14 июня 2016 14.06.16 92 263

Анонсирована Resident Evil 7 biohazard

На совершенно чумовом шоу Sony Capcom продемонстрировала Resident Evil 7 biohazard — новую часть культовой серии хоррор-экшенов, которая выйдет 24 января 2017-го года на PC (Steam и Windows Store), PlayStation 4 (будет полностью совместима с PlayStation VR) и Xbox One.

Resident Evil 7 является продолжением Resident Evil 6. События разворачиваются
спустя некоторое время после финала предыдущей части в современном мире. Главному герою предстоит исследовать заброшенный особняк со всеми его жуткими тайнами и секретами. Авторы обещают возврат к истокам «Обители зла».

 

Игра разрабатывается на собственном проприетарном движке Capcom RE Engine, который изначально рассчитан на поддержку виртуальной реальности, благодаря чему Resident Evil 7 лучше всего попортит вам нервы в сочетании с PlayStation VR.

Уже сейчас или в самое ближайшее время подписчики PlayStation Plus смогут бесплатно скачать демоверсию Resident Evil 7 Teaser: Beginning Hour. Советую не упускать возможность, а то мало ли, предыдущий хоррор с эксклюзивной «демкой» для PlayStation скончался при неясных обстоятельствах…


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 921 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Логотип красиво с цифрой обыграли)
Это было просто так внезапно, что словами не описать. Ни в жизнь бы не подумал, что нам показывают Резидент.
Ну что ж, они явно смогли привлечь внимание. Буду с интересом ждать новой инфы.
Словами не передать, как я рад, меня переполняют чувства. Сама презентация выше всяких похвал, а новость про RE7… Я весьма впечатлительный человек(и давний фанат RE), но стараюсь себя контролировать, но здесь, я просто расплакался, жаль, что один близкий мне человек, не меньший фанат RE, не дожил до дня, ему бы точно понравилось. Ребята, цените друзей, особенно, которые разделяют ваши увлечения.
но очень непохоже на резики, ждём больше инфы.

Как по мне — даже слишком не похоже, всё это почему-то напоминает всякие бродилки-пугалки, которые в последнее время как на дрожжах выросли.

Так же не одного знакомого персонажа… Я конечно понимаю что история не должна постоянно крутиться во круг одних и тех же людей, всё таки вселенная RE достаточно обширна, однако в этом случае как-то совсем теряется связь с остальными частями.

Да 6 часть мне скорее не понравилась(в отличии от 5й) нежели наоборот, однако всё же финальные эпизоды компании за Криса(как бы её не хаяли) полностью уделали компании за остальных персонажей и мне хотелось бы чтоб Капком и далее работали в направлении драматизма, но видно не судьба…
Похоже Капком перезапустили разработку вскоре после реакции народа на демку Silent Hills.
Выглядит охрененно и круто, но очень непохоже на резики, ждём больше инфы.
Заниженные ожидания всегда лучше.
Не любитель я лить слезы, но просто навзрыд, серьезно, заплакала, увидев оранжевую VII и появившиеся перед ней буквы. Серьезно, может это RE отличается от последних частей, но он реально чувствуется страх и желание выжить… Прямо как обухом по голове в воспоминания о той атмосфере. Это так… Короче, просто хочу сказать, что буду правдами и неправдами копить на плойку, просто!
Вышел первый день с отпуска, на три недели выпал из информационного пространства, а тут столько хороших новостей! Ждём-с.
Блин показалось :), это мужик в шарфе и с трубкой.
Честно говоря я в растерянности… С другой стороны всё выглядит класс, но как это может стать продолжением уже ставшей масштабной историей резидента? Да ещё и от первого лица… Если бы это было какое-то ответвление от серии… Но нет, именно «7»
Может быть и трейлер пока запутывает, посмотрим что из этого выйдет…
Правильно что знакомых персонажей не будут делать главными героями. Они ведь уже через огонь и воду прошли. Было бы странно опять заставлять Криса пугаться в заброшенном особняке после того как он выжил в крушении самолета и затем врукопашную отметелил многотонный булыжник в кратере вулкана. Знакомые герои вполне могут вернуться в виде второстепенных персонажей, к тому же по автооответчику кто то сказал «она вернулась».

