14 февраля 2019 14.02.19 52 3550

Премьера Silksong — самостоятельного продолжения Hollow Knight

Hollow Knight отстрелялась: игра вышла на всех основных платформах и получила все бесплатные дополнения. Теперь студия Team Cherry готовит полновесный сиквел — Hollow Knight: Silksong.

Главной героиней Silksong станет Хорнет — защитница развалин Халлоунеста из первой части. Она попадает в незнакомое королевство, которому угрожает смертельная опасность. Чтобы узнать правду о своём похищении и разгадать тайны нового мира, Хорнет должна пробиться к самой вершине королевства.

Персонаж научится мощным «шёлковым» способностям и сможет крафтить смертельно опасные орудия. Хорнет активно пользуется своей иглой и умеет выполнять хитрые акробатические трюки, а на пути к финалу победит свыше 150 новых противников. После прохождения открывается некий режим «Шёлковая душа», который бросит вызов умелым игрокам.

Графика нарисована вручную и выполнена в уже знакомом двухмерном стиле. Музыку вновь пишет Кристофер Ларкин (Christopher Larkin), композитор первой Hollow Knight.

Hollow Knight: Silksong сперва посетит Nintendo Switch и PC через Steam, GOG.com и Humble Store (Windows, Mac, Linux). Другие платформы подоспеют позже. Тем, кто поддержал первую Hollow Knight через Kickstarter, Silksong достанется бесплатно. Дата релиза пока не называется.

Team Cherry добавляет, что тираж первой Hollow Knight на данный момент составляет 2.8 миллиона копий. Можете порадоваться за команду из двух теперь уже трёх человек!

 

Поддержи Стопгейм!

Hollow Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2017
2.2K
4.5
1 465 оценок
Моя оценка

Hollow Knight: Silksong

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
514

Лучшие комментарии

Не могу понять даже, хорошо это или плохо. Я рассчитывал на умеренно продолжительное DLC-приквел про Хорнет, а не на полноценный сиквел. Надеюсь, разработчики не станут всю жизнь клепать сиквелы к Hollow Knight. Но эту игру куплю, да.
А что обидно то? Игра продалась нереальным тиражом для инди, которое сделали два человека.
Тут можно только позавидовать, я бы ради того, чтобы пройти эту игру как в первый раз, стер бы себе память.
HYPE IS REAL!!!
уух, на фоне тучи абсолютно безынтересных новостей современной игровой индустрии, ЭТО глоток чистейшего воздуха, в который накачали кучу каких-то увеселителей.) Радуюсь как ребенок (в прочем тут дело в моей игровой импотенции, НК это последняя игра за все время, что сумела разбудить во мне интерес к себе, причем интересен ОЧЕНЬ немалый)
Надеюсь сиквелу игровые сми уделят больше внимания чем оригиналу, потому что очень обидно за первую часть(
Ну вот я тоже думал о ДЛЦ, но буду рад еще одному приключению такого же уровня качества, как оригинальный Hollow Knight.

