14 июня 2016 14.06.16 24 278

Days Gone — новый эксклюзивный экшен для PlayStation 4 с невероятными ордами зомби

Bend Studio за последние годы выделилась разве что умеренно хорошей Uncharted: Golden Abyss для PlayStation Vita. Оказывается, студия затихла лишь для того, чтобы устроить впечатляющую премьеру своего нового эксклюзива для PlayStation 4.

Игра называется Days Gone и на первый взгляд смотрится весьма обыденно. Это приключенческий экшен от третьего лица с открытым миром. Место действия — Тихоокеанский северо-запад, покрытый следами вулканической активности. Главный герой — Дикон Джон (Deacon St. John), бродяга и охотник за головами, который предпочитает скитаться по опасным дорогам, а не оставаться в одном из якобы безопасных лагерей.

Сюжет Days Gone разворачивается спустя два года после глобальной эпидемии, которая убила практически всех, а миллионы других обратила в так называемых «уродцев» (freakers). Эти безмозглые агрессивные твари больше походят на зверей, чем на людей, но успешно живут и быстро эволюционируют.

Тут-то мы и подошли к одной из главных особенностей Days Gone: зомби здесь кучкуются по-настоящему огромными стаями из сотен тел, а потому с ними лучше не шутить. Что произойдёт, если вы потревожите их покой, авторы наглядно объяснили в геймплейной презентации.

Bend Studio заверяет, что в Days Gone раскрываются темы отчаяния, надежды, потери, безумия, открытий, дружбы, единства, сожаления и любви — в общем, всего того, что делает человека человеком. Дата релиза пока не называется.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 192 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

При просмотре вспомнил «Войну миров Z», из-за толп зомби. И если будет зомби-экшен с такими наседающими толпами зомби, которая именно толпа, давящая друг друга(в Dead Rising они тупо стояли и ждали нас, а в L4D — небольшими волнами нападали), то будет офигенно. Жду
Тогда и анчартеды рано или поздно приедятся и все снова захотят опен ворлдов.
главный герой — это чувак из Тайн Смолвилля и Старкиллер из Стар Ворс Анлишед.
блин, хотя ты прав, сходство есть, сорян!
Похоже, что разрабы увидели, насколько клевые The Last of Us и Uncharted, и решили сделать игру в этом стиле. Days Gone — сеттинг The Last of Us + Uncharted + 28 недель спустя. Думаю это правильный подход. God of War тоже перепало драматургии и режиссуры от Naughty Dog. Если все студии перестанут клепать оупен ворлд и мобы и начнут делать каждая свой собственный анчартед — будет замечательно.
Мне показалось или нет!? Деваха из трейлера уж очень похожа на елену из анча
Очень похоже на ласт оф ас и фильм мировая война Z.
С такими ордами и миниган не справится, что уж тут штурмовые винтовки. Видимо полный стелс здесь единственный способ выжить. Ну что же выглядит здесь все круто, качественный зомбишутер однозначно.
А мешок багов и проседания ФПС не хочешь в добавок?
Двигается как орангутанг какой-то. Сгорбился, походка тяжёлая. Так и жду когда начнёт бить себя в грудь и кричать что-то нечленораздельное.
во-во, этого мне в dl и не хватало (а ещё нормальной оптимизации). Всё-таки зомби-вирус это нечто стихийное и массовое, так что игра будет неплоха как минимум как технодемка
столько внятных эксклюзивов на конфе сони показали, придется походу брать плойку
напряженность геймплея как в одни из нас и атмосфера такая же, да еще и главный герой байкер, круть!
Да, волны упырей толпой забирающихся друг другу на спины, чтобы достать тебя за стеной уже звучит круто. Думаю тут стелс править балом будет. Шумных игроков попросту задавят. Если конечно это не постановка.
А когда предыдущая успела закончиться, я, лично, не успел соскучиться)))))))?!
цветовая палитра уж очень первый state of decay напомнила
Новая золотая эпоха зомби апокалипсиса.
Like. Play. Survival. Life.
Читай также