14 февраля 2019 14.02.19 27 322

Кампания The Division 2 на 40 часов, причина ухода игры в Epic Games Store и другое из отчёта Ubisoft

Сегодня Ubisoft провела отчёт перед инвесторами, в ходе которого поведала о финансовых успехах, аудитории своих развлечений и планах на будущее. Ниже вы можете прочитать самое важное из финансового отчёта.

• Число геймеров, поучаствовавших в «бете» The Division 2, стало рекордным для бета-тестирования творений Ubisoft. Количество предзаказов уже выше, чем у первой игры. Также наблюдается шестикратный рост предзаказов в Ubisoft Store.
• Сюжетная кампания The Division 2 насчитывает 40 часов контента. Среднее время игры в бета-версию составило 5 часов на одного игрока.
• Сразу две игры издательства вошли в список десяти самых продаваемых развлечений 2018 года — это Far Cry 5 (4-е место) и Assassin’s Creed: Odyssey (10-е место).
Odyssey продалась лучше, чем компания ожидала. За счёт RPG-элементов игроки проводили в ней больше времени, чем в Origins.
• Сообщества игр по вселенной Тома Клэнси (Tom Clancy), куда входят серии Rainbow Six, The Division и Ghost Recon, суммарно набрали свыше 70 миллионов игроков.

• Количество пользователей Rainbow Six Siege достигло 45 миллионов. Прирост зрителей киберспортивных турниров по Siege — 205 %. Доход от сетевого шутера увеличился по сравнению с прошлым годом; большая часть выручки — от DLC и внутриигровых покупок.
• Лучшие результаты The Crew 2 показала в декабре. Однако в целом гонка отстала от прогнозов руководства.
• За последние шесть месяцев For Honor набрала 6 миллионов новых игроков.
• В следующем финансовом году (с апреля 2019 года по март 2020-го) Ubisoft планирует выпустить 3-4 AAA-игры, но подробностями пока не делится. Вероятно, одним из этих развлечений станет пиратский экшен Skull & Bones, анонсированный на E3 2017.
• Чистая выручка компании за первые девять месяцев текущего фискального года составила 1.527 миллиарда долларов — этот показатель увеличился на 13.5 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.
• Прирост выручки стал больше благодаря PC и мобильным устройствам — доход от них поднялся на 58.1 % и 77.6 %. Продажи на компьютерах продемонстрировали наибольший скачок, увеличившись на 6 %.

• Общий объём цифровых продаж, включая продажи игр и дополнительного контента, вырос на 33.9 % и достиг 1.014 миллиарда долларов, что составляет 66.4 % от общей чистой выручки.
• Аудитория Ubisoft, использующая PlayStation 4 и Xbox One, в прошлом году выросла на 21 %, а отдавшая предпочтение Nintendo Switch — на 115 %.
• Генеральный директор Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что компания ждёт рекордных финансовых показателей за четвёртый квартал и весь фискальный год.
• Также Гиймо объяснил причину перехода The Division 2 из Steam в Epic Games Store — таким образом Ubisoft хочет привлечь новых игроков в собственный магазин и заодно поддержать партнёра, который «предлагает более выгодные условия».
• Компания работает над улучшением внутренней культуры, чтобы разнообразить портфолио. Также Ubisoft делает упор на собственную интеллектуальную собственность и планирует сосредоточиться на совместной работе всех внутренних студий, чтобы обеспечить высокое качество игр.


Поддержи Стопгейм!

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
840
3.5
645 оценок
Моя оценка

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 738 оценок
Моя оценка

The Crew 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 июня 2018
345
3.2
236 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's The Division 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 марта 2019
647
3.6
417 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2.1K
3.6
1 394 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Division будут играть, по крайней мере до первых скидок на 2-ю.
А что с ней сделается? Онлайн, конечно, упадёт, но сервера будут работать, если вы об этом =)
Забавно, что из двух зол игроки при покупке Division 2 выберут меньшее. Раньше игра итак требовала запуск и стима, и юплея. А теперь игроки вместо EGS будут активней заказывать в юплее.
О каких предзаказах в Steam в отношении Division 2 мы говорим, если предзаказы на Division 2 в Steam не открывали вообще (и слава богу, ubi хватило мозгов не портить себе так репутацию, в отличии от сильверов)??? Или мы говорим про предзаказы в Steam 1-ой части? Ну так тут и вопрос к мусье Гиймо: сколько этих самых предзаказов было? Ну раз он так кичится тем, что «в 6 раз больше чем у 1-ой части (в Ubisoft Store)». На деле же все это видится стандартным маркетинговым буллшитом, тем более без указания четких цифр (более того, этот стандартный маркетинговый буллшит сейчас направлен в первую очередь на то, чтобы успокоить инвесторов, ведь до 31 марта недалеко). А вот что не буллшит и максимально показательно в разрезе реального положения дел с предзаказами Division 2 — акция по раздаче каждому предзаказавшему одной из трех игр, о которой объявили на днях. Крупные издатели такие акции не устраивают с бухты барахты, и как бы пользователь Lunatic_Asylum не пытался всех убедить, что это стандартно, ведь «ubi постоянно раздает игры», подобные акции, о которых слышат все вокруг и которыми пытаются продвигать конкретный продукт, явно направлены на буст предзаказов. Я же специально несколько раз выделил, что ничего подобного ubi не делала с 2014 года, когда серьезно обосралась с AC Unity. И нет, это приятная добавочка для предзаказавших и предзаказывающих, просто нужно четко осознавать, что щедростью тут не пахнет от слова совсем.
Так стой, подожжи. Так ведь количество предзаказов «в 6 раз выше, чем у 1-ой части»? Зачем умасливать всех подряд, ведь и так предзаказы заоблачные? Ты уж определись: у них «рекордное количество предзаказов» или «нужно умаслить всех подряд». А то у тебя в голове поселился видимо мини Ив Гиймо ))).
stopgame.ru/newsdata/37031
Судя по новости, игру дарят за предзаказ в цифре на любой площадке. Не знаю, значит ли это, что WD2, Primal и Wildlands прикатят в «магазин» эпиков. А так даже из текущей новости ясно, что из Steam ubi Division 2 убрала с целью затянуть игроков непосредственно к себе. И я все еще не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду под «подарили после новостей о том, что ультимейта обесценился», дарят за ЛЮБОЙ предзаказ на любой площадке. Бонусы ультимейта так-то никуда не делись сами по себе.
Забыл добавить:
Именно поэтому за месяц до релиза издатель объявляет, что каждому предзаказавшему выдадут одну из трех игр в подарок.

