27 июля 2019 27.07.19 60 800

Человек, который умирает раз в 21 минуту, — свежий отрывок из Death Stranding

На прошедшем фестивале Comic-Con в Сан-Диего Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал фрагмент заставки из Death Stranding. Сегодня PlayStation выложила ролик в Сеть.

Видео знакомит нас с Хартманом — персонажем, внешность которому подарил режиссёр Николас Виндинг Рефн (Nicolas Winding Refn; «Драйв», «Неоновый демон»). Как объяснил Кодзима, сердце героя останавливается раз в 21 минуту. На три минуты Хартман оказывается в мире мёртвых, а затем автоматический дефибриллятор возвращает его к жизни. Это происходит 60 раз в день.

В представленной кат-сцене персонаж рассказывает о своём быте. Большинство жизненных процессов, дескать, укладываются в 21-минутный отрезок, хотя со сном возникают трудности. Также у Хартмана есть целая коллекция музыки, книг и короткометражек, с которыми можно ознакомиться за указанное время. Но на самом деле персонаж проводит 21 минуту в ожидании момента, когда он сможет вернуться в иной мир.

Напоминаем, что ни Рефн, ни другой именитый постановщик — Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) не играли своих персонажей: Kojima Productions лишь использовала их внешность, а актёрствовать поручила другим людям.

Релиз Death Stranding на PlayStation 4 состоится 8 ноября. Здесь можно взглянуть на бокс-арт игры и узнать, почему к звёздному актёрскому составу не присоединился Киану Ривз (Keanu Reeves).

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, кстати, не понял этот прикол. Коджимбо гений, конечно, и там явно заложен ГЛУБОКИЙ СМЫСОЛ, но чуваку же память не стирает после смерти, пусть паузу и закладки юзает, ну. :D
Можно анимешки смотреть ему, они около 20 минут идут.
Ну может каждый раз как он воскресает он ловит мини-экзистенциальный кризис и такой

-Еб… Что я делаю со своей жизнью, ну нафиг этот кинч
>NANOMACHINES SON
Учи мемы, чтобы не быть кринжем.
Hurtman – человек всё время испытывающий боль и страдания.

Хёртман ведь
Ну таки нет. «Heart» произносится именно как «харт». Если не учитывать конечно какие-нибудь местечковые акценты.
Hurtman – человек всё время испытывающий боль и страдания.
Heartman – человек, у которого раз в 21 минуту останавливается СЕРДЦЕ.
С «Нэйтан» я согласен, но «Хёртман» это Hurtman
Он умирает по 60 раз на дню, конечно у него с лицом не всё в порядке. Кодзима — гений, даже такие детали продумал
Погодите-ка 21+21 это 42, а 42 это ответ на вопрос жизни, вселенной, и вообще!
Да Кодзима гений!
Не, Кодзима глянул 50 первых поцелуев с Адамом Сендлером.
Вот только у него после такого должен мозг постоянно отмирать частями, потому что клиническая смерть в 5 минут уже вовсе необратима для деятельности мозга, но и 3 минуты по 60 раз в день явно не проходят бесследно.
А чего не сразу «NANImachines, NANImachines everywhere, boiiii»? 6 мемов в одном. Прям по заветам господина Франкенштейна. Главное только чтоб мем потом не ушел, сожалея о содеянном, на северный полюс дабы покончить с собой.
Напоминаем, что ни Рефн, ни другой именитый постановщик — Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) не играли своих персонажей: Kojima Productions лишь использовала их внешность, а актёрствовать поручила другим людям.

Честно сказать, это заметно… Что у него с анимацией лица? У него только губы шевелятся — да и то не естественно, а всё остальное лицо — как мёртвая маска, не? Может быть, я дурак, но, по-моему, анимирован Heartman крайне кринжово, особенно на фоне высоченного уровня графики в статике. Ну или Годзима Кений и так и было задумано ¯\_(ツ)_/¯
Пишется вот что
Но на самом деле персонаж проводит 21 минуту в ожидании момента, когда он сможет вернуться в иной мир.
Как я понял, этому персонажу нравится не реальный мир, а потусторонний и он 21 минуту ждёт возвращения туда.
Он умирает, пока проверит свою коллекцию на повтор.
Обратима. На сердечно-лёгочную реанимацию даётся пять минут, потому что именно ПО ПРОШЕСТВИИ пяти минут начинает отмирать мозг — частично он отмирает на промежутке 7-9 минут (т.е. реанимация возможна, но функции организма уже существенно повредится), полностью же на 9+ минутах. Три минуты это более чем нормальная цифра, хотя и такая частая смерть, это, конечно, что-то за гранью здорового образа жизни))0

Инфа базируется на инструктаже действующего фельдшера БСМП.
Читай также