4 марта 2019 4.03.19 34 242

Слух: The Last of Us Part II стартует в октябре 2019-го

Официальный анонс The Last of Us Part II состоялся в декабре 2016-го, но мы до сих пор не знаем дату релиза. Возможно, тайну выдала LawGamers, торговая сеть из Перу: компания указала, что игра выйдет в октябре 2019-го.

Постер от LawGamers выглядит довольно кустарно, маячит заглушкой вместо реальной обложки, а потому походит на фейк. Но для даты есть несколько косвенных подтверждений.

Во-первых, на прошлой неделе Sony провела мероприятие Destination PlayStation. Оно предназначено для представителей торговых сетей, информация оберегается строгими договорами о неразглашении. Судя по фотографиям, там была и The Last of Us Part II. Есть шанс, что LawGamers (или близкие к магазину люди) узнали срок релиза именно на Destination PlayStation.

Фотография со дня открытия Destination PlayStation 2019.
Фотография со дня открытия Destination PlayStation 2019.

Во-вторых, предполагается, что игры, которые демонстрировали на Destination PlayStation, выйдут до конца первого квартала 2020-го. У Sony сейчас нет публично объявленных релизов на осень 2019-го — самый горячий период продаж в году. И если The Last of Us Part II действительно выйдет в ближайшие 12 месяцев, то Sony наверняка захочет воткнуть свой эксклюзив с самым большим коммерческим потенциалом в самый урожайный сезон.

В-третьих, бывшая сотрудница IGN и нынешний продюсер Rooster Teeth Алана Пирс (Alanah Pearce) в своём «Твиттере» заявляла, что Part II должна выйти в 2019-м. Затем девушка сказала, что работникам игровых СМИ бывает трудно запомнить, о чём они могут говорить, а о чём пока нет, и удалила сообщения. Но Интернет не забывает.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 314 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтобы потерять с продаж старой консоли? + ремастер на 5-й плойке
Выйдет она на 4-й
Надеюсь разрабы Trails of Ibn Battuta подсуетятся.
Я думаю, игра выйдет рядом со следующими Трудностями Перевода. ))0)
А мне кажется, что это может быть не фейком.Напомню,26 сентября
Naughty Dog празднует «День вспышки», и почему бы им не выпустить игру рядом с этой датой?
P.S. Я почему-то думаю, что она и выйдет в эту дату…
Ну, верёвка, изолента, стул, подвал, печатная машинка и диктофон — всё то нужно для производства трудностей. Денис к этому комплекту — опционально!
Не царское это дело — трейлеры до конца досматривать, да? С:
Очередная голодная осень. Денег нет, всё на игоры! (-:
Как было у первой части? Правильно, – сначала отжали всё у одного поколения, затем на новом довольно скоро переиздали. Думаю, здесь будет так же. Ради этого Сони даже будут готовы подзатянуть с выходом нового поколения лишь бы отработать эту схему на хайповой игре, если конечно конкуренты не начнут нарочито всячески презентовать свою некстген консоль, тогда уж им тоже придётся показать своё будущий продукт.
Зачем так заморачиваться? Ему достаточно подогнать фуру принглс, и арендовать поле.
Вывезти в футляре от контрабаса всё ещё дешевле.
Как же ещё долго ждать новых «трудностей». D:
Ну почти октябрь.Может она станет тогда доступна для тех кто предзаказал
Доги хоть раз так делали?
глубоко копнул :D
просто на иностранных ресурсах искать надо, там инфа свежее и выходит быстрее
Лишь бы, если это правда, сама игра не пострадала в качестве, а то вдруг окажется, что она ещё шероховатая и не совсем доделанная. Также какую-нибудь главу вырежут из-за спешки, оставив её на следующую часть и вообще не комильфо.
Читай также