжетец был на уровне. Согласитесь, хейтить серию LiS из-за того, что там присутствует кое-какие лесбийские (а во второй части и гейские) мотивчики — абсурд чистой воды, ибо не на этом главный акцент строился. Хотя учитывая, что Dontnod говорит о трансгендерности протеже открыто, есть некоторые опасения за проект.

P.S: чего там с Twin Mirror, кстати? Скоро 2020, а новой инфы всё ещё не поступало.
Если ГГ белый мужик — он трап или гей или еще кто-нибудь.

Сколько знаете игр с белым главным героем-геем или трапом? Одну-две? А сколько игр с белым мужицким мужиком в главных ролях? Сотни и тысячи.

Раздражало бы, если уже постфактум говорили бы «А Блажкович так-то гтрапом-геем был» или «вообще-то, Джоел стал гееем после смерти жены». И уже совсем другое дело, когда персонаж изначально гей или трап, а история крутится вокруг этого факта.
так как они весьма симпатизируют социалистическим и даже коммунистическим принципам

А я хоккей смотрю, но на коньках еле держусь.
Новая «синяя волна» политиков дем. партии в открытую называют себя социалистами

Они называют себя демократическими социалистами, а это всего лишь соц-демократы под другим названием. Ни к Марксу, ни к Ленину социал-демократия не имеет никакого отношения.

В США нет левого движения в нашем понимании со времён Маккартизма. Есть левые либералы, прикрывающиеся Марксом.
Мне кажется что будет корректно назвать DSA «косплейщиками» левых — камрады и красные флаги, отсутсвие реальной борьбы с системой основанной на эксплуатации человека человеком, т е классовой, а замена повестки на борьбу рас/полов и т д, все безопасно и весело.

Классовое угнетение лишь один из равноценных видов угнетения в их понимании, что влечет за собой ряд очевидных вопросов к ним:
— т е если какая-то группа набирает больше всего очков по угнетенности — черная трансженщина считающая себя пони, то получается эта группа требует особых привилегий и поблажек, как самая угнетаемая, т е уже становится угнетающей. Таким образом мы приходим к тому что по ряду физических/психических признаков мы делим людей на «рассово верных» и «унтерменшей» — ничего не напоминает?);
— второй момент это то, что вопреки заверениям граждан, сложно представить себе ситуацию, что черная женщина миллиардер лесбиянка, владелец средств производства, будет угнетаться белым гетеросексуальным мужчиной бомжом, а вот наоборот запросто, таким образом оказывается что «угнетение» по цвету/полу и т д не является определяющим, в отличии от классового;
— копание в надстройке, абсолютно игнорируя базис (производственные силы и отношения), занятие безопасное и малорезультативное — как раз то что гражданам и нужно для симуляции бурной деятельности.

Таким образом, так называемых европейских/американских мейнстримных левых (социал куколдистов), точно можно назвать оторванными от реальности идеалистами и даже и правыми по сути, хоть и как-бы левыми по одежке.
Объективно то что в LiS именно выпячивают «толерастию» показывая, что в этот вот белый говнюк, этот христианин тоже говнюк, у этого парня консервативные взгляды он тоже говнюк, а вот эти небинарные личности хорошие
Такие «выпячивания» заметны только во второй части (правда у тамошнего сценария имелись проблемы и другого характера, например поверхностность и скудная проработка персонажей), а вот было ли что-то подобное в первой — не припомню.
Ты сейчас описал русских в новой код)
Что-то раньше грамотных левых на стопгейме не замечал, а тут прям с удовольствием комменты почитал. Видимо и правда общество левеет.
С чего это вы взяли? В трейлере показывают только двух главных героев, которые, внезапно, абсолютно белые.
Отдельным пунктом разработчики отмечают, что Тайлер — трансгендер. Студия тесно сотрудничала с Microsoft и ЛГБТ-организацией* GLAAD, чтобы достоверно показать нетрадиционного персонажа.

Не. Надо. Это. Форсить. Люди поймут и так. Если этими ЛГБТ и трансгендерами везде тыкать, это может вызывать отвращение.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

После vampyr надеялся, что они и дальше продолжат идти в ту сторону нормальных сюжетных игр в интересных сеттингах (на подобии remember me от них же), а не снова станут очередной LiS клепать.
Как минимум они умеют работать с окружением. Да и не могу сказать что они вообще не умеют прописывать героев. Косяки есть, но не могу сказать, что у них там фундаментальный провал по всем фронтам.
Насчет Life is Strange 1 и 2 не скажу — не играл, поэтому не могу судить. Но вот Vampyr, после нее к студии на оборот — огромный кредит доверия. И да, геймплейно она может и не отточена, но почти все недостатки, очевидно, связаны с небольшим бюджетом. А вот драматически-повествовательно — Vampyr одна из самых впечатляющих игр последних лет, и без скидок на ААА или не ААА. Тут и великолепно проработанные персонажи, и отличные диалоги, и крутая актерская игра, и затрагивание не простых тем.

Я бы на оборот, похвалил Dontnod. Они не боятся брать сложные темы и рисковать. Tell Me Why уже выбесила тех геймеров, для которых достаточно слова — трансгендер, что бы слететь с катушек. А если у них еще и не получится правильно все показать, на них набросятся «вечно оскорбленные».

И вообще, не вижу ничего плохого в героях трансгендерах, геях, лесбиянка и тд. Главное, что бы это были именно проработанные персонажи, а не как у БиоВер — «О, у нас есть герой гей! Правда, кроме того, что он гей, у него нет больше никаких характеристик… Но зато он гей!»
Ну хоть чему-то Даур порадуется в такое сложное время
Поддержу. Лишь бы не было «толерастии ради толерастии». Тот же Dreamfall Chapters не портило то, что один из персонажей оказался нетрадиционной ориентации. Ну оказался и оказался, прав не качал, на каждом углу об этом не орал, особого отношения к себе не требовал. Я даже посмеялся с того, как это подали.
Лол, они уже не могут просто сделать игру про трансгендера, без слезных обещаний, что все будет достоверно, дабы леваки не изошлись на говно, как это было с RimWorld. Что-то твиттер воены навоевали не туда
Читай также