17 июня 2019 17.06.19 18 476

Эпизоды Minecraft: Story Mode на Xbox 360 теперь стоят по 100 долларов, чтобы люди их не покупали

Сериал Minecraft: Story Mode от Telltale Games скоро исчезнет из продажи — об этом Mojang предупредила в начале июня. Но ради того, чтобы выполнить обязательства перед пользователями Xbox 360, хозяевам игры пришлось пойти на ухищрения и значительно повысить цену каждого эпизода.

У Minecraft: Story Mode есть два сезона. В первом — восемь эпизодов, во втором — пять. Если вы зайдёте в магазин Xbox и поищете версии для Xbox 360, то увидите, что каждый эпизод теперь стоит по 99.99 доллара США (или 4 099 рублей в России). Первой серии каждого сезона это не касается — их давно сделали бесплатными.

Ранее стандартной ценовой категорией для обоих сезонов было 24.99 доллара США. Теперь за первый сезон для Xbox 360 нужно отдать 699.93 доллара, а за второй — 399.96 доллара.

На официальной странице Minecraft: Story Mode в Facebook* поясняют, что это сделано намеренно. 25 июня 2019-го поддержка Story Mode окончится. Игру убирают с витрин всех магазинов. Однако на Xbox 360 система устроена сложнее, чем на других площадках: когда Story Mode исчезнет из продажи на этой консоли, люди, которые уже купили игру, не смогут загрузить её заново.

Как уверяют в Facebook, единственное найденное решение — временно вернуть эпизоды в продажу, чтобы пользователи смогли их скачать. А чтобы предотвратить дальнейшие покупки, цену каждой серии повысили до неразумных высот — возможно, до максимума, позволенного в магазине Xbox 360.

После 25 июня Story Mode удалят с площадки и, следовательно, покупатели больше не смогут её загрузить. В сообщении подчёркивается, что это касается лишь Xbox 360 — похоже, на других платформах все эпизоды скачиваются как обычно даже после того, как сезоны убирают из продажи.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Minecraft: Story Mode - A Telltale Games Series

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанр
Дата выхода
13 октября 2015
329
3.4
393 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какая же хрень происходит с играми тел тейл…
Ух, какой я злой, пойду, отдам им 100 баксов
Ощущение, что с Octopath Traveler схожая история. Это объяснило то, почему он в стиме почти 5к стоит.
Ну тк xbox360 продукт 2004-го года выпуска так-то, и на его магазин давным давно уже забили, но тем не менее он всё ещё функционирует. Отсюда и вот.
В стиме можно скачать снятую с продажи игру, так что не факт.
Вспоминается новость с Тоддом Говардом и лошадиными доспехами. Наверняка ведь найдется парочка людей, которые купят просто ради лулзов.
А вообще, получается полная хрень. Где-то в конце лицензионного соглашения, должно быть написано мелким шрифтом: «Размещая свои игры в магазине XBox, вы продаете душу Филу Спенсеру». Не иметь возможности нормально снять игру с продажи в 2019? WTF?
Это те, которые сигары деньгами прикуривают?
Это шутка про совершенно неадекватную цену на эту игру.
Так игру можно снять с продажи, но тогда ее не смогут скачать даже те кто купил ее.

Именно это я и имел ввиду под «нельзя нормально снять с продажи».
25 июня 2019-го игру убирают из продажи. После этого её уже будет не загрузить на этой консоли. Так? Так почему бы до этой даты и не продавать её по нормальной цене? Я так и не понял этого оправдания завышенной в разы цены.
Так игру можно снять с продажи, но тогда ее не смогут скачать даже те кто купил ее. Поэтому ее вернули с дикой ценой, что-бы все кто уже купил и хочет скачать, могли это сделать.
Мне казалось, что у неё просто нет издателя в России
эмм… расскажите кто-нибудь уже этим «убиральщикам» про существование торрентов а!
25 июня отключают серверы и окончательно сворачивают поддержку, а формально игру с продажи уже сняли.
Читай также