29 апреля 2019 29.04.19 19 414

Прямо во время релиза у Persona Q2 будет 27 дополнений

4 июня выходит международная версия Persona Q2: New Cinema Labyrinth — ответвления Persona для Nintendo 3DS. Ответвление для портативной консоли, которая доживает свои последние месяцы, — что может пойти не так? «Подержи моё пиво», — говорит нам издательство Atlus.

Со дня релиза в Persona Q2 будет доступно 27 DLC:

• 15 из них добавляют новых Персон — духов, которых главные герои призывают во время боя. Все Персоны из платных дополнений встречались в других играх серии Persona и, похоже, делают ставку на радость узнавания. У некоторых Персон в DLC есть альтернативные версии с другим скином. Каждое дополнение с Персоной стоит 1.99 доллара США.

• 3 дополнения предлагают новых навигаторов — персонажей, которые комментируют ваши путешествия по подземельям Persona Q2. Это ещё один повод для ностальгии: навигаторы в DLC прибыли из Persona 3, Persona 4 и Persona 5. Стоимость каждого — 2.99 доллара.

• Ещё 3 дополнения — комплекты музыки. Тоже взяты из других частей Persona. Стоимость — по 2.99 доллара. В первый месяц после релиза Persona Q2 их будут раздавать бесплатно.

• Другие 3 дополнения — аксессуары. Это узаконенные читы: они в разы повышают количество зарабатываемых денег или опыта и позволяют контролировать частоту встреч с противниками. Стоимость — по 0.99 доллара.

• Заключительные 3 добавки — комплекты игровых расходников для повышения уровня или восстановления здоровья и маны. Два из этих DLC обойдутся в 0.99 доллара, а ещё одно окажется бесплатным.

Описание каждого дополнения в отдельности можно посмотреть на официальной странице Persona Q2. Сама игра будет стоить 39.99 доллара. Комплекта со всеми DLC пока не предусмотрено.

Сюжетно Persona Q2 — это такая смесь нескольких частей, где встречаются герои Persona 3, Persona 4 и Persona 5. Будет даже альтернативная протагонистка из Persona 3 Portable! Геймплей — что-то вроде микса визуальной новеллы и dungeon crawler, где вы собираете команду, размечаете карты подземелий и сражаетесь с чудовищами.

В целом японцы любят монетизировать игры по самые уши, если фанаты готовы платить. Например, для Dead or Alive выпускают многочисленные сезонные абонементы (причём они стоят дороже основной игры), у Catherine: Full Body есть дополнения с озвучкой на основе секс-фетишей, а Persona и вовсе страдает бесчисленным количеством спин-оффов и переизданий (Persona 5не исключение).

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
751
4.5
485 оценок
Моя оценка

Catherine: Full Body

Платформы
PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2019
255
4.2
89 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это всё отлично, а теперь объявляйте версию для ПК.
а Persona и вовсе страдает бесчисленным количеством спин-оффов и переизданий (Persona 5 — не исключение).


Ну и не забываем, что серия «Persona» — это спин-офф серии Shin Megami Tensei, которая является ответвлением серии Megami Tensei.
>27 длц
Можно ли считать, что Персона — это аналог немецких симуляторов водителя поезда, но про японских подростков?
Кто-нибудь нашёл объяснение почему стоимость всех дополнений для Train Simulator стоит более 150.000 рублей? xD
Директор Paradox Interactive в этот момент утирает слёзы баксами
Хз.
Моё предположение: подразумевается, что ты не будешь скупать всё. Там ведь часть ДЛЦ поделены по территориям (типа, ДЛЦ про Гермашку включает в себя маршруты Германии, их расширения и немецкие составы), всё же остальное — это составы, которые не стоили бы так много, если бы издателю не нужно было платить за лицензии.
Если я все правильно понимаю, то за Persona в первую очередь стоит Atlus (вроде как-то еще Sega, но везде в первую очередь указан Atlus). Они не так давно на ПК портанули Catherine, но я к сожалению не помню новостей о том, насколько успешен оказался порт. Если успешен, то может быть Atlus все же анонсирует порт P5, о котором уже достаточно давно ходят слухи. Может быть на E3, в рамках PC Show.
Просто уже выпустите её, японцы по 30 раз уже успели её пройти.
Они выходили постепенно, но часто. Другое дело, что там цена за отдельный паровоз стоит от 10 до 20 баксов (если не выше).
Ну и очень мило, что они просто меняют год в названии игры каждый год.
Wat?
4 июня выходит международная версия Persona Q2: New Cinema Labyrinth
Со дня релиза в Persona Q2 будет доступно 27 DLC
Они не так давно на ПК портанули Catherine, но я к сожалению не помню новостей о том, насколько успешен оказался порт.Они не так давно на ПК портанули Catherine, но я к сожалению не помню новостей о том, насколько успешен оказался порт.


Самое смешное что хоть в Стиме и написано мол Атлус сами портировали, однако в самой игре была замечана фанатская программа для редактуры файлов, что наводит на мысли что Атлус вообще не при делах, портировали левые люди с согласия Сеги, а имя АТлуса просто налепили, правда почему так было сделано до сих пор непонятно.
Объяснение самое простое — люди готовы платить. Не за все поезда сразу, но за те, которые им нравятся.
Ни фига себе. Я сильно задумываюсь о покупке игры, когда в нем 2 или 3 ДЛС, а тут кто-то покупает больше сотни и ему норм.
Ты с кем то путаешь, тут именно что ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ контент, это тебе не вырезанный из игры Шао Кан за предзаказ, или не Масс Эффект 3, где в коде оригинальной игры уже была изначально вшита дополнительная сюжетная миссия и напарник из ДЛЦ
вроде как-то еще Sega, но везде в первую очередь указан Atlus

Atlus просто дочка сеги. Те не особо лезут в их дела, но финальное решение все же за ними будет.
У японцев богатая история фансервисных длс на релизе. Выпустить игру сразу же с паком дополнительных костюмов или еще какими мелочами не нашедшими места в игре (или отсылками к серии/другим сериям) для них обычное дело. На саму игру наличие или отсутствие этого контента не влияет никак. Это именно фансервис. Ничем не мешает и ни к чему не обязывает. Как если бы юбисофт к новым ассасинам прицепили длс с костюмчиками их бешеных кролей за 0.99¢.
это ж нужно так в наглую пилить игру.
Читай также