14 июня 2016 14.06.16 58 425

Death Stranding — игра Хидео Кодзимы, в которой Норман Ридус рожает ребёнка

На могучей конференции Sony к публике под музыку из «Безумного Макса» спустился лично Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Он сделал именно то, чего от него ждали больше всего — анонсировал новую игру.

Из довольно короткого и непонятного трейлера действительно ясно лишь одно: ключевую роль в игре под названием Death Stranding исполняет Норман Ридус (Norman Reedus). Актёр, напомним, должен был стать протагонистом умершей Silent Hills.

Какова завязка у Death Stranding? Почему Ридус голый? Что это за следы от ладоней у него на теле? Какой движок в итоге взял Кодзима? А может, это и не игра вовсе, а только тизер к чему-то другому? Да что тут вообще происходит?! Надеемся, ответы на эти и другие важные вопросы мы узнаем в самое ближайшее время!

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 771 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да простит меня автор комментария который я сюда закопипастил, но он натурально многое объясняет, если взглянуть с такой перспективы…

«Норман — это Кодзима, а ребенок — его творение. Он буквально к нему привязан и оно буквально появилось на свет из него.
6 замков олицетворяют 5 частей MGS + отмененная Silent Hills.
Наручник растегнут на одном запястье — уход от конами. Теперь он свободен.»

Sony топчики. Кодзима забожил. Всё как всегда.
Я уверена, они долго планировали вдвоем этого «малыша» XD Но, мне кажется, рожать должен был сам Хидео, он же всех дел мастер XD
Кодзима походу воплотил все свои сокровенные фантазии в этом ролике с голым Норманом Ридусом… родившего младенца… :D
Атмосферно, определённо. Пока больше и нечего сказать.
Очень заинтриговало, возможно Кодзима в своем стиле, сделает отсылки к отмененной Silent Hills. Может и Дель Торо как-то замешан будет.
Уже представляю разочарование Konami. грех было такого разработчика потерять.
Я вот ещё что подумал, может быть и такая версия.
Парящие силуэты это части MGS и их исчезновение олицетворяет то что Кодзима их «отпустил». Это связано с его уходом из Konami.
Ребёнок — это проект Кодзимы «P.T.», он исчезает из рук, Konami запретила его развитие. Считай убила сразу после рождения.
Следы детских ладоней — Кодзима верит что проект ещё будет жив, но пока что как бы отпускает его. Временно.

Сколько же вариантов интерпретации короткого ролика.
Вот это талант у Кодзимы!
На самом деле это может быть вовсе даже не хоррор. Но творящаяся на экране психоделика мне очень доставляет. Я очень рад, что проект таки жив и будет развиваться, пусть без имени «Silent Hill», пусть в другом сеттинге, пусть хоть в другом жанре.
Надеемся, ответы на эти и другие важные вопросы мы узнаем в самое ближайшее время!

Боюсь даже пройдя игру мы полностью ее не поймем оО
И согласен с тобой и нет, плохо что не показали игровых моментов, но хорошо что хоть что то показали, хотя думаю что самой игры как таковой еще и в помине нет, только задумка
Был связан по рукам и ногам, освободился от оков рабства, но как видно не полностью, или как напоминание о рабстве, или намёк на новое, в общем хз
А парящие силуэты это конами. И их исчезновение это символ освобождения от их влияния.
Фантасмагория какая-то… Мне нравится!)
Читай также