9 ноября 2018 9.11.18 110 304

Activision недовольна продажами Destiny 2: Forsaken

Destiny — одна из ключевых франшиз Activision Blizzard на данный момент. Недавно вторая часть получила расширение Forsaken, которое публика встретила тёплыми отзывами, но игре это не помогло: издательство недовольно финансовыми результатами игры.

Как передаёт Kotaku, Activision рассказала об этом на очередном отчёте для инвесторов. Компания заявила, что Destiny 2: Forsaken недотягивает до ожидаемых результатов, поэтому Activision будет менять подход к игре. Издательство попробует сделать так, чтобы геймеры быстрее получали свежий контент, а общая система монетизации преобразится.

По словам главного операционного директора Кодди Джонсона (Coddy Johnson), любители Destiny не очень охотно возвращаются в игру — отсюда и недостаточно высокие продажи Forsaken. Мол, некоторая часть аудитории выжидает, что случится с Destiny 2 в дальнейшем. Джонсон считает, что Activision должна вернуть таких геймеров в игру.

А вот у Call of Duty: Black Ops 4 всё хорошо: Venture Beat пишет, что у нового шутера на 16 % больше активных игроков. Количество часов, которые публика проводит в Black Ops 4, увеличилось на 20 %. Продажи на PC стали выше в три раза. Все три показателя сравнивали с Black Ops 3.

Впрочем, акционеры всё равно переживают: по сведениям GamesIndustry.biz, после финансового отчёта акции Activision Blizzard подешевели на 11 %. Аналитики предполагают, что падение связано с туманным будущим издательства: на 2019-й у Activision анонсирована только одна игра — Sekiro: Shadows Die Twice.

Да, в четвёртом квартале выйдет обязательная Call of Duty, но этого мало. Например, акционеры хотели бы знать, что в 2019-м выпустит Bungie — ещё одно расширение для Destiny 2 или сразу Destiny 3.

Падение на 11 % последовало за другим падением — на 6.74 %, когда анонс Diablo Immortal обернулся полной катастрофой. GamesIndustry.biz пишет, что цена на акции Activision Blizzard просела до самого низкого показателя с января 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
195
4.1
172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игроки недовольны Destiny 2, а Activision недовольный продажами Destiny 2. Где-то в этом лежит то зерно, которое Активижн никак не могут уловить. Даже я не могу. Я ощущаю, что между тем и этим есть какая-то связь, но она ускользает. Что же это может быть?
Взял вот на халяву дестени 2, решил посмотреть что там за игра. И чет не понял чем же она так хороша? шутерная механика так себе, в ф4 приятнее стрелять. Графика средненькая, сюжет банален до одури. По крайне мере та часть что я увидел за 10 часов игры.
Не удивительно что аддон мало кто покупает. Попросту не интересно возвращаться в игру.
А это не претензия к новости. Это констатация говёных тенденций в мире компьютерных игр.
ПС: Етить, откровение. Когда во главу угла ставят «зарабатывание денег», на выходе получаются Дестини 2, Стар Варс Баттелфронт 2, Диабло Иммортал и т.д.
А это и не было привязано именно к Дестини. И это даже не про лучше или хуже.

Вообще, это был такой более тезисный коммент, без претензий на обсуждение. Но попытаюсь все же развернуть свою мысль.

Такие компании как мной перечисленные (и не только), некогда культовые в индустрии, настолько погрязли в «зарабатывании денег», что растеряли уже свой статус и стали бесконечно далеки от комьюнити, превратились в алчных торгашей, готовых на любую сделку с дьяволом, ради пары процентов роста на бирже.

Поэтому и новости типичные. И игры.
Первая Destiny релизнулась в один год с Warframe. Bungie никто не заставлял бросать игру и делать кривую вторую часть. (ну как никто, Activision) И будем честны, что есть четыре года, если сравнивать размер команды и бюджеты. У DE не было ни копейки когда они выпустили бету Warframe, у Bungie миллионы. И при этом у DE как-то нашлось время сделать полноценный режим с управлением кораблями в космосе, а Банжи сейчас, что игрокам предлагают? Ануальный пропуск, вот что.
Скорее, Дестини-это платный Варфрейм, как некоторые выражаются)
Даже если бы Forsaken был бы «10 из 10 на кончиках пальцев», большая часть купивших D2 все равно не вернулись бы в игру. Нельзя просто взять и исправить все проблемы с игрой и комьюнити за один аддон. Негодование копилось с выхода второй части и оно наконец вылилось в негодование уже инвесторов.
А есть где-нибудь в инете фотка со злым Бобби Котиком?
и да, я по рекламе и некоторым роликам почему то думал что сюжет и лор в дестени это типа то что ее выгодно отличает от просто ммо дрочильни.
ну дык игру только раздали, если кому то зайдет может и купят дополнение.
Только в варфрейме контента больше :)
Я вообще не могу понять, как можно отдать 60$ за игру, которую тебе на старте дают лишь частично, и после будут вымогать еще денег за доведение ее до ума. Причем известно то это заранее.
Да да, вот просто берут и на за дело поносят. Вот любят фанатики всех хейтерами обзывать.
Деньги можно зарабатывать по разному. В данном случае повторение маркетинговой стратегии «выпускаем недоделку, а потом берем деньги за то чтобы всё исправить», как было с первой частью, не прокатило. Глядишь к 3ей части сделают выводы. Хотя кого я обманываю…
так и есть. в дестени ты вообще не чувствуешь стрельбу и попадание по врагу. Я понимаю что там бластеры, кинетическое оружие и т.д. но от того лучше не становится.
А ты думаешь СГшников тут только плюсуют? Нет, конечно, свои фанбои у них тоже есть, куда ж без них, но увидеть их комментарии заминусованными время от времени можно.
исправили

D2 не исправлен, он просто лучше чем он был изначально. Исправить его полностью невозможно, основа гнилая. Мне то как бы сойдет, я оригинальную ванилу сожрал и попросил добавки. Но для большинства людей, что купили D2 (а купило очень много), Forsaken не является причиной вернуться.
Читай также