«Аттракцион невиданной щедрости» почему-то затронет только ПК…
За успехи юбисофт искренне рад: почти с беты играю в Siege и доволен этой игрой. С The Division та же песня и хотя я не был уверен, что смогу променять заснеженный Нью-Йорк на солнечный Вашингтон… разработчики не разочаровали.
Ты о поддержке? Ну обнов может и не быть, а сервера будут работать, т.ч. не боись.
А что там пояснять насчёт отъезда The Division 2 из Стим, если
шестикратный рост предзаказов в Ubisoft Store

Тут итак все понятно.
2 игры по цене 1-ой не каждый день дают, да и скидон 20% имеется
Как по мне, это извинение перед предзаказавшими ультимейт-эдишн. Ибо им по факту за полный ценник из реального эксклюзива остался только небольшой косметический контент. Ибо ЗБТ превратился в практически ОБТ, а 10 доп мест в тайнике и так доступны будут всем, только ультимейтам прокачивать их не надо.
Количество предзаказов уже выше, чем у первой игры.

А игра значится выходит только на ПК? Вау… Не знал, что ubi в 2019 году делает из расхайпленных AAA, нацеленных на максимально широкую аудиторию, ПК-экзы…
Не знаю, чем вы читали и откуда умозаключения насчё предполагаемых предзаказов первой игры в стиме.

Умозаключения о предполагаемых заказах в Steam действительно с потолка, хотя даже не так, это просто рандомная цифра. Которая призвана сказать лишь одно: мусье Гиймо очень назвал некий прирост предзаказов в Ubisoft Store, даже приблизительно не сказав о реальном количестве предзаказов на ПК. Я уже в третий раз обращаю внимание на то, что между формулировками
Также наблюдается шестикратный рост предзаказов в Ubisoft Store

и
Также наблюдается шестикратный рост предзаказов на ПК

нет почти ничего общего.
Эм… Как бы одну из трех игр дарят за предзаказ. Престижность издания на это не влияет. Даже year 1 pass выдают как в Ultimate, так и в Gold издании. Остальное — пачка наборов (которые скорее всего будут не дурны в начале игры, но очень быстро потеряют актуальность, так как будет найден лут получше).
А ты понимаешь, что они раздают игры постоянно? Ту же WD?

Настолько постоянно, что именно о этой они заявили максимально громко и раздают в принципе относительно актуальные игры, а не старье вроде того же WD ). Ты же ведь знаешь, что относительно недавно они раздавали SC Conviction? Знаешь же ведь? Ну и что, что об этом не висела огромная реклама на весь Uplay, а так же в шапке не было крупным объявления «раздаем за просто так»? И да, FCND конечно эксперимент… Как и FC5, ACO… И вообще, все игры Ubi — эксперимент. Ну кроме AC Unity, тогда издатель по доброте душевной решил после релиза игры раздавать покупателям. Ну просто так. Что, разве так не может быть?

Вся моя ирония конечно никак не отвечает на главный вопрос: где реальные цифры предзаказов, Гиймо? Умопомрачительные рассказы про «шестикратные предзаказы по сравнению с предыдущей частью (в нашем магазине)» — это круто. Но если количество предзаказов 1-ой части в Steam условно 1kk, а в Uplay 50k, то эта крутая статистика сосет жопу )
Так подарили ПОСЛЕ новостей о том, что половина преимущества ультимейта обесценилась ДО релиза.
Слушай, а игру дарят за предзаказ только в убисторе или за эпиков тоже?
Если первый вариант, то всё просто — стягивают людей в Юплей.
Кто-нибудь знает что будет с первой Division после выхода второй? Хотя бы на примере того Destiny.
Однако в первом же пункте написано, что
Количество предзаказов уже выше, чем у первой игры.

Также наблюдается шестикратный рост предзаказов в Ubisoft Store.

Не знаю, чем вы читали и откуда умозаключения насчё предполагаемых предзаказов первой игры в стиме.
2 игры по цене 1-ой акция когда появилась? Вчера или позавчера? Так что это не попало в отчёт.
Читай также