20 октября 2019 20.10.19 61 416

В рекламе артбука по вселенной Diablo нашли упоминание четвёртой части

С большой вероятностью Diablo IV анонсируют уже на фестивале BlizzCon, который пройдёт с 1-го по 2 ноября. В пользу этого говорит свежая реклама артбука по вселенной Diablo, где, помимо первых трёх частей, упоминается и четвёртая.

Как передаёт немецкое издание GameStar, в свежем выпуске его журнала на 27-й странице будет размещена реклама артбука с иллюстрациями из Diablo, Diablo II, Diablo III и Diablo IV. Судя по странице на Amazon, книга поступит в продажу 3 ноября — на следующий день после завершения BlizzCon. Журнал же окажется на магазинных полках 23 октября, ещё до официального анонса игры.

По словам журналиста, скорее всего, цифра IV — это не опечатка, потому что все части серии перечислены отдельно и в хронологическом порядке.

Облачённый в твёрдую обложку артбук стоит 31.5 доллара — предзаказ уже открыт. Текст для него писал старший сценарист Blizzard Роберт Брукс (Robert Brooks). Если верить рекламе в GameStar, книга содержит более 500 артов из всех номерных частей Diablo, включая четвёртую.


Поддержи Стопгейм!

Diablo

Платформы
PC | Mac | PS
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1996
944
4.3
702 оценки
Моя оценка

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
727 оценок
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 018 оценок
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 431 оценка
Моя оценка

Diablo III: Reaper of Souls

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 марта 2014
778
4.2
654 оценки
Моя оценка

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
285 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не меняйте местами причину и следствие. Премиальный магазинчик не делает из ПоЕ хорошую игру. Он существует успешно потому, что ПоЕ — хорошая игра, несмотря на все косяки. А ПоЕ продолжает развиваться благодаря магазину. Замкнутый круг, но начался он с качества игры, а не с магазина. Если в Дьябло 4 лучшей частью станет магазин — она будет мертворождённая.
Нужно же им чем-то PR-дыры закрывать. Хотя, по-правде говоря, если Diablo 4 заявят в модном нынче формате Live-Service игры, с постоянным онлайном, полуобязательным коопом и магазинчиком премиальным, я буду долго смеяться. А вот удивлен ничуть не буду.
Во-первых, репутация у Близзов сейчас ОЧЕНЬ шаткая, во-вторых разрабов ПоЕ Тенсент выкупила совсем недавно, самой ПоЕ уже довольно много лет и она явно прошла проверку временем и качеством. Современной Метелице такое и не снилось.
Так разве дьябло 3 уже не стала лайф сервис игрой, с постоянным онлайном?)))
А в китайской версии и магазинчик с косметикой есть.
Ну все мы понимаем, что на релизе не будет, а потом через месяцок и добавят, дабы изначально рейтинг и оценки не сливать.
Хотелось бы верить, но, скорее всего, губу придется закатить.)
Странное заявление.
1) ХОТС немного пейтувин. Самое интересно, что эти же ребята объясняли почему в Овервотч не будет вводить платный персонажей. А уж про ККИ, где это само собой разумеющее даже заикаться не стоит. =)
2) Если пойти дальше, то и людей основавших Близзард и которые все еще за что-то отвечают не найдешь. Можно смело говорить, что все что они сейчас делают уже не Близзард. =)
Я в прошлом году в D2 играл, со всеми аддонами и DLC. Прошёл её всю и увидел всё. Моё мнение: D2 значительно уступает D1, более возвращаться в D2 я никогда не буду. Даже NOX понравилась гораздо больше чем D2, хотя мне всё равно образцовой кажется именно D1.

Отличный шаблон. =)

Все 3 игры разные. Д3 больше заточена под современных потребителей — выше динамика и меньше наказаний за ошибки. Д2 — практически эталон жанра, но слишком тягомотная по сегодняшним меркам. Д1 — значительно больше элементов случайности.
В диабло 3 и так постоянный онлайн на пека.
Сейчас бы волноваться за будущую игру Blizzard — родоначальников жанра


Предыдущая их работа в жанре — Diablo 3, если ты понимаешь, о чем я.
Да это без разницы, за донат обычно продают такие идиотские костюмы, что ни о каком серьёзном восприятии игры не может быть и речи, они всё только руинят
Хмм, в сезонах вроде есть.
На свиче причём это выглядит максимально глупо — если залогиниться сезонным героем и не закрывать игру, то можно играть и без интернета…
Что мешало на сыче сделать офлайн сезон с периодической синхронизацией, мне решительно не ясно…
Родоначальник жанра, то есть Blizzard North, она же в девичестве Condor, была расформирована в 2005 году. Из Blizzard North в Blizzard Entertainment почти никто не перешёл.
Я вот не понимаю о чем ты, D3 — отличный представитель своего жанра, но некоторые до сих пор судят игру по неудачному старту.
Хз, по моему Близы сейчас специально вбрасывают позитивное инфо чтобы хоть как-то обнадежить народ.
Ходят слухи что близкон из эвента перерастет в митинг, из-за их высказываний по поводу Гонконгской движухи. Поживем — увидим.
Еще и обязательно buy-to-play. ;)
Интересно, реальную работу над ней они начали после «успеха» предыдущего Близзкона? :) Или в преддверии «успеха» грядущего? ;)
А в итоге — выйдет Diablo Immortal 2 с кучей Pay-To-Win механик прямиком из тех самых мобилок. Да и учитывая нынешнюю ситуацию у Blizzard, вряд ли сейчас у них выйдет что-то успешное.
Читай также