19 августа 2019 19.08.19 63 364

Сразу три новых видеофрагмента Death Stranding, один из которых — геймплейный!

То, ради чего мы все ждали gamescom 2019, свершилось, — сцену озарил солнечный лик Хидео Кодзимы (Hideo Kojima). Он показал сразу три новых отрывка из Death Stranding, один из которых вместил в себя шесть минут геймплея.

В первом ролике нам демонстрируют персонажа по имени Мама — её играет Маргарет Куэлли (Margaret Qualley). Похоже, она работает кем-то вроде механика. А ещё у неё есть невидимый ребёнок, который родился «на другой стороне», но всё ещё связан с матерью пуповиной.

 

Второе видео показывает кат-сцену с Мертвецом — персонажем Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Он рассказывает о Bridge Baby (BB) — младенце в капсуле, которого таскает с собой Сэм. Мать BB умерла при его рождении, а потому ребёнок связан с миром мёртвых, что помогает главному герою видеть потусторонних существ. По словам Мертвеца, к таким детям нельзя привязываться, так как они — всего лишь предмет экипировки. Однако Кодзима сказал, что по мере прохождения связь между Сэмом и младенцем будет становиться сильнее.

 

В ролике с игровым процессом Кодзима передал своеобразный привет Postal 2 — протагонист может мочиться в любом доступном направлении! Как сказал гейм-дизайнер, если достаточно игроков увлажнят почву в одном месте, то произойдёт «что-то хорошее» — например, из-под земли вырастет гриб, с которым можно как-то взаимодействовать. И не переживайте: достоинство Нормана Ридуса (Norman Reedus) увидеть не получится, так как камера в этот момент фиксируется на спине героя.

Также в показанном фрагменте можно увидеть ещё одну необычную механику — если потревожить младенца в капсуле (например, упав с обрыва), то его можно будет успокоить покачиванием в руках, за что отвечает гироскоп DualShock 4.

Наконец, в геймплейном отрывке Сэм встречает голограмму организатора The Game Awards и ведущего gamescom 2019 Джеффа Кили (Geoff Keighley). Джефф подарил персонажу свою внешность, а озвучил его профессиональный актёр Мэттью Мерсер (Matthew Mercer).

 

Death Stranding выйдет 8 ноября на PlayStation 4. Напомним, что игра в итоге может оказаться лишь временным эксклюзивом платформы Sony — вероятно, впоследствии она посетит и PC.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 827 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По ощущениям от показанного, это дорогой Арт-хаус, с изрядной долей японщины.
Хм… а котов как глушитель использовать можно будет?
Да. Механики отлива и убаюкивания младенца не то чтобы часто встречаются, а Death Stranding ухитряется быть достаточно непредсказуемой игрой, чтобы заманивать тебя с мыслями «а чо ещё внезапного там может быть?».
Это всё ещё симулятор почтальона, но теперь он с грибами.
Интересны интерфейсы: похоже, велась доставка потерянных коллекционных фигурок, и в награду ожидалось примерно 30, ээ, лайков? Причём вся доставка в хибару, оформленную под студию, собственно, где эту игру делают. В общем, чувствую я, что конкретно этот игровой эпизод если в игре и будет, то в виде пасхалки, хорошо запрятанной причём.
Не спроста ж он с собой вторую пару ботинок носит.
Вроде ничего такого не показали, но при этом все равно завораживает. Ну и внимание к деталям радует.
У меня проблема, пытаюсь посмотреть эти трейлеры с телефона, но включается реклама. Звук есть, а изображение — «черный экран». И всё, трейлеры не запускаются. Есть у кого тоже самое?
При всём понимании отсылки более уместным комментарий не становится, увы
С изрядной, где-то 146%
Гриб не вырос, просто так отмечается помеченная территория, я полагаю. Может такие грибы будут видны другим игрокам, аля: «Смотри не наступи».
Читай также