И по поводу бродилок — надеюсь Капком не настолько отчаялась что начала бросаться в крайности. Во всех предыдущих играх была возможность сопротивляться врагам, полагаю и тут будет подобное.
Предлагаю не расстраиваться раньше времени относительно геймплея седьмой части. В конце концов, демка может быть такой же «завлекухой», как и P.T, не отражая игрового процесса финальной версии.
Но даже, если это не так, то я абсолютно уверен, что CAPCOM не станет делать очередной Outlast. Серия всегда отличалась своим survival-геймплеем на основе оружия, инвентаря и головоломок. Не думаю, что здесь нас ограничат убеганием и прятками.

P.S. Таймер до самоликвидации и выстрел из ракетницы в финального босса ждём в любом случае!!!)
Да, разработчики RESIDENT EVII. явно вдохновлялись идеями P.T. (кто знает?, возможно даже игра будет от первого лица), что в принципе здорово, совместить классические составляющие элементы резидента (как минимум: особняк на отшибе и его окрестности полные неведомых монстров) и новые идеи P.T. и отменённой Silent Hills, по стилю ролик напоминает именно P.T.
Интересно заметить, что японское название без цифры VII, явно у них игра считается перезапуском серии.
Хочется скорее увидеть новый геймплей, безусловно жду…
1:49 — Это ли не пасхалочка?, на портрете Мойра Бертон?
дружище, да кто же умиляет заслуги РЕ4 то? Я это не говорил. Я написал что для МЕНЯ эта игра была… ну ладно… не прям предательством… это громко сказано, но не оправдала ожидания сто процентов. Как просто игра и спин-офф хороша, но для МЕНЯ она вообще не РЕ. всё то, за что мне нравилась и полюбилась оригинальная трилогия тут не было или было жутко урезано. это по ощущениям вообще не РЕ.

А ныть про то, что новые части РЕ уже не комильфо это удел старых пердунов и людей, цепляющихся за свои детские воспоминания.

Боже Ты мой, ну причём тут это вообще ?:))
дело в том, что новые РЕ это вообще другие игры и про другое, дело не в ностальгических чувствах и брюзжание старика о том что раньше трава была ярче ̶и̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶ ̶н̶е̶ё̶ ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶ ̶з̶е̶л̶е̶н̶е̶е̶, просто в этих играх мало чего общего с теми играми (ну геймплейно и атмосферно, сюжетно то понятное дело что всё на месте).

Просто в ситуации когда из… ну не знаю… например Теккена вдруг сделают не файтинг, а road movie like игру с элементами психологического хоррора… Ты же не будешь говорить что мол «фу, старики опять набежали… новый Теккен крутой и каноничный, это продолжение которого Мы все заслуживали! это свежее дыхание! эта часть на ступень выше всех игр подобного жанра! жанр больше не будет прежним. хватит брюзжать о своих теккен-файтингах, наступила эра нового теккена, смирись Вы уже, сранные ностальгирующие бородачи!1!111», правильно? Вот для меня так же и тут.

РЕ4 на многие годы вперед указало курс играм с видом от третьего лица и породило много подражателей и всё такое. это вообще бесспорно!
Но будучи адекватным человеком, я понимаю, что франшизе нужно какое-то развитие.

ну понятное дело, никто ж и не говорит что надо топтаться на месте и
делать игру со статичной камерой и отрендеренными задниками.
, но и делать из сурвайвер-хоррора кооперативную игру с пострелушками… это как-то перебор уже. ещё и загадки вместе с ключами ушли под нож. даже на смену мрачному сеттингу пришли солнечные побегушки по деревням.

CAPCOM пытается что-то придумать, будь то кооп или что-либо ещё.

