4 апреля 2019 4.04.19 15 254

Через две недели в Epic Games Store начнут раздавать Transistor

Вчера Gearbox Software и 2K подтвердили, что компьютерная Borderlands 3 на полгода станет эксклюзивом Epic Games Store. Многие, конечно, расстроились, но ничего — с сегодняшнего дня перебить горький вкус этой новости можно халявной The Witness. А следующей игрой в программе бесплатной раздачи станет Transistor.

Transistor — экшен-RPG от студии Supergiant Games, ответственной за Bastion, Pyre и ещё не законченную Hades. Главной героине игры предстоит сражаться с роботами, чтобы вернуть свой голос. Компанию ей составляет говорящий меч.

Публика и пресса оценили Transistor довольно высоко — так, рейтинг PC-версии на Metacritic составляет 83 балла (у пользователей — 8.3 из 10). Общественность похвалила фирменный визуальный стиль Supergiant, красивую музыку и интересную боевую систему.

StopGame.Ru поставил игре «Похвально». Аргументы в пользу этой оценки можно найти в наших рецензиях от Дмитрия Кунгурова и Ивана Лоева.

Раздача Transistor в Epic Games Store начнётся 18 апреля и завершится 2 мая. А пока можете выразить свой протест против политики Epic Games, забрав у неё копию The Witness!

 

Поддержи Стопгейм!

Transistor

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
20 мая 2014
1.2K
4.4
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Единственный аргумент в пользу «похвально» был Кунгуровское «че-то слишком много изюмов ставим, давай попридержим коней». И не надо делать вид, будто это не было косяком и не требует исправления (или хотя бы признания и сожаления). Фен всегда говорил, что если бы он помог поменять оценку — поменял бы её Транзистору. Кто не играл — огонь игруха.
Единственный аргумент в пользу «похвально» был Кунгуровское «че-то слишком много изюмов ставим, давай попридержим коней»
Нет. Он сказал что на старте игра имела баги (как и все три Ведьмака, LOL), а так же что игра «не для всех».

И не надо делать вид, будто это не было косяком и не требует исправления (или хотя бы признания и сожаления).
Было уже. В позапрошлом году, кажется, в итогах года прозвучало извинение. Те, кто регулярно смотрят стримы, говорят что признание ошибки звучало и раньше. Так же, оно было добавлено в обзор следующей игры данной студии — Pyre. Более того, как мне кажется, Pyre получил завышенную оценку как раз в качестве компенсации за «похвально» Transistor. В итогах года звучало признание что Pyre — это шаг назад по сравнению с гениальной Transistor, (а значит, что обе игры на одинаковое «Изумительно» тянуть не могут, и на Pyre оценку завысили).
Брал Транзистор по скидке в Стиме, и мне стыдно, что я купил этот шедевр по дешёвке, а не за фул прайс. Единственный случай на моём опыте, где я считаю, что определённый продукт должен и стоит своих денег и не копейки меньше.
Если ты не в курсе истории, то Фен делал видео обзор, а Димон — текстовый. И поскольку оценка должна быть одинаковая, сошлись на похвально, ведь Ваня до этого поставил изюм Вору, Октопаду и Триалс. Да и в целом ситуация была такая, что изюм ставили направо и налево. Я правда не найду сейчас пруфов, но Кунгуров сам признавал (в эфире), что настоял на этой оценке.
Я играл почти на старте, и никаких багов не было, так что тут нечего прокомментировать. А насчет «не для всех» — нет игр, которые «для всех».
Было уже. В позапрошлом году, кажется, в итогах года прозвучало извинение. Те, кто регулярно смотрят стримы, говорят что признание ошибки звучало и раньше.

Конкретно в статье никакого референса в эту сторону нет, так что я добавил это ради людей, которые не знали об этом.

Более того, как мне кажется, Pyre получил завышенную оценку как раз в качестве компенсации за «похвально» Transistor.Более того, как мне кажется, Pyre получил завышенную оценку как раз в качестве компенсации за «похвально» Transistor.

А мне кажется, что нужно оценивать игру саму по себе, а не сравнивать с прошлой игрой той же студии. Пайр полностью заслуживает изюм. Насчет шага назад — такое себе утверждение. Шаг назад в чем? Игра отличается от транзистора. Всесторонне отличается (лень расписывать, чем именно). Но она не хуже, она сама по себе отличная.
Конкретно в статье никакого референса в эту сторону нет
Теперь буквально при каждом упоминании Transistor, сотрудники данного сайта должны добавлять «извините за „Похвально“»? Довольно суровое наказание. Хоть я и не против :-)

Шаг назад в чем? Игра отличается от транзистора. Всесторонне отличается (лень расписывать, чем именно)
В доставляемом удовольствии. По этому параметру можно и сгущёнку с борщом сравнивать, несмотря на отличия.

она сама по себе отличная.
Да, Pyre замечательная, но не изумляет.
Купил Ведьмак 3 трижды в GOG, STEAM, а потом еще на PlayStation 4 для игры на максимальных настройках.
Согласен! Я тоже покупал по скидке, правда незначительной, кажется -20% или -30%. Но после прохождения мне захотелось заплатить за неё больше. И в итоге купил ещё и в GOG.
Теперь буквально при каждом упоминании Transistor, сотрудники данного сайта должны добавлять «извините за „Похвально“»?

Ну, они может и не должны, но я мимо пройти не могу)
Да, Pyre замечательная, но не изумляет.

Мне она вернула забытое со времен Айзека чувство дико напряженной борьбы и удовлетворения от победы в ней. Изумила тем, насколько это чувство — редкость в нынешнее время.
Справедливости ради — 2014 был очень крутой год, и изюмов там было полно вполне заслуженных.
Да, Pyre замечательная, но не изумляет.

Не изумляет кого? Меня изумила.
Я в прошлом году собирался скачать, не сложилось, может сейчас возьму
Признаю́, не знал об этом истории. Просто тема переизбытка изюмов сейчас тоже весьма актуальна и совсем недавно снова поднималась.
Upd: Разбушевавшийся Кынгыр заставил Ванечку поставить Транзистору «Похвально».
За что Лоев годами просил прощения у недоумевающей аудитории.
Получается, Ваня перед обзором изобрёл машину времени, слетал на ней в будущее, увидел слова про «чё-то слишком много изюмов», вернулся в 2014 год и поставил «похвально»? Хм-м, а что, вполне правдоподобно звучит.
Читай также