4 июля 2019 4.07.19 67 370

Следы Red Dead Redemption 2 для PC отыскали в коде сайта Rockstar Social Club

Ещё одно доказательство того, что Red Dead Redemption 2 собирается на PC, отыскали в коде сайта Social Club — официальной игровой платформы Rockstar. Находкой поделился один из пользователей «Твиттера».

Вы можете проверить всё сами: откройте вот эту ссылку с кодом Social Club и вбейте в поиск по странице «RDR2_PC». Скорее всего, RDR2_PC_Accomplishments — это строка, относящаяся к игровым достижениям, потому что рядом стоит RDR2_PS4_Trophies.

Косвенных свидетельств того, что Red Dead Redemption 2 выйдет на PC, накопилось уже достаточно:

• Глава Take-Two упоминал, что «у выпуска игры на PC нет недостатков».
Red Dead Redemption 2 для PC мелькала в портфолио бывших сотрудников Rockstar.
• В мобильном приложении-компаньоне тоже упоминался PC (хотя это могло быть наследие аналогичного приложения для GTA V).
• В Сеть сливали ролик с компьютерными настройками графики в Red Dead Redemption 2.

Наконец, есть банальная финансовая выгода. У GTA V на PC устрашающие тиражи: только в Steam насчитывают свыше 10 миллионов копий, а ведь есть ещё и прямые продажи через Social Club! Так почему бы не попытаться повторить успех с Red Dead Redemption 2?


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 431 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Покайтеся… ибо грядёт! Уже скоро… уже вот-вот… Может быть… =)
А у кого-то вообще были или всё ещё есть сомнения в том, что она рано или поздно придёт на ПК?
Было бы отлично, если бы R* на движке второй части первую заодно выпустили. Благо почти все локации первой части во второй присутствуют.
Просто интересуюсь, а какие игры сейчас не тянет GTX 970?
Был где то разговор, не помню где, что причина того что первый RdR и GTA4 не выпустили на ПК и текущее поколение консолей потому что там что то очень сильно намудрили с костылями и симуляцией всего и вся, что все работает на самом деле с помощью огромного количества костылей, с виду все огонь но внутри самой игры сплошной хаос. В меньшей степени такое было в GTA 4, которая стала на равне с портом RE4 легендарным в плохом смысле. В общем игру нужно переделывать полностью, затраты огромные, а выхлопа не много. Похоже на правду, но ничего утверждать не буду.
Скорее они могут поступить как Юбики с Анно. Эксклюзив в ЕГС и у себя в магазине.
В ЕГС народ не захочет идти, зато побежит в «не-ЕГС»
Я пока уживаюсь на стром Кофе И5 и гтх970.
Но мое время уже давно пришло(
Но спасибо что спросил. Ты мой железный психотерапевт) Я выговорился.
Там где написано
В Сеть сливали ролик В Сеть сливали ролик

ссылка с ошибкой
Я про коффе сказал наобум. Какой-то из последних сокетов не апгрейживаемых(кажется это Кофе) Короче это прям ваще крайний сокет и мой поезд ушел.
Я не технократ, затаюсь как жаба и прыгну в эпоху RTX когда она утрамбуется, я всю жизнь, блять, чего-то жду. ХЛ3, сталкер2. И железа подожду_мне не привыкать)
Нуууу, может и нет. Игра ожидаемая. Очевидно многим нужен будет онлайн, который итак работает через учётку RC. Сторонним магазинам придётся платить отчисления в любом случае. А это своя площадка. И вся прибыль себе. Короче как с колдой, которая вышла в БаттлНете.
При этом сейчас на том же ютубе куча видео, где GTA V запускают на вёдрах за 5000 рублей с Авито. Хотя сейчас и не 2015-ый, конечно, да и настройки там минимальные ставят, но факт остаётся фактом — для запуска GTA V нужно довольно слабое железо.
970 моргёт на ура. С нейт проблем в принципе. Это годная видюха.
Жопа в том, что у меня сгорела мамка(шутка про мамку), а проц был последней версии слота. Так что я не мог обновиться как белый человек и пришлось найти старую мамку под мой слот. Микро атх с двумя слотами оперативы. Так что это тупиковая ветвь. Я не могу даже оперативку поднять, не выкинув старую. Всего джлва слота, в каждой по 4 ГБ старых корсара. Такие дела.
Читай также