1 ноября 2019 1.11.19 126 679

«Кровь — это ключ» — анонс Diablo IV

Blizzard взяла с места в карьер: первый же анонс на BlizzCon 2019 — Diablo IV! Слова тут излишни — спешите видеть премьерный кинематографичный тизер и геймплейный трейлер.

Санктуарий вновь погружается во тьму. Как было известно из утечки, главным злодеем четвёртой части станет Лилит — королева суккубов и по совместительству дочь Мефисто. Призванная с помощью тёмного ритуала злодейка принимается сеять хаос, расхлёбывать который предстоит нам.

В игре будет доступно пять классов персонажей, но показали пока только троих:

• Варвар. Как и полагается, владеет целым арсеналом разнообразного оружия. В бою он пачками раскидывает врагов и страшит их боевыми кличами.

• Волшебница. Орудует силой стихий, насылая на врагов разряды молний, нанизывая их на ледяные шипы и обрушивая им на головы метеоритный дождь.

• Друид. Умеет превращаться в огромного медведя и свирепого оборотня. На поле битвы ему помогают силы земли, ветра и бури. Также он способен призывать диких существ.

 
 

Разумеется, в наличии тонны лута, бесчисленные варианты развития героев с помощью древа навыков, уйма рун и их комбинаций, а также настраиваемые скакуны, позволяющие быстрее передвигаться по обширным локациям Санктуария. По духу игра окажется близка к Diablo II.

Сюжетная кампания доступна для прохождения как в одиночку, так и в кооперативе. Группы игроков также могут встречаться в одном общем мире, для того чтобы вместе выполнять особо сложные испытания, вроде походов в рандомизированные подземелья, или сражаться друг с другом в PvP.

Впервые в серии мир игры будет бесшовным. Игроки посетят следующие регионы:

• Леса Скогслена, где обитают друиды.
• Холодные земли Расколотых вершин — пристанища монахов.
• Бесплодная степь, которую облюбовали варвары, наёмники и маги крови.
• Хавезар, на болотах которого слышны голоса ведьм.
• Пустынный Кеджистан — приют культистов.

Diablo IV выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Даты релиза пока нет.

 

Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
289 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Щяс заминусуют за неполиткорректность! Нужно говорить не негр, а афросанктуарец!
Белокожие негры, все таки более редкое явление
крайне жуткий, мерзкий, тёмный трейлер
чего и ожидал, даже больше
какая компания обосралась а потом извинилась? ну точно не всякая, но все же можно было и осторожней.
Blizzard делают одни из лучших синематиков. Думаю, только Blur могут с ними сравниться.
*Чернокожий варвар, блин. Не стоит писать и смотреть трансляцию одновременно.
Варвары всегда ассоциировались с могучими гигантами севера, которые были белыми. Ещё со времён Конана. Негры это просто дань современным трендам. И это печальнее всего.
У нас тут не греки и не римляне, но пользуемся мы греческими и римскими словами. А события дьябло, вообще-то, происходят в мире, созданном на основе библейских сюжетов. А христианство мы переняли у тех же римлян.

С какого это рожна в фэнтези вообще должны быть какие-то каноны? Орки у Толкина и орки в Вархаммере вообще рядом не стояли, но никто что-то не возмущается. Варвары, эльфы, гномы и прочие вообще могут быть хоть перламутровыми с оранжевыми волосами, на то оно и фэнтези.
Square Enix и разработчики FF XIV, те даже на сцену все копом вышли поклонились коммьюнити и чуть ли не на коленях стояли и просили простить их и то, что они все переделают бесплатно и переделали, в одну из лучших ММО на данный момент.
В лоре Diablo варвары — это народ, который жил на склонах горы Арреат. Это один народ, а не разные расы. При чём слово «варвары» — это именно термин, которым описывался живущий там народ.
А какая вообще мотивация у Лилит быть злодейкой?

*Где-то в горящих офисах Blizzard*
-Аааааааааааа! Мы теряем акции! Кто, кто решил что мобилка по Диабло будет хорошей идеей!? Да, але!? Оппозиционеры лозунгуют на чемпионате по Хартстоун!? Сумасшедшие в костюмах Винни-пуха окружают наши офисы!? Нужно срочно что-то делать! ЛИЛИТ!!!
-Д-да..?
-ТЕПЕРЬ ТЫ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ ДИБЛО IV!
-Н-но я… Я создала Санктуарий… Да, мой отец злобный демон, но я н-не х-хочу… идти по его стопам и х-хочу…
*Истеричные панические крики исполнительного деректора*


Надеюсь я ответил на твой вопрос?
Всего 3 класса на старте? Снова без некроманта? В продемонстрированных умениях не чувствуется «смачности», какие-то они блеклые (не в плане красок), бюджетненькие. Понимаю, что вот такое вот сознательное решение разработчиков, но мне не нравится. При том общая мрачность картинки… с одной стороны «да», с другой стороны опять же во многом достигнута блеклой палитрой. Т.е. такой себе не выдающийся визуальный дизайнер у них, который не смог найти другого решения.
Эм. А тот визард из первой части?
Варвары всегда ассоциировались с могучими гигантами севераВарвары всегда ассоциировались с могучими гигантами севера

Это у кого они так ассоциировались? Всегда это когда? Древние греки и римляне называли варварами всех, кто был не греком или римлянином и говорил на чужом для греков и римлян языке.

Варвары всегда ассоциировались с чужаками, а последние пару сотен лет с племенами германцев, захватившими Рим.
Туда же можно добавить паладина из Д2.
Игру сделали ещё лет пять назад, просто все эти годы они рендерили этот ролик!
Немножко вам истории: Инарий и Лилит, по сути, батя и мать всего Санктуария («человеческого» мира) и первых людей в частности.

Я лично буду Крайне разочарован, если это хотя бы не будет вынесено в игре как повод для размышлений, но вообще рассчитываю на то, что это будет основой для какого-то неоднозначного конфликта трёх миров. Что, кстати, прекрасно объясняет рациональность существования ПвП.
рано еще радоваться) мало ли чего они там придумают, может лутбоксов завезут или еще какой фигни.
Бесшовный мир, кони. Они решили взять на вооружение опыт Sacred? Интересно, а у коней будут разные статы.
Не переживай, ты заплатишь за некроманта отдельно, как и в Diablo 3)
Читай также