22 января 2019 22.01.19 78 420

Resident Evil 2: вступительные 15 минут и первые отзывы прессы

Пока вы терпеливо дожидаетесь релиза обновлённой Resident Evil 2, журналисты уже как следует изучили ремейк. Недавно был снят запрет на публикацию рецензий, и в Сети появились первые обзоры. Кроме того, ресурс IGN выложил видео из игры, записанное в 60 fps.

На момент написания заметки Resident Evil 2 щеголяет очень высокими оценками — 90 баллов на Metacritic и OpenCritic. Журналисты пишут, что Capcom создала изумительный экшен-хоррор, где патронов всегда ровно столько, сколько нужно, чтобы еле дотянуть до очередной схватки с зомби.

Судя по отзывам, один из главных героев ремейка — полицейский участок Раккун-Сити. По мере прохождения вы будете всё лучше ориентироваться в здании и со временем почувствуете себя увереннее. Игра поощряет вдумчивое исследование локации — к примеру, если забаррикадировать окна в одном из коридоров, впоследствии бой в этом помещении станет проще. Впрочем, исследование исследованием, но мешкать тоже не стоит — периодически Леона или Клэр преследует жуткий тиран Мистер Икс.

Недостатки, которые отмечают критики, в большинстве своём незначительны. Кому-то не нравится лёгкая архаичность ремейка — инвентарь ограничен, а из-за дефицита патронов можно оказаться в практически безвыходной ситуации. Другой рецензент сетует на то, что игре не удалось расширить вселенную Resident Evil так, как в своё время это сделал ремейк первой части. Ну а кто-то из минусов упомянул лишь повторяющиеся фразы, которые протагонисты постоянно выкрикивают во время сражений.

Resident Evil 2 добредёт до PC, PlayStation 4 и Xbox One уже 25 января. Наш видеообзор от главного «резидентоведа» Василия Гальперова появится на сайте совсем скоро.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

к примеру, если забаррикадировать окна в одном из коридоров, впоследствии бой в этом помещении станет проще.

Уоу, геймплейные спойлеры из 1998-го подъехали)

Кому-то не нравится лёгкая архаичность ремейка — инвентарь ограничен, а из-за дефицита патронов можно оказаться в практически безвыходной ситуации.

Это всё равно, как если бы в рецензии какого-нибудь Splinter Cell игре поставили в укор, что локации слишком тёмные, а игровой процесс состоит практически из одних пряток.
Да ну его к черту. Я помню как в оригинале убегал от него, зашел в дверь, а эта сволочь стену проломил. Мне было 12 лет. В следующий раз я запустил игру только в 14 лет)
Ооой, еще не поиграл, а уже капец как жду ремейк 3й части
Видимо он пробил не только стену в тот момент.
Приближается выход DOOM, где демоны атакуют Землю. Шагает к релизу Resident evil 2. Идет работа над System Shock…
Мне кажется, мы живем в ремейке девяностых.
недавно был снят запрет на публикацию рецензий,
91 балл из 100 на метакритике, это мощно, самый высокий балл с момента выхода 4й части.
Товарищи. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Капком вроде же заявляли что в ремейке не будет 4 сценариев, а только два?
При упоминании RE4 мне почему-то сразу вспоминается битва с Краузером, но не та QTE сцена, а самое финальное столкновение, где старый сослуживец показывает Леону НАСТОЯЩУЮ СИЛУ! Это идеальный пример того, как хреновый менеджмент патронов со стороны игрока может привести этого самого игрока к такой ситуации, когда босса приходится забивать ножом и флэшками. Мне как-то не хватает подобного экспериенса в последние годы.

P.S. Прошу прощения за коммент не по теме, но иногда накатывают подобные «болезненные» воспоминания.
В детстве Немезис не слабо так разгонял кровь по венам.
Видать эмбарго сняли. На ютуб разом посыпались ревью от разных изданий.
Одна из лучших частей серии, но в современной обёртке. Ожидаемо высокий средний балл.
Лол эта потлатая скотина тебя всю компанию В преследует, у меня детская психологическая травма от него осталась, до сих пор в кошмарах является.
Навсегда в голове его голос останется
Да, так правда лучше, ведь зачем играть за персонажей с мотивацией сильней чем «спасти свою шкуру»
Так по Краузеру нож наносит урон больший чем огнестрельное оружие, его им и надо убивать.
Читай также