2 ноября 2018 2.11.18 95 4986

Warcraft III: Reforged — возвращение классики в новой обёртке

На BlizzCon 2018 фанаты ожидали ремастер первой или второй Diablo, однако Blizzard зашла с совершенно другой стороны: компания анонсировала переиздание Warcraft III, которое отличается довольно серьёзным набором улучшений.

Новая версия называется Warcraft III: Reforged. В неё входят базовая Reign of Chaos и дополнение The Frozen Throne. Таким образом, сюжетная кампания будет насчитывать 62 задания в Азероте и за его пределами.

 
 

В Reforged переработаны все персонажи, строения и элементы окружающей среды — Blizzard потрудилась и над моделями, и над анимациями. Кроме того, свыше четырёх часов видеороликов сняли заново, а для озвучки подобрали новых актёров. Например, другими голосами заговорят Сильвана Ветрокрылая и Артас Менетил.

В редакторе карт появятся дополнительные функции и инструменты. Игроки снова смогут создавать целые вселенные и делиться творениями с сообществом. При этом уже существующие пользовательские карты будут совместимы с Reforged.

Сетевые сражения заиграют свежими красками. Для Reforged готовят более тесную интеграцию с Battle.net, улучшенный матчмейкинг и тысячи изменений в балансе героев, юнитов и строений.

 

На официальном сайте уже можно оформить предзаказ. Стандартная версия стоит 1 299 рублей, а расширенная Spoils of War Edition — 2 499 рублей. В более дорогом комплекте вы обнаружите подарки для других игр Blizzard: транспорт «Мясной фургон» для World of Warcraft, карточную рубашку для Hearthstone, четырёх героев Warcraft для Heroes of the Storm, а также неназванные бонусы для Diablo III и обеих StarCraft.

Warcraft III: Reforged выйдет в 2019 году.

 

Поддержи Стопгейм!

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 615 оценок
Моя оценка

WarCraft 3: The Frozen Throne

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
1 июля 2003
2.3K
4.6
1 749 оценок
Моя оценка

Warcraft III: Reforged

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 января 2020
244
2.4
229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Невероятно, но факт — ремейк всего на 300 рублей дороже оригинала, который до сих пор продавался двумя играми по 500 рублей.
зачем им в4 если люди до сих пор играют в вов? зачем напрягаться с сингловой игрой когда можно дальше доить ммо или овервотч.
Эта новость должна была появиться раньше, чем про дьяблу
А по факту, очень жду, хоть и было бы лучше варик 4
Самое главное, что Джайне подкрутили полигоны на сисечках. Все остальное не важно. А если серьезно, то интересно что будет с русской локализацией? Кто будет играть и будут ли переозвучивать вообще?
Вообще я успешно активировал свои копии WC3 в личном кабинете, так что они прекрасно осведомлены, у кого есть оригиналы. Тот же SC можно теперь скачать бесплатно, а к покупке доступен ремастер.
Для меня предпочтительней был бы ремастер второй дьяблы, но и в такой качественный ремастер варика я бы тоже с удовольствием сыграл.
Ремастер Diablo 2 я бы и за 4 000 купил.
Очень уж хорошие Близы делали игры в прошлом, в аспекте атмосферы и сюжета. Сейчас у них хорошо получается только геймплей, на мой взгляд.
И самое печальное что модом вернуть легендарную озвучку вряд ли получится. Я несколько месяцев назад интересовался темой — сообществу удалось расшифровать архивы современных игр Близов только для распаковки, запаковать в эти архивы ни одна программа неспособна.
Разве что в пользовательские карты можно вшивать озвучку, однако в данном случае этот вариант слишком «костыльный».

P.S.
Ремастер StarCraft я предзаказал при первой же возможности, а вот ремастер WarCraft 3 покупать что-то желания нет. Оригинальный WC3 не настолько плохо выглядит чтобы покупать ремастер только из-за улучшенной графики.
Я уже вижу как кто то пилит для мультиплеера карту DOTA.
Э? Вообще то вк3 имел крайне годную озвучку. Особенно на фоне того что делают сейчас.
ты не прав, они сделали ремастер на старом движке 2002-го года, докрутили рендер и перерисовали модели. И это прям очень видно
я ожидал больших изменений в графике. Понятно, что они старались сохранить дух игры 2002-го года, и совместимость с ней же, но к примеру, фанатский мод Armies of Azeroth выглядит сочнее и интереснее официального ремастера. Стоит ли игра свеч, конечно посмотрим, но я как то не впечатлен.

Еще расстраивает, что голоса будут изменены. Для русскоязычного уха это сильно ударит по ностальгии.
Но новое поколение не знакомо с, так сказать, первоисточником.
Новым игрокам WoW этот ваш WC3 не нужен. WoW — это игра по мотивам стратегий WarCraft, а не прямое продолжение, характеры, мотивация и способности в WoW переписаны, порой — кардинально. Сюжет тоже не очень согласуется (Кенария можно вот так вот просто воскресить?! А что ж этого не сделали когда Архимонд шагал по Калимдору?). Игрокам WoW лучше не ознакамливаться с WarCraft 3, во избежания когнитивного диссонанса. Вся предыстория которая нужна для понимания сюжета WoW в нём уже представлена (Пещеры времени и многое другое).

Стратегии давно не актуальны.
Исключительно из-за консолей.

И для нового игрока их надо менять.
Отнюдь.

камера и не адаптированныйинтерфейс очень сильно мешают
Не понимаю, что там может мешать…
+1
Новым сделали реалистичные пропорции тел, что совершенно не идет изометрическому виду игры с юнитами размером со здание


другими голосами заговорят Сильвана Ветрокрылая и Артас Менетил

ну блин, вот это уже не очень, грустно, если они переозвучат голос Артаса в рус озвучке, надеюсь ее не будут трогать пусть оригинал меняют, Владимир Вихров светлая ему память, подарил ему шикарный голос, а уж как ему удалось сделать этот эмоциональный переход от благородного (Альянс) до циничного и поехавшего (Нежить)
другой голос после стольких лет будет слушать наверное просто больно
Кстати! А ведь некоторые элементы ремастера WC3 можно будет перенести в оригинал. Видеоролики в Full HD — точно можно будет, быть может ещё и модельки…
Братец, есть такая компания, называется Bethesda. И когда они анонсили ремастер Скайрима, владельцам оригинала его давали БЕСПЛАТНО. А тут мало того, что залупили ценник за КОПИЮ ХОРОШЕЙ ИГРЫ, так ещё и оригинал убрали из магазина.
Читай также