19 октября 2019 19.10.19 60 862

Похоже, в Сеть слили первое фото PlayStation 5 для разработчиков

Sony уже начала рассылать девкиты PlayStation 5 — особые сборки консоли, предназначенные специально для разработчиков. Мы уже примерно знаем, как они выглядят, — внешность описывалась в патенте. Однако «живых» изображений девкита ранее не было.

Канал ZONEofTECH опубликовал фотографию PlayStation 5 для девелоперов. Автор видео утверждает, что получил данные от своих источников на условиях анонимности. Фото практически дословно повторяет чертёж из патента, что придаёт уверенности в подлинности слива.

Важно помнить, что девкиты практически всегда значительно отличаются от потребительских версий. Впрочем, как предполагает ZONEofTECH, Sony не просто так запатентовала внешний вид устройства — мол, компания собирается использовать некоторые элементы в финальном дизайне PlayStation 5. Например, туда может попасть вентиляционное отверстие в форме буквы V. V значит 5!

Ниже — несколько фотографий девкитов других консолей, чтобы вы понимали, насколько варианты для разработчиков обычно больше и уродливее своих потребительских собратьев.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чисто субъективно, предыдущие версии выглядели минималистично и красиво. А тут как будто погоня за игровыми корпусами для системников. Надеюсь, что итоговый вариант будет более «спокойным»
Те у кого есть дев кит, говорили, что он очень похож на DS4, просто триггеры другие и вибрация на новом уровне. Это же какая-то абоминация скрещенная с боксовским контроллером. Про то, сколько он будет стоить (и сколько жрать батареи) если в него встроят экран, я вообще молчу.
А в конце поколения окажется, что настоящая Playstation 5 так и не вышла в продажу, а мы играем на китайском клоне)))
Вся разница между сообщениями на DTF и SG в одном сообщении =) Там на тему дизайна девкита уже многостраничный срач развели
вентиляционное отверстие в форме буквы V. V значит 5!

V has come to. А ещё V это Venom Playstation. После девкита от неё оторвут куски, чтобы та была более привлекательной для потребителя, и у нас у всех будет Punished PS.
Не могу посмотреть =(
Что случилось с сайтом?
Часть изображений не загружается сегодня, хостинг изображений умирант?


Не так давно было такое, и кажется тоже в выходные дни.
Ну вообще вопрос довольно интересный, на кой чорт вообще девкиту модный дизайн. Запаковали в обычный корпус от ПК, вывели под дисководом плату под геймпады и все. А тут нет, заморочились, патенты нарисовали, дизайнеров напрягли, производственную линию под это дело собрали. В чем смысл этих действий, не понятно.
Ты прежде чем писать ответ, читаешь комментарий?

девкит — рабочая лошадка, он для разработчиков приложений.


Потому что если стоит задача построить систему охлаждения консоли, проще построить отдельную платформу и тестировать всё на ней. В таком случае ты сможешь полностью контролировать условия тестирования и собирать данные. А отдавать такую систему разработчикам игр в качестве девкита — нецелесообразно, ты не сможешь собирать данные нагрева, менять что либо и нагружать систему именно так, как этого хочешь для тестов. По этому очевидно система охлаждения на этом девките не эксперемента ради, а необходимость, потому что внутренние системы уже сильно нагреваются. А если внутрянка сильно нагревается уже в таком крупном продуваемом корпусе, есть все шансы, что у Сони возникли проблемы с охлаждением версий для рынка.

Я не пишу что Сони — говно говна и их консоль уродская и обязательно будет гореть синем пламенем. Я обращаю внимание, что за дизайном стоит нечто большее, чем «красиво\некрасиво», которые все обсуждают
Деанонюсь: за этот твой идиотский коммент с чистой совестью ставлю минус в профиль
Не знаю, фейк или нет, но и дуалшок тоже засветился когда-то.
У меня так утром было, не пару часов назад прошло…
А еще V for Vendetta! Те, кому не понравится 5 плойка наденут маски и будут мстить)
С одной стороны боюсь, что твоя кара настигнет и меня..) Но с другой стороны, слишком давно назревал вопрос к людям, которые минусят в профиль за не понравившийся коммент, поэтому таки воспользуюсь этой уникальной возможностью:
Скажи, а за понравившиеся комментарии, ты с такой же охотой плюсы в профиль раздаёшь? Или в эту сторону стрелочка уже не поворачивается, и ограничиваешься лишь плюсом в коммент? =)
Странно, что они на девките такую систему охлаждения сделали.
В плане, понятно, когда её пробуют на тестовых стендах, чтобы учитывать при разработке дизайна готовой консоли. Но девкит — рабочая лошадка, он для разработчиков приложений. Ящика с кучей вентиляторов и портов вполне достаточно, там не стоит задача сделать консоль небольшой. Консоль же для потребительского рынка должна быть небольшой, там уже будет проблема охлаждения системы стоять остро. Но на девките уже подумали над системой охлаждения, не означает ли это, что у начинки уже проявляются проблемы с перегревом?
Так это, ценность ровно такая же как «сони разослали девкиты». От страшного дизайна девкита интереса к 5 плойке больше не стало. Я все же полагаю что мало кому из конечных пользователей сильно интересны особенности внешнего вида девкитов. Если бы это была сама консоль, геймпады, новый vr то да, это те вещи что попадут к потребителю, а внешний вид девкита… Оно никакой полезной информации для будущих пользователей 5 плойки не несет. Ибо внешний вид девкита не говорит ровно ни о чем. Максимум они могли этим самым исследовать как люди отнесутся к такому дизайну конечной коносли, но для этого есть фокус группы, исследования закрытые и тд. То есть даже эта версия сомнительная.
А почему бы не поэкспериментировать с системой охлаждения еще на стадии девкита, чем потом «красные кольца смерти» и желтые огни…
Майки: А по Хуану пока ни хуана!!!😀
У меня до сих пор некоторые изображения не загружаются…
Аватарки смотрю вернулись.
вчера так было. сегодня норм.
Читай также