15 августа 2019 15.08.19 37 188

США отложили повышение пошлин на китайские товары, чтобы не мешать рождественским продажам

Ввод дополнительных 10 % пошлин на консоли и другую бытовую электронику из Китая был отложены до 15 декабря, сообщает Торговое представительство США. По словам Дональда Трампа (Donald Trump), цель задержки — не допустить, чтобы 25-процентный тариф навредил продажам в праздничный сезон.

Следующая волна повышения тарифов в рамках торговой войны США с Китаем должна была вступить в силу 1 сентября, но теперь она первое время не будет включать в себя игровые приставки. В пресс-релизе Торгового представительства США говорится следующее:

«В рамках процесса публичного обсуждения и слушания Торгового представительства США было решено, что для некоторых товаров [новый] тариф должен быть отложен до 15 декабря. Продукты этой группы включают, например, мобильные телефоны, ноутбуки, консоли, определённые игрушки, компьютерные мониторы и некоторые предметы обуви и одежды».

Как сказал Трамп, это было сделано для того, чтобы производители консолей не пострадали в грядущий рождественский сезон, на который приходится всплеск продаж в связи с приближающимися праздниками и релизами множества крупных игр.

Напомним, что Sony уже говорила о возможном повышении цен на свои консоли в США в случае повышения пошлин на китайские товары. Кроме того, Sony, Microsoft и Nintendo отправляли в Торговое представительство коллективное письмо, где высказывались против введения новых тарифов.

Nintendo уже объявила, что частично перенесёт производство Switch из Китая во Вьетнам. По слухам, Sony и Microsoft также собираются сократить производство консолей в Поднебесной.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Трамп обвинил видеоигры в недавних массовых убийствах. Акции игровых компаний уже упали в цене


Как сказал Трамп, это было сделано для того, чтобы производители консолей не пострадали в грядущий рождественский сезон, на который приходится всплеск продаж в связи с приближающимися праздниками и релизами множества крупных игр.

Хммммм
Мы как бы за повышение цен на это вот всё, но деньги очень нужны.
Ага, только это происходи не потому что экономика страны падает, и национальная валюта обесценивается. Экономика, в США, растёт бешеными темпами при Трампе, другое дело -использовать детский труд китайцев стало сложнее, потому и цены растут. Величие страны, выражается не в ценах на электронику, тем более что для жителей сша, она в любом случае доступна.
Война войной, а Чёрная пятница — по расписанию.
Все бы логично, но Трамп рассчитывает пойти на второй срок, зачем ему тогда по вашей логике ставить себе палки в колеса? Мой вам совет не рассуждайте о политике, если сами не следите за новостями…
Ага, а погода у нас плохая, потому что омерика использует климатическое оружие)
Если вы еше помните, Трамп пришел к власти под лозунгом «Make America great again!» (практически аналог нашего «поднятия России с колен»). Наверное поднятие цен на 1/4 на электронику означает Величие.
То есть Трамп недавно обвинил в массовых убийствах игры и сейчас специально на игровые консоли не поднимает пошлин к праздникам? По его же логике он поощряет массовые убийства тогда.
«Обыкновенная» практика двойных стандартов. «Все политики делают это»)
Ага, Омерика во всем виновата!!! Корпорации делают товар, и продают эго, если для тебя это грабеж-не покупай. А насчёт вторжение в другие страны-этим не только сша промышляет.
Трамп — президент Америки, а не всей Земли, и соответственно заботится он исключительно о благополучии своей страны, а не всего мира.

При чём здесь капитализм я не понимаю. Очень сомневаюсь что СССР тщательно выстраивал свою политику так, чтобы не навредить какой-нибудь Великобритании. Я думаю что СССР заботился только о себе и своих коммунистических союзниках.
Что бывает? Растёт, и укрепляется национальная экономика?
Ну, а США здесь причём? Трамп заботиться о своей стране, не о всём мире. Насчёт цен-покупатель из сша конечно немного пожалуешься, но на его картину покупок это никак не повлияет. Возьмём даже самую бомжарскую зп в сша 2500$, консоль будет стоят не 400, а например 500 или даже 600-жизнь это явно не перевернёт, тем более что зарплаты при Трампе-неплохо так подрастают. А проблемы других стран-это проблемы других стран.
Уси-пуси, какие заботливые! Сначала обвиняют в массовых расстрелах детишек детишками игры, планируют ввести на них санкции, а потом заботливо позволяют детишкам закупиться играми до повышения цен. Лизоблюды.
пилотки
Мне понравилась опечатка.
Он всего лишь пытается нагадить мощнейшей экономике мира, чтобы Китай не стал в перспективе конкурентом Америки.
Смысл конкретно пошлины в том, чтобы производители переносили свои заводы из Китая в другие страны, к примеру — Вьетнам. И производители действительно будут вынуждены сделать это. Так что для рядовых американцев повышение цен — это лишь временные трудности, обусловлене стремлением сделать так, чтобы Америка всегда оставалась великой.
Выборы — это не обязательно показатель деятельности. Простые люди редко вникают в нюансы пилотки и решений главы государства. Торговую войну с Китаем они скорее воспримут как недостаток Трампа, а не как достоинство.
А Австралия, Швейцария, Норвегия, Сингапур, например, тоже с помощью транснациональных корпораций вторгаются в суверенные государства, делая своих людей материально обеспеченными? Что мешает нашей, стране с её природными богатствами, сделать так, что бы и нашим жителям любая техника была доступна?
Не понял, и за что ты поставил мне минус? Сказать нечего?
Ватник.jpg
А кто стонет? 60% населения страны живет за чертой бедности, им иди это скажи, про варианты)))
Ну разумеется! В интернете во всём что ты перечислил, шарят только комментаторы, отвечающие такими шаблонами на вполне резонные вопросы. *sarcasm*
Читай также