3 июля 2019 3.07.19 49 276

Respawn переделала дизайн светового меча в Star Wars Jedi: Fallen Order, чтобы он соответствовал канону

Геймплейные демонстрации Star Wars Jedi: Fallen Order несколько смутили дотошных фанатов «Звёздных войн» — световой меч, заметили они, выглядел не совсем правильно. Respawn Entertainment c ними согласилась и заявила, что исправит это недоразумение.

Гейм-директор Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) рассказал об этом в подкасте Game Informer. Его спросили о дизайне светового меча, который в показанных видео был сплошного синего цвета без белого светового стержня, который должен быть по канону. Разработчик объяснил, что студия не намеревалась переделывать внешний вид классического научно-фантастического оружия — это была просто ошибка.

«Мы допустили ошибку и с тех пор исправили её, — сказал Асмуссен. — Это была очень справедливая реакция, очень справедливая критика, поэтому мы его [световой меч] исправили. Мы также немного подправили форму клинка. Вы сразу же заметите разницу».

Star Wars Jedi: Fallen Order выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 ноября. Свежий геймплей, вероятно, покажут на выставке gamescom в конце августа.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 506 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так Лукаса обвиняли в основном адепты учения «Раньше деревья Кашиика были зеленее, а вуки волосатее», потому на западе «Возбуждение Абрамса» и приняли не как галимую фанфик копипасту (чем оно и является), а как дань классической трилогии. Лукас же в трилогии приквелов значительно расширил и углубил вселенную SW, и это оказалось «слишкам слоооожна» для тех кто привык воспринимать её как простенькую сказочку в космосе. А без трилогии приквелов небыло бы ни «Старой республики», ни «Масс Эффект», который с неё вырос.
После того, что со вселенной «Звёздных войн» сделали Disney, неканоничная форма светового меча кажется пустяком.
Помнится все Лукаса в сливе франшизы в унитаз обвиняли, когда приквелы выходили. Теперь и это кажется пустяком, по сравнению с Диснеем
И в Дисней расчлененку!
Прям в головной офис. ^_^
И расчлененку ещё ребят… пожайлуста
Какими бы сливными не были приквелы, они хотя бы ориентировались на сюжет и персонажей. А новую белиберду просто на хайпе снимают, они ничего не привносят в эту вселенную, а лишь портят уже созданное.
Ваншотиться то они, может, и ваншотятся. Но при этом ты их не разрубаешь и не насаживаешь, как на «настоящий» лайтсейбер. Ты просто бьёшь их галогеновой лампой.
Прикол в том, что пока мы тут не любим новые эпизоды, тот же седьмой чувствует на Западе себя куда как лучше, чем первый и второй эпизоды. Да, восьмой уже не так хорошо был принят, но и третий эпизод был принят не так плохо. Тут дело в том, что у нас-то дубляж, поэтому мы не разделяем заметную часть претензий западных зрителей к актерской игре — это первое, а второе — в силу сложившихся обстоятельств для большинства наших зрителей первым знакомством с сагой стали именно 1-3 эпизоды, а западный фанат 4-6 эпизодов остался недоволен уходом от «космической сказки» к политическим интригам, и возврат к «сказке» в седьмом эпизоде принял более благосклонно.
то есть сами они не смогли заметить? вот это уровень подготовки, вот это я понимаю ребятам не пофиг на вселенную.
Не, проблема в том, что не чувствуется лёгкость меча. Чуваки явно метили в Соулз, а там вес оружия чувствовался, причем не только из-за медленной боевки. Вот только вес имеет только ручка светового меча, чего им передать не удалось
В то время, когда сноука в омерзительном восьмом эпизоде разрезали пополам — это можно.
Я уже думал они решили всё-таки сделать полноценный световой меч, а не световую дубинку(
Только без адекватной расчлененки это всё равно дубинка.
А как дизайн светового меча может быть не «каноничным» если КАЖДЫЙ джедай собирает меч под себя? Это ведь не серийное производство, если бы джедай захотел, он бы туда и член-выкидуху встроил бы. В повстанцах падаван себе бласер туда встроили, чтобы было чем защищаться, но не палиться с мечом.
ну это скорее то к чему прислушались) в остальном уже вряд ли глобально повлиять на игру.

Ну чё, пацаны, Дисней?
Вообще, это проблема сиквелов. В них создаётся ощущение, что у Кайло Рена очень тяжёлый меч. Даже в схватке с пультом управления.
В неё же дети играть будут, какая ещё расчленёнка! Дисней не позволит)
Возможно это буквально заглушка, что бы успеть трейлеров наделать.
Рассчитывали что не заметят, доработают потом.
Неее, там меч стоял пунктом так 20-30… Просто типичная стратегия как слушать поклонников — просмотреть список, взять один пункт наипростейший, забить на всё остальное.
Читай также