21 августа 2019 21.08.19 22 371

Норман Ридус не хочет спасать Америку — подробности о трейлере Death Stranding для гостей gamescom

Помимо трёх роликов для мировой демонстрации Death Stranding Хидео Кодзима (Hideo Kojima) привёз на gamescom 2019 ещё один трейлер. Видео называется «Брифинг», и посмотреть его можно лишь на стенде PlayStation. Одним из зрителей оказался журналист IGN — он и раскрыл сведения о ролике.

В «Брифинге» показана одна из заставок. Ключевые персонажи — протагонист Сэм Бриджес (Норман Ридус — Norman Reedus), Амели (Линдси Вагнер — Lindsay Wagner) и Дайхардмен (Томми Эрл Дженкинс — Tommie Earl Jenkins). Судя по всему, действие эпизода происходит в Овальном кабинете — офисе президента в Белом доме.

Амели.
Амели.

В представленной сцене Амели и Дайхардмен просят Сэма завершить их дело — объединить разрозненные поселения Соединённых Городов Америки (UCA). Проект был запущен несколько лет назад, когда Амели прошла путь от восточного до западного побережья страны, чтобы убедить жителей подключиться к некоей Хиральной сети (Chiral Network).

На момент действия игры Амели — президент СГА. Автор IGN предполагает, что прикованная к постели президент Бриджет, которую мы видели в трейлере с анонсом даты релиза, уже погибла.

Бриджет (её тоже играет Линдси Вагнер).
Бриджет (её тоже играет Линдси Вагнер).

Амели не стареет — она выглядит так же, как 10 лет назад, когда Бриджес видел её в прошлый раз. Героиня говорит, что её «тело всё ещё на берегу». Ранее таинственный берег упоминал Хартман — персонаж, умирающий раз в 21 минуту. По всей видимости, берег находится в потустороннем мире.

Далее в кат-сцене показывают «голографическую реконструкцию» работы Амели — несколько городов и анимацию того, что́ произошло. Зритель узнаёт, что близ города Эдж-Нот-Сити (Edge Knot City) Амели похитили сепаратисты из группировки Homo Demens, противостоящей СГА. Женщину удерживают в городе, но каким-то образом она смогла передать свою голограмму на восточное побережье, чтобы поговорить с Сэмом.

Амели и Дайхардмен пытаются убедить главного героя добраться до изолированных поселений и подключить их к Хиральной сети с помощью Q-Pid — цепочки, которую мы видели в прошлых роликах.

Сэм с Q-Pid на шее — кадр из анонсирующего трейлера.
Сэм с Q-Pid на шее — кадр из анонсирующего трейлера.

Бриджес отказывается помогать Амели и Дайхардмену — похоже, протагонист уже сотрудничал с ними, но впоследствии отделился от группы. В конце видео Амели молит Сэма о помощи, однако тот уходит.

***
Ну что, всё поняли? Собственноручно разбирать завалы кодзимовской гениальности можно будет с 8 ноября — именно в этот день Death Stranding появится на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 771 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что, всё поняли?

А что тут непонятного то? Всё ведь ясно как белый день!
А коллекционку DS можно предъявлять в ответ на требования от тебя внуков? Хмм…
Ну что, всё поняли?

Последнее, что я понял об игре, что это новая часть MGS и всё происходит в голове Босс, которая находится в коме.
Я понятия не имею, что это будет за игра, но возьму её на старте. Вопрос только выкупать ли коллекционку или взять просто специальное издание. Сдаётся мне, что у Кодзимы не очень выходят коллекционки и младенец в колбе будет так себе штуковиной на полке, как та мелкая младенческая ручка-протез из MGS V, которая хороша была по задумке только в полном размере (по оверпрайсу и эксклюзивно для японского рынка), а во всём остальном мире эта коллекционка просто с подливой скатилась в смешном уменьшеном и удешевлённом варианте. Вот и младенец пока не воодушевляет, только тут вопрос не в размерах, а в целом это дичь какая-то.) Но игре быть прямо на старте! Пофиг, что это будет. Всё равно куплю.)

P.S. Хорошо, что с Киберпанком таких вопросов не возникает. Там коллекционку мне гарантированно подтвердили и конечно же у CD Pr. буду брать только её.
Всё показанное гениальным бурятом по сей день характеризуется одной фразой: Ничего не понятно, но очень интересно.
А что если ты носишь коробки в которых прячется Снейк???
Я вот тоже в раздумьях, платить ли за младенца в колбе лишние 8000 рублей или обойтись специальным изданием. Лучше бы они туда фигурку Сэма положили, её хоть можно поставить на полочку с другими фигурками, а вот что делать с этим младенцем я ума не приложу.
OMG! Гениально… Кодзима всё продумал.)
20К официальный ценник. Но есть в городе один магаз, который по 19 продавал, хотя я там конечно не успел ни в первую, ни во вторую волну, потому что они выложили о предзаказах новость в группу в ВК, где была специальная ссылка на предзаказ, а я сайт мониторил и естественно ничего не обнаружил. Такой себе подход.
Ну да, примерно также и у нас

потому что они выложили о предзаказах новость в группу в ВК, где была специальная ссылка на предзаказ, а я сайт мониторил и естественно ничего не обнаружил.


Лол, ну да, интересный маневр
Если долго смотришь в бездну, то бездна сама нарисует тебе сюжет, геймплей и картинку)
Небось будет приёмчик про провалившийся мировой эксперимент и как мы его разгребаем, ну так предположение.
Да, хотя я не исключаю что этого будет вполне достаточно, ведь при включении игры тебе прямо в мозг будет бить плотная струя Гениальности, так что возможно я сгущаю краски и все вполне шедеврально
пффф так то почти все игры Бурята про коробки.
Да. Предзаказ оформлен, дороги назад нет.
вообще ничего непонятно кроме того что можно носить коробки из точки а в точку б и обссыкать все вокруг

А тебе что, ещё что-то для счастья надо в игре от Кодзимы? =)
Во-во, вместе с колбой он, наверно, ещё немало пространства будет занимать. И выглядит странно.
А за сколько коллекционку киберпанка подтвердили если не секрет? Интересно какая разница с Беларусью

P.S. А по death stranding я конечно любитель мгсов, но чето вообще непонятен ни геймплей, ни сюжет (хотя бы завязка), вообще ничего непонятно кроме того что можно носить коробки из точки а в точку б и обссыкать все вокруг
Читай также