28 января 2019 28.01.19 33 212

Апдейт The Ghost Survivors для Resident Evil 2 получил дату релиза

На прошлой неделе мы писали о добавке The Ghost Survivors, которая должна бесплатно достаться владельцам Resident Evil 2 Remake. Сегодня Capcom обозначила дату релиза апдейта.

Как сообщает официальный «Твиттер» Resident Evil, свежая порция контента доберётся до экшен-хоррора 15 февраля. Новинка действительно будет распространяться бесплатно.

Также в твите упомянуто, что The Ghost Survivors содержит три сценария — «Не время для скорби», «Побег» и «Забытый солдат». Главными героями глав станут владелец оружейного магазина, дочь мэра и боец соответственно. Capcom описывает истории словами «Что если» (What if) — очевидно, они противоречат каноничной сюжетной линии.

Напомним, что уже с 25 января ремейк Resident Evil 2 победной поступью шагает по игровым сайтам и магазинам — боевик завоевал высокие оценки критиков и народное внимание. Что же в нём такого хорошего, вы узнаете из нашего видеообзора.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.4K
4.5
2 474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть классические костюмы, а есть классические пиксельные. Пиксельных еще нет в игре, а обычные можно выбить.
А какая собственно каноничная линия, если сюжетка Клэр противоречит сюжетке Леона даже в режиме второго прохождения?
очевидно, они противоречат каноничной сюжетной линии.

Игра и без этого сама себе противоречит -_-
Целиком и полностью согласен. Первый раз проходил за Клэр и был ну прям очень сильно доволен, но когда начался второй сценарий, а особенно в лабе, это была жесть и у меня тоже бомбануло. А самое главное, замени они у Леона половину босс-файтов на Мистера Икс и изменили последнюю катсцену с Аннет, всё было нормально (я бы даже глаза закрыл на использование одних и тех же комнат), но в итоге имеем то что имеем.
По крайней мере, если будет римейк тройки, его будет трудно сюжетно просрать, ибо там всего один сценарий
В оригинале 2 сюжета 4 компании.
Лион А (первый диск) клер В (второй диск)
Клер А (второй диск) лион В (первый диск)
По идеи это разные компании, в одних и тех же декорациях. Но сюжет движеться чутка подругому а катсцены отлтчаются разительно.
Сюжет друг друг не противоречит а дополняет друг друга, а повторялись только игровые условности, как однинаквые загадки, предметы и т.д.
И с боссами были все намного интереснее. Пример лион А мутанг Г вирус вылупляется из бэна (информатора ады) а за клер в сценарии А вылупляется этот же монстр из шефа полиции, причем все сопровождалось катсценами.
А у лиона В и клер В в этом месте был босс Биркин с трубой, но с разной подводкой.
Каноном считается у клер биркин, у лиона тиран. То есть клер А Лион Б. Но можно проходить и наоборот, так сказать альтернативный сюжет. Там и концовки были разные.
А тут все просрали(
Да тут вообще беда с сюжетом, нет ни какого смысла проходить 2ой раз за противоположных персонажей. Пару диалог изменится в катсценах и все.
Я как фанат кидаюсь помидорами и кричу
«Игра хорошая но сюжет говно». Лучше бы сделали один сюжет с 2 компаниями лишь бы не противоречили друг другу, так ведь нет(
Как будто у капком не было достаточно времени что бы все довести и доделать 2ой сюжет. И самое ужасное то, что ремейк берет не каноничную компанию (оригинал и хроники амбрела (рельсовый шутер) противоречит им) за основу, капком точно вкурсе что было в прошлой часте? Или они сами не смогли в «головоломку» что сперва идет диск клер а потом лион.
Сейчас же получается они вставили палку в колесо сюжета, и создали массу неудобных вопросов, если конечно дальше не выйдут длс что их объяснят.
Разочарование огромное, но нью фаги будут петь дифирамбы игре, с которой они по идеи даже не знакомы и не знают за что мы любили re2, а любили за 4 компании с 4 своими сюжетными расхождениями.
Я реально думаю или у разработчиков не хватило времени сил и средств что бы сделать 2ой сюжет и нормальное начало 2го персонажа. Или разрабабы нью фаги и не понимают за что мы полюбили игру и вообще какой во всем этом смысл. Просто увидели хайп по поводу фанатского ремейка и решили навариться.
Простите накипело.

Игра очень хорошая.
Очень нужен. У народа есть ошибки с запуском, с вылетами, с прыгающей яркостью мол «экран не может в HDR? Да нуу, глянь как красиво же!» и многие из них выявляются по неочевидным причинам. Ктот заявляет, что дело в материнке от Асус, ктот сетует на разгон(?!), кто-то делает вывод что игра не любит два экрана, а ктот рекомендует не врубать полноэкранный режим… Словом ошибки довольно рандомные и бывают как у обладателей старых карт, так и 10х серий от Нвидии.

Капком уже фидбэк берёт по поводу что, как и почему. Править надо определённо. У меня ещё такая пежня бывает, что при одном запуске всё отлично, а при другом лютые микрофризы при аналогичной загруженности системы.

Плюс, патчи нужны всегда. Всегда есть что исправить. Вон у РДР2 до сих пор есть места, которые дают забавные баги у всех, да и HDR они всё не починят. Скрыли бы его хоть, а то один чёрт не работает.
В оригинале противоречило только то что персонажи использовали одни и те же ключи в одних и тех же местах. Структура сюжета не противоречила
вчерашнего дня проверял – судя по замерам, фризы связанны именно с денувой

после нескольких часов игры – например, если уехал в магазин, оставив игру включённой, а потом вернулся и продолжил – могут быть и накопления мусора самой игрой.
Возможно (т.к. там уже не разберёшь, где мусор от денувы, а где от самой игры)
Нужен. Игру порой фризит ни с того ни с сего, хотя ресурсов у компа ещё вагон.
Показания начали расходиться. Надо пошарить в инете.)
Меня больше взбесило то, что по канону ада достала вирус г, и по сюжету это было только в сценарии лион В. Где та нашла кулон шери а там вирус. И да та эпичная сцена где анет убивает тиран, тиран охотится за нами. А потом ада спасает лиона от тирана, тот ломает ее и сам падает в чан с раскаленым железом. (а не просто его взрывом отбрасывает, как ремейке)
Сцена трагичного поцелуя и прощание…
Это было сильно
А тут поцелуй иупо для того что бы леону голову запудрить. Просто пользуется им.
Подтверждаю, есть костюмы из олдскульной части, но не пиксельные, полигончиков не меньше чем в обычных костюмах. Пиксельные, возможно, у меня ещё просто не открыты
Игру порой фризит ни с того ни с сего
это не то то самое «сего», которое начинается на «D»? :D
если оно, то патчи не сильно помогут…
Пиксельные в игру добавят 22 марта как бесплатное DLC. Первая пачка миссий Ghost Surviviors раньше выйдет.
Ну так это… игра следует заветам оригинала)
В игре имеются альтернативные костюмы без купленных DLC?
Да, точно есть 2 штуки, которые открываются после прохождения сюжеток.
Читай также