19 июня 2019 19.06.19 41 1408

В Steam больше нельзя купить Alpha Protocol [добавлен второй комментарий SEGA]

Обновлено 20 июня в 15:05 МСК. SEGA предоставила ресурсу Eurogamer новый комментарий, в котором уточнила, что интеллектуальная собственность Alpha Protocol по-прежнему принадлежит ей. Из Steam же продукт пришлось убрать потому, что у компании истёк срок действия прав на музыку из игры.

Обновлено 19 июня в 20:35 МСК. SEGA дала комментарий сайту Eurogamer. По словам представителя компании, Alpha Protocol была удалена из Steam потому, что срок действия прав на её издание истёк.

Оригинальная новость. Alpha Protocol — ролевой экшен от Obsidian Entertainment, выпущенный в 2010 году. До недавнего времени игру можно было приобрести в Steam, но сейчас купить её в сервисе Valve уже нельзя.

 

На странице RPG появилось следующее сообщение: «По запросу издателя продукт Alpha Protocol больше не продаётся в Steam». Издателем игры, напомним, выступает компания SEGA.

Официального комментария по поводу снятия RPG с продажи пока не поступало. Наиболее вероятной причиной такого шага нам видится переход интеллектуальной собственности Alpha Protocol в новые руки. С прошлого года Obsidian входит в состав Microsoft — возможно, та решила, что ей не помешает нелинейное шпионское приключение, и выкупила права на игру, чтобы поручить студии разработку ремейка или сиквела.

В сентябре прошлого года неосторожный (хотя кто знает…) твит Obsidian зажёг в сердцах фанатов AP надежду на выход ремастера. А ещё раньше, в 2017-м, босс компании Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) заявил, что он не прочь создать Alpha Protocol 2. Увы, дальше смутного намёка в одном случае и рассуждений в другом дело не зашло. Может, на этот раз лёд наконец тронулся?


Поддержи Стопгейм!

Alpha Protocol

Платформы
PC | PS3 | X360 | OnLive
Жанры
Дата выхода
27 мая 2010
683
3.8
431 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что нельзя купить (благо я успел её приобрести несколько лет назад), ибо игра шикарная!
Надеюсь, что продолжение будет или ремастер с устранением нескольких мелких багов.
А махнитные бури? А происки иллюминатов? А влияние рептилоидов? А таинственные Русские Хакеры? Всё может произойти, уууууу. Страшно.
Не парься, есть балбесы которые от нечего делать ставят минусы всем подряд
Эхх, а какой у игры был потенциал и на продолжение в том числе.
Покупал её ещё когда Стим не был рублёвым, по скидке за 1$ вроде… На старом компе фпс был предательски мал, забросил и больше не запускал. Когда-нибудь пройду…
Есть пример игры «Хроники Риддика».
Сейчас невозможно запустить steam-версию, потому что невозможно активировать CD-key при установке.
Сервера авторизации давно отключены.
Выход только качать кряк NoDVD, что, прямо скажем, нонсенс.
А чего жаль то?) 10 лет никому не нужна была, а тут вдруг проснулись все)) Кто хотел уже давно купил и поиграл, остальным как бы все-равно)
Что-то у меня GFWL флешбеки начались.
И снова вопрос: почему ему поставили минус? Историей своей поделился просто…
а если стим загнётся? или не загнётся, а кончатся у издателя права на какой-то контент, вроде саундтрека и он по дружески сделает патч, убирающий этот контент у всех. прецедентов полно.
Меня система «лицензионных» игр умиляет с каждым годом все больше и больше.
Лицензионный сталкер я не рискую запускать потому что там Starforce. Но тут спасибо модерам, которые уже перековыряли исходники.
Лицензионный Silent Storm не работает вообще, поэтому у меня GOG-версия, честно найденная сами знаете где.
С лицензионным Metro Exodus идет в комплекте EGS, который мне не нравится.
Лицензионный Witcher 3 в Steam при установке модов и т.п. почему то магическим образом клинит и он постоянно хочет верифицироваться и заиметь родные файлы. Поэтому играю в честно купленное GOTY-издание, с GOG-ключом.
Если каким-то играм в Steam приперло обновится, а потом интернет умер, то «нипаиграть».
Это просто сферическая катастрофа в метафорическом вакууме (матерится же не хорошо, а то одним словом бы сказал), господа.
И только Космические Рейнджеры 2. Доминаторы. Перезагрузка кои были вообще без защиты работают нормально и даже под Ubuntu пашут.
Накипело просто.
И их число бесконечно растет. Написал про сибирские интернеты и про винт на 4тб, так нашлись жеж обеспеченные всеми интернет-благами. :)
Из-за всех этих ограничений на срок издания и переходов прав собственности от одного издателя к другому никогда не помешает иметь при себе пиратскую копию любимой игры. Во избежание неприятных сюрпризов.
Так ведь если была куплена, никто не мешает установить из библиотеки, нельзя только покупать :)
Сервера стима все равно лучше подстрахованы вашего жесткого диска.
Стим не на одном сервере все хранит, а уж в то что у него сразу 30 серверов сгорят одновременно я как то не верю вообще ни разу.
Ремейк. Получить бы толковый ремейк с доделкой всего задуманного, и было бы уже РПГ круче Deus Ex.
+ в обратку это не всегда работает — купленный в стиме буллетшторм, вроде бы, отказался нормально работать без dll файлика из интернета
Читай также