7 августа 2019 7.08.19 46 276

Death Stranding пропала из списка эксклюзивов на сайте PlayStation

В мае в Сети возник слух, будто бы Death Stranding — лишь временный эксклюзив PlayStation 4. В подтверждение своих слов автор сплетни Антонио Фучито (Antonio Fucito) замечал, что в трейлере игры на обложке нет надписи «Только на PlayStation». Сегодня слух получил развитие.

Один из пользователей ResetEra обратил внимание на список эксклюзивов на сайте PlayStation. Death Stranding в перечне нет, притом что раньше творение Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) там упоминалось — это легко проверить с помощью архивного ресурса Wayback Machine, хранящего старые копии страниц.

В теорию о том, что Death Stranding может посетить и другие платформы, также вписывается представленная на Comic-Con в Сан-Диего финальная обложка — на ней фраза Only On PlayStation опять же отсутствует. Наконец, ещё в декабре 2015-го, когда Sony только объявила о сотрудничестве с японским гейм-дизайнером, в пресс-релизе было сказано, что игра (на тот момент не было известно даже её название) сначала выйдет на PS4, а потом — на PC.

Напоминаем, что Кодзима заглянет на церемонию открытия gamescom 2019, где лично представит «новый взгляд» на Death Stranding. Шоу начнётся 19 августа в 21:00 по Москве. О других гостях мероприятия читайте здесь.

Релиз Death Stranding состоится 8 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кодзима умудрился сделать игру на деньги Sony, диктуя тем условия?
А давайте сейчас выпустим телефон/планшет с функционалом 2005г, а на все замечания будем говорить «ну вы видели эппл/самсунг в 2005?»
Сразу подумалось:
Death Stranding пропала из списка эксклюзивов на сайте PlayStationDeath Stranding пропала из списка эксклюзивов на сайте PlayStation
и попала в список эксклюзивов эпикгеймстор
Реклама порно-сайтов не подгружается. Не какон.
То-то и оно им блин даже R&D проводить не надо, пионеры за 15 лет сделали уже список адекватных фич которые должны быть по стандарту на любой новой платформе и не нужно больше чесать репу и думать над тем какие фичи в магазине зайдут, а какие нет. Но видать в Эпик решили что единственный функционал который нужен это кнопка купить. Ну и эксклюзивы это вообще не красота.
Спасибо за наводку на Wayback Machine. Сижу, вспоминаю некогда ламповые, но скатившиеся в помойку сайты, и аж олдскулы сводит
Некоторые сонибои хотят себя чувствовать элитой, бред кароче.
Ну вообще слухи о том что она будет на PC ходили ещё с самого момента анонса. Там кто то проболтался что она выйдет на компьютерах, но позже чем на PS4 тк Кодзима не хочет чтобы игроки раскопали все файлы игры. Да и в анонсирующем ролике не было ничего про эксклюзивность, хотя в остальных было. Там было просто что создаёт игру Somy Entertainment, что на самом деле ни к чему не обязывает
Не хватает фразы Сурова про
малолетних дрочеров, б@#&$%
Раньше были войны между консольщиками и пкшниками, теперь войны между юзерами стима и ЕГС, waw, war never changes)
Его отложили, вроде бы до 10 числа (хотя я не уверен). Но взамен обещали что-то интересное.
У меня отголоски Ag.ru промелькнули, когда сайт загрузился. Оказывается у СГ и ребрендинги крупные были (хотя чему я удивляюсь)
ИМХО, но нет особой разницы в том, что это не экз. Я плойку взял совсем недавно, может чего-то и не понимаю, конечно, но это же круто, что много человек сможет сыграть в новую крутую игру, нет?
Да не думаю, что у всех горит. Я вот там всю халяву забираю, а игры ни там ни там уже давно не покупаю-старые все времени нет пройти…
его нельзя закрывать, они не разобрали еще игру Даура.
_____
может он не вышел в связи с тем, что у Васи свадьба и ему не до Солода?
Я сижу на SG c 2008, тогда через мобилу смотрел новости. помню эту ламповую ленту вверху вертикальную с новостями, аж прослезиться можно, потом пару минорных редизайнов и 1 огромный, если не ошибаюсь в сентябре 2012 был, вот ето был вау. а потом еще с 10 лайтовых изменений до теперешнего состояния
Читай также