17 июля 2018 17.07.18 13 4387

Заключительное бесплатное дополнение для Hollow Knight выйдет 23 августа — и другие новости от Team Cherry

И без того крайне удачная Hollow Knight после релиза получила несколько бесплатных дополнений. Через месяц Team Cherry выпустит ещё один контентный апдейт — готовьте своих Рыцарей!

Четвёртое и последнее крупное обновление называется Gods & Glory и выйдет на PC и Nintendo Switch 23 августа. По словам разработчиков, это самое большое дополнение на данный момент: оно добавляет новых боссов, новую музыку, новых персонажей, новые квесты, новые секреты и новый режим.

Team Cherry надеется, что Gods & Glory станет настоящим праздником для поклонников Hollow Knight. Кусочки из DLC демонстрируют в свежем трейлере.

 

Кроме того, на своём официальном сайте Team Cherry раскрыла ещё парочку анонсов. Композитор Hollow Knight Кристофер Ларкин (Christopher Larkin) выпускает второй альбом с саундтреком игры. Он называется Gods & Nightmares и содержит композиции, которые Ларкин писал для DLC.

Team Cherry признаётся, что Ларкин сочинял всю музыку из апдейтов без дополнительного денежного вознаграждения. Поэтому композитору будет особенно приятно, если игроки купят его новый альбом. Gods & Nightmares выйдет в Steam за 4.99 доллара США, а также появится на всех крупных цифровых платформах — iTunes, Bandcamp, Spotify. Дата релиза — 9 августа.

Кроме того, Gods & Nightmares выйдет в виде специального издания на «виниле». Предзаказать пластинку можно по этой ссылке. Стоимость — 30 долларов. Доставка в Россию имеется (хотя выйдет довольно дорогой — около 24 долларов).

Альтернатива виниловому сувениру — плюшевая гусеничка. Её высота — 25 сантиметров. А ещё она умеет издавать звуки! Продажи плюшевой гусенички стартуют в середине сентября. Предзаказ — здесь. Цена — 29 долларов плюс доставка в Россию за 6.75 доллара.

Наконец, Team Cherry отыскала себе нового сотрудника. Им стал Джек Вайн (Jack Vine). Авторы Hollow Knight признаются, что Вайн на самом деле уже довольно давно помогает студии. Вайна заприметили на одной из игровых выставок, где он показывал свою игру, созданную под вдохновением от Cave Story. А Team Cherry очень уважает Cave Story.

С приходом Вайна Team Cherry выросла в полтора раза: теперь в студии не два работника, а целых три!


Поддержи Стопгейм!

Hollow Knight

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 февраля 2017
2.2K
4.5
1 428 оценок
Моя оценка

Cave Story+

Платформы
PC | Mac | Linux | 3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2011
68
3.9
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не факт, что она вообще когда-нибудь выйдет на ПС4. Порт на свич отнял у них кучу времени и сил. А у них еще впереди платное дополнение с Хорнет, которое выйдет еще неизвестно сколько времени займет. Плюс, на ПС4 инди не так хорошо продаются как на Свиче, так что вряд ли Вишням есть резон заниматься этим портом, людей которые хотели Свич было гораздо больше.
Отличная студия и совершенно шикарная игра. Долго я ждал этого дополнения, наконец-то полностью пройду!
Круто! Насколько я понял, основным введением Gods and Glory будет режим босс-раша. Интересно, что нового они введут сюжетно.

ОСТ с ДЛЦ тоже очень рад, там как минимум треки с Grimm Troupe того стоят.
А потом еще и сюжетное дополнение с Хорнет подоспеет
Насколько я понял это дополнение с boss Rush.?
Интересно, что нового они введут сюжетно.

судя по трейлеру — расширят истории мастеров гвоздя.
Если верить геймплею, показанному на Е3 — это будет режим с челлендажми: выбираешь арену, задаешь условия и сражаешься на время с различными волнами мобов (боссов и мини-боссов). Из сюжета там пока только новый непись в канализациях Города Слез — через ее грезы надо попадать на арену.
У них вроде была вырезана часть сюжетки — торговец из стартового города был учителем этой троицы и с ним можно было сразиться при определенных условиях (обучиться у них или победить их — не помню точно).
Вышла в итоге) купил, прошел, получил кайф
Отличный повод, чтобы вернуться :) Как приятно, что разработчики уделяют игре такое внимание
Проблема в том, что для плойки игру даже не анонсировали. Есть вариант, что её там не будет.
Классная игра. Меня, правда, жутко бесит, что сейвы только на скамейках. Проходишь 3 экрана, которые не вызывают проблем, впарываешься в мини-босса, дохнешь. Начинай сначала. Бесит. Но инро хорошая ))
Жду недождусь анонса выхода на пс4
Читай также