ну так сделали бы кооп, но не делали из этого больно уж цветастую экшеновую игру. сам минимально играл и не могу с уверенностью судить, но люди в интернетах пишут что те две онлайн РЕ для пс2 были хоть и коопными, но очень в духе РЕ. даже вроде присутствовали такие атрибуты и как инвентарь и более размеренный геймплей и атмосфера.

Прозондировав почву переизданиями классических частей, компания решила свернуть от чистой экшн-механики к хоррору.

то есть НАКОНЕЦ сделать РЕ таким, каким он должен быть… атмосферным хоррором :) спасибо что спустя столько лет (и экспериментов) они вспомнили про это :))

Это ли не признак того, что эти люди пытаются что-то делать с серией.

признак того, что они одумались и поняли что после пятой, шестой и всех этих онлайн шутанов народ уже вряд-ли захочет заносить денежку за очередной полу-шутер с коопом и народу нужен РЕ

Другое дело, что стандартному писаке комментариев это по боку.

Ты такой же писака как и Я, забавно, да ?:)

Тебе больше понравилась демка на 20 минут

да, она визуально и атмосферой похожа на РЕ, но при этом технологически круче была.
в которую ты даже не играл

а Ты визуально не можешь оценивать что-либо? Ты вот по фотографиям и видео можешь сказать какая, например, девушка у тебя вызывает симпатию, а какая нет? или тебе обязательно надо именно самому её пощупать дабы понять что да, вот эта дама мне всё же нравится (визуально), а эта нет. :)

повлиявшее на весь жанр экшнов от третьего лица?

повторюсь, не уменьшаю влияния игры на жанр и бла бла бла, вот только мне игра как РЕ не понравилась совершенно. Я с такой радостью бежал домой с диском РЕ4, воткнул её в пс2, лёг в кроватку с чаем и бутербродами готовясь к атмосферным походам по локациям,, к тому, что сейчас буду в тетрадку черкать варианты решения загадки, записывать какие-то подсказки и бла бла бла, вспоминать какая из дверей была закрыта и куда надо вернуться, а по итогу у меня остыл чай и залежались бутерброды, потому-что мне приходилось дрочить по кнопкам дабы убежать от грузовика или отстреливать волны «зомби». именно этого же ждал когда включал РЕ.

итоги от «говноеда» и «дрочащего на ретро старика».
РЕ4 внесла колоссальный вклад в игры подобного жанра, указала вектор развития и всё такое, но как игра серии РЕ она, для меня, провалилась по всем фронтам. Назвали бы её по другому (а не продолжение с цифрой 4) и у меня половина претензий бы отпала и игра понравилась куда больше, НО имеем что имеем. Так же ненависти и негатива у меня в своё время не вызывала РЕ-ган сурвайвер ибо была просто спин-оффом. и знаешь что самое смешное? даже этот спин-офф был криповым (отчасти), в отличии от ре4,5 и 6.
Раунд!
Хорор в первых частях? мне казалось или РЕ всегда был больше с головоломками чем с хорором
А они футажи не перепутали? Я бы сказал что трейлер к какой нить «пятница 13» но уж никак не к резидентам. Не нравится мне похожесть на Outlast, я бы хотел чтобы местом действия снова взяли город енотов, в момент той же вспышки вируса, но играть за вообще левого персонажа, ну не знаю, продавца из оружейного магазина. Сделать «открытый» мир, как в первый сайлетхилах, и просто отпустить персонажа мол «выбирайся», а там уже по ходу дела можно и в какие нить интриги амбрелы вляпаться попутно.
Шикарнейше. Не похоже на Resident Evil, больше на Silent Hill, но от этого не становится хуже, а наоборот — это тот сурвайвл-хоррор, который нужен нам сейчас. В восторге и жду. Жалею только, что не смотрел конференцию в прямом эфире и не испытал такого вау-эффекта, как многие отписавшиеся выше.
Согласен полностью, мне на плойку правда копить не надо, а вот на vr-да(
Читай также