5 марта 2019 5.03.19 23 638

God of War называлась бы иначе, если бы авторы первой части вытянули из шляпы другое имя

Казалось бы, лаконичное словосочетание God of War идеально подходит для серии яростных слэшеров про спартанца Кратоса, не привыкшего молоть языком. Однако игра могла называться и по-другому — всё зависело от случая. Об этом рассказал директор первых двух частей франшизы Дэвид Яффе (David Jaffe).

Сначала — немного контекста. Вчера, 4 марта, кинокомпания Annapurna Pictures выложила в «Твиттере» скриншот письма от 1984 года, адресованного авторам фильма «Назад в будущее». В нём медиакомпания MCA Inc. делится мнением о сценарии ещё не вышедшей на тот момент картины и советует сменить название с Back to the Future на Space Man From Pluto («Космонавт с Плутона»). По мнению Annapurna, это письмо пригодится авторам, получающим замечания от киностудий.

Сегодня творческий руководитель прошлогодней God of War Кори Барлог (Cory Barlog) отреагировал на твит Annapurna. Директор посмеялся над нелепым названием «Космонавт с Плутона» и сострил, что изначально GoW носила имя «Сердитый мужик из Древней Греции» (Angry Man from Ancient Greece).

Чуть позже на шутку Барлога ответил Яффе. По его словам, авторы «Бога войны» выбирали между тремя названиями — God of War, Dark Odyssey («Тёмная одиссея») и At the Hands of the Gods («В руках богов»). Разработчики не могли определиться и в конце концов положили бумажки со всеми вариантами в шляпу, условившись, что окончательным станет название, которое они вытянут. «Хвала Зевсу, достали God of War — написал Яффе.

Напомним, что последняя God of War увидела свет в апреле 2018-го. Игра собрала массу наград и хвалебные отзывы пользователей, да и с продажами у неё всё прекрасно. Прочие подробности о God of War можно отыскать в нашей новостной ленте.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
715 оценок
Моя оценка

God of War II

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
13 марта 2007
1K
4.4
689 оценок
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 026 оценок
Моя оценка

God of War: Ascension

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 марта 2013
581
3.9
421 оценка
Моя оценка

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я считаю, что для новых игр этой серии нужно более аутентичное название.

Angry Man from Ancient Greece по мне неплохое название
Devil May Cry тогда бы был «Edgy Demon Guy From Hell»
Звучит как название для короткометражки от ребят вроде «How it should have ended».
если не путаю, тогда была еще игра, с практически так же звучащим названием


Gears of War.
Я смотрел когда то фильм о создании фильма, там про это говорили. А первоначальный сценарий вообще не предусматривал Де Лориан, а был холодильник вместо нее… а в конце вместо молнии, Марти и Доку надо было пробраться на полигон испытания ядерной бомбы, взрыв бомбы должен был дать необходимую энергию.
Холодильник… Ядерный взрыв… Видимо тогдашнему продюсеру Стивену Спилбергу Назад в будущее глянулась эта идея… :)
«В руках богов» по мне лучшее название из трех.

Сейчас все привыкли к нынешнему названию, но помню, что именно название оттолкнуло меня от знакомства с первой частью, а в дальнейшем, я так ни в одну и не поиграл. Оно показалось безликим, глупым, и каким-то… с какими-то такими названиями обычно появлялись всратые игры категории В)
И вроде бы, если не путаю, тогда была еще игра, с практически так же звучащим названием, что вносило путаницу для тех, кто не знаком ни с той, ни с той
Кстати в фильме это название как «пасхалку» оставили. Это название комикса который показывает мальчик своему отцу, когда Марти переместился в прошлое и его нашли в амбаре.
Ну, если бы это было что-то в духе Monty Phyton… Хотя у них в «Поисках Святого Грааля» тоже жесть была.
во, точно. я ваще думал, что это из одной серии
Ну Индиане Джонсе и королевстве хрустального черепа мы на экранах увидели и взрыв атомной бомбы и холодильник.
С того времени фанаты Спилбергу до сих не могут простить этот фильм.
Ну, Dark Odyssey точно не подходит. У меня сразу ассоциации с другим греческим героем начинаются.
Dark Odyssey это первоначальное рабочее название игры,Uncharted тоже сначала звалась иначе, а именно Project Big.
Думаю это не пасхалка, а журнал был прописан в сценарии. Пацан в амбаре принял марти за прищельца с плутона, отсюда продюсеры видимо и взяли это название.
А вот если бы игра была про Одиссея-негра…
сострил, что изначально GoW носила имя «Сердитый мужик из Древней Греции»

Да, когда игры выходила мемы про BOI были повсюду, а тут ещё оказывается, что и название могло быть у игры посмешнее, хотя это тоже оказалось шуткой))

Читай также