4 апреля 2019 4.04.19 49 297

Принц Великобритании считает, что Fortnite вызывает зависимость и должна быть запрещена

Политики, горе-эксперты и знаменитости, видящие в видеоиграх источник угрозы, живут не только в России. Например, британский принц и герцог Сассекса Гарри (Harry Charles Albert David) считает, что детей следует лишить доступа к развлечениям вроде Fortnite.

По сообщению Daily Express, во время визита в лондонский офис Юношеской христианской ассоциации Гарри сказал: «Эта игра [Fortnite] не должна быть разрешена. Зачем она нужна? Она создана для того, чтобы вызывать зависимость, которая будет удерживать вас за компьютером как можно дольше. Это так безответственно».

По словам члена королевской семьи, родители не знают, как решить эту проблему.

Также Гарри упомянул об опасности социальных медиа — они, дескать, вызывают «более сильное привыкание, чем наркотики и алкоголь». Герцог Сассекса заявил о «глобальной эпидемии» проблем, связанных с психическим здоровьем молодёжи, и призвал родителей следить за тем, чтобы их чада контактировали с миром за пределами Интернета.

Напомним, что ранее в Британии уже высказывались о вреде Fortnite. Так, в сентябре прошлого года организация Divorce-Online, занимающаяся разводами, подсчитала, что в 2018-м королевская битва была упомянута в 200 бракоразводных процессах.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Может просто пригорело, что член королевской семьи не может выиграть в королевской битве!?
Сказал человек который сам бухал как в последний раз, а на одну вечеринку приперся со свастикой на руке
во время визита в лондонский офис Юношеской христианской ассоциации Гарри сказал: «Зачем она нужна? Она создана для того, чтобы вызывать зависимость»
Тут сыглы

Что? Очередной «мем» прошедший мимо меня?
Может проблема воспитания детей — это проблема их родителей?
ЗЫ: сколько ни изучаю историю, а одна тема проходит через всю неё красной линией. Извечны причитания предыдущего поколения о том, что новое живет как-то не так…
Раньше не понимал, зачем под новостями кнопка «одобряю». Теперь понял
Ну, справедливости ради, конкретная монархия в конкретной Англии способна только украшать интерьер на торжественных мероприятиях и развлекать народ такими вот злободневными заявлениями, больше ни на что она в масштабах страны не способна. А так-то проблема не в том, что он принц, а в том, что лицемер. Т.е. даже на собственном опыте должен бы понимать, что игры и соц.сети — мягко говоря, не самая большая проблема общества.
У меня есть идея получше: давайте запретим монархию. А то всякие балбесы, которым всё на блюдечке с голубой каемочкой досталось, других людей жизни учат. Посмотрел бы я на то, как этот принц в неблагополучном квартале пожил. Глядишь, Fortnite не такой уж и большой проблемой окажется.
Кому вообще нужно мнение принца Великобритании, если есть Принц Чувашии, ало
Также Гарри упомянул об опасности социальных медиа — они, дескать, вызывают «более сильное привыкание, чем наркотики и алкоголь»…

… о привыкании к которым он знает не понаслышке.
Это так глупо, в мире, где даже наркотики постепенно легализуют говорить, что-то о вреде и запрете медийных развлечений
Никогда не пробовал курить, поэтому и не курю. Никогда не пробовал фортнайт, поэтому и не… фортнайчу?.. Да.
А то всякие балбесы, которым всё на блюдечке с голубой каемочкой досталось, других людей жизни учат. Посмотрел бы я на то, как этот принц в неблагополучном квартале пожил.
Ну, этот балбес отслужил в Афгане. Причем ни абы где, а в Гильменде (место крайне неспокойное и является одним из центров активной деятельности Талибана). Так что свою порцию «грязи» он уже успел получить.
Охренеть, я тут уже несколько лет, и только сейчас эту кнопку увидел. Ты грёбаный колдун!
Учитывая что он 6-й в очереди на британский престол.
Тут сыглы, принц Великобритании херни не скажет.
Шутки шутками, но в его словах есть доля правды, и количество реальных современных детей чья жизнь уже давно «майнкрааааафт!!» огромно и глупо оспаривать этот факт. Посмотрите на количество сеансов в кинотеатрах с участием матерей. Им попросту нихера не интересно кроме очередной катки. И некоторые поступки на которые вынуждает их любовь к игре бывают близки к реальной зависимости. Однако.

Несмотря на то, что очевидная цель Fornite паразитировать на игроках, и в частности на детях запрещать и тем более сравнивать ИГРУ КАРЛ с употреблением действительных наркотических веществ это конечно провальный провал, лучше бы на родителях сфокусировались и следили бы как они воспитывают современных детей. А то ориентируясь на моих знакомых многие родители дико отстают от детей и в нулину и не понимают их современных интересов и взглядов на вещи. Впрочем ничего нового.
Если в жизни ребенка самое яркое (и доступное) впечатление, которое он может получить, это катка в Фортнайт, то это проблема не самой Фортнайт. А в остальном все правильно.
Тот самый случай когда принц хочет себе рейтинг за счет хайпа вокруг компютерной игры. Думаю ему побоку на людей.
Хех. Британский принц Гарри затирает про ценности и о вреде зависимости. Забавно.
Читай также