Интересно, будет ли согласовываться новая игра с концовкой Godmaster.
Я давно не был так рад! Обожаю первую часть. Надеюсь вторая будет на том же уровне. По скриншотам кажется, что графика стала ещё лучше!
Я так понимаю, что как раз эту концовку и сделают каноничной (что мне немного не нравится, впрочем).
Тут довольно сложная ситация
DLC про Хорнет, должно было выйти вскоре после самой игры (то есть два года назад).
Но за это время разработчики доделали оригинальную игру (и плохие части в поздней игре, просто переделали), добавили кучу других бесплатных dlc, а про сюжетку за Хорнет отмалчивались, время от времени говоря что получается очень много крутых и новых штук и они расскажут больше, когда доделают эти и добавят еще пару новых.
И вот 2019 год, разрабы вовсю говорят, что вот и все — мы почти доделали ту небольшую сюжетка за Хорнет, которую вы так долго ждали и 14 февраля покажем ее всем впервые.
И вот ВНЕЗАПНО оказывается, что эта
небольшая сюжетка за Хорнет
переросла в отдельную игру в которой уже
свыше 150 новых противников
(как в оригинальной игре со всеми DLC) из-за чего хайп разросся до невероятных масштабов.
И хоть даты нигде нет, все ожидают, что Silksong выйдет скоро и находятся в предвкушении того как откроется страница предзаказа, чтобы можно было перестать кидать деньги в монитор, а кидать их сразу разработчикам (хотя все кто донатил на Кикстартере, на создание оригинального Hollow Knight, естественно получат все бесплатно)
Что мешает купить длинный usb провод?
Игра прекрасно подходит для знакомства с метроидваниями. Но в ней, как и во всех игр этого жанра, могут возникнуть проблемы с навигацией.(например, ты получил новую способность, благодаря которой, можно пройти в ранее недоступные для тебя места, но проблема в том, что у есть десять мест, в которые раньше было невозможно попасть и ты не помнишь, с каким из них тебе поможет новая способность, приходится обходить всех их). Игра относительно сложная. Но нужно понимать, что самые сложные бои и самый единственный хардкорный этап с платформингом необязательны. Так, что, ты, в принципе, можешь пройти игру, сделав её чуть проще пропуская необязательных боссов и локации.
Первоначальная сложность игры строится на том, что ты какое-то время привыкаешь к тому, как твой персонаж атакует и как атакуют тебя встречающиеся враги. Первые встречные вообще ничего не делают, а потом плавно и постепенно начинают, заставляя тебя пробовать атаковать в прыжке, например, или даже делать что-то типа pogo-jump'a из Duck Tales (в прыжке атака+вниз). Позже сложность возникает, когда ты начинаешь пропускать удары, а подлечиться времени совсем нет, но ещё до этого будет плавное испытание платформингом и прыжками — на мой взгляд, в том же Ori они намного сложнее, но и тут простыми не являются.

Дальнейшая сложность будет строиться на том, что ты будешь вспоминать, куда бы и как применить обретённые новые возможности, и начнёшь бродить по карте да натыкаться на всякие внезапные неприятности. Но на этом этапе ты уже игру не дропнешь.
Я когда смотрел на пред-предпоследний скрин, подумал, что недоиспользованная локация Weaver's Den из оригинала, раскроет свои секреты.
Но потом, подумал, что учитывая, что Хорнет оттуда (а мы больше не будем в Халлоунесте ), это может быть просто символом связанным с ее прошлым, который (возможно) будет связан с ее апгрейдами.

Так что верим, надеемся, бросаем деньги в монитор
Вот ссылки на блог и сайт игры — если кому нужно больше инфы:

1. Блог

2. Сайт
Hollow knight без, собственно, полого рыцаря… Насколько помню, лучезарность правила лишь холоунестом, значит в теории в других королевствах чумы быть не должно. Интересно посмотреть, что разрабы придумают в плане лора.
Ну оранжевых глаз ни у одного врага нет. Описание видео и сайт говорят, что сюжет частично связан с прошлым Хорнет, а значит, возможно дадут больше инфы про Бледного Короля или Геру.
Игра не настолько сложная, если специально не лезть в локации типа «Путь Боли» Ее можно даже не находить при прохождени игры на 112% (12% — это контент бесплатных dlc) и не награждает ВООБЩЕ НИ ЧЕМ (у меня до сих пор немного бомбит, с того, что за ее прохождение, не дают никаких ачивок), так что является чисто доп контентом, для тех кому мало основной игры а в плане навигации — после покупки карты, как можно скорее, обязательно купи перо и компас (и желательно значки скамеек) в городе. Это сведет к минимуму все проблемы с навигацией (хотя блуждание и исследование — одна из главных прелестей игры)
В остальном — игра великолепна
Я безумно рада этой новости! А еще я радуюсь за разработчиков, ведь судя по ролику и одному скриншоту, они смогут реализовать ту лавовую локацию Boneforest, которую им пришлось, скрепя сердцем, из оригинальной игры вырезать.
Помню они говорили, что она выглядела так круто, но у них было слишком много работы и времени на нее не хватило.

И кстати, кажись у нас тут номинант на инди года, ну или как там эта номинация, потом будет называется.
